Senyer - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Senyer

Newbie
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Perm

Посетители профиля

791 просмотр профиля
  1. Есть монеты кроме биткоина, которые за полгода выросли на 800%, Биткоин он содает настроение если он растет то многие монеты то же растут и наоборот. Вот интересная ссылка где наглядно видно как изменилась цена монет https://cryptobubbles.net/
  2. Вот интересная ссылка по профилактике СДМ1, https://nanocamp.de/?cdm1-laser-service и сам сайт интересный посвященный плеерам на 1541 и 1540, есть много наборов для ремонта и профилактики https://nanocamp.de я не особый спец, но если плохо читает диски плеер, многие думают что сел лазер, это ни так, там банально могли сдохнуть синие аксиальные филипсы, который стоят на плате СДМ1, ну и проверить всю механику можно СДМ1, в статье все написано
  3. У меня лет 6 назад была сонька 337ЕСД 2 чипа 1541, она правда чуть ярчила по ВЧ, но после апгрейда играла супер, что мне в ней нравилось то что на ее звук действительно залипаешь ее было кайфово слушать и еще у нее очень хороший транспорт, перелистывание треков, перемотка итд. происходят мгновенно, читала любые царапанные диски, на которых другие СД плееры заикались, но многие советчики на форумах, говорили что сони гавно надо филипс с СДМ1 и я решил купить Филипс880, так он мне по звуку не понравился, после Соньки337, я решил убрать весь апгрейд и сравнить в итоге Сонька для меня играла лучше, может как только что написал Gena Филипс880 заиграл бы лучше после замены ОУ и профилактики по замене тухлых кондеров. В итоге после частого лазания в Соньку у нее стали отваливаться дорожки и мне ее пришлось продать на запчасти, продал отдельно лазер КСС190А в Канаду по цене плеера. Оба плеера покупал на ебей соньку в Германии Филипс в Австрии, все нормально без проблем, как тут многие жаловались на ебей. Филипс880 тоже продал как года 4 назад и сделал себе дак на 1540, а недавно купил Марантс 84 на Ебей, на чипах 1540,ради интереса сравнить с даком на 1540. СД плеер Марантс84 на 1540 играет интересней чем отдельный дак на 1540, звук Марантса84 чем то напоминает звучание катушечного магнитофона, звук плотный басистый ну итд., но чуть не хватает изящества и скорости, в Марантсе стоят ОУ4560 у них скорость нарастания 4в/кс это как мне кажется сказывается не лучшим образом на звук, вот хочу ему сделать профилактику СДМ1 поменять синие аксиальные кондеры Филипс, которые стоят на плате у привода и надо поставить другие ОУ плюс в обвязку ОУ и в БП поставить хорошие новые кондеры, думаю будет лучше. Мой совет по поводу плееров, старые винтажные известные модели на чипах ТДА1541,1540, РСМ58,56,63 очень хорошие музыкальные плеера, но надо искать в хорошем состоянии и делать им профилактику, ну желательно послушать перед покупкой и выбрать на свой вкус, доверяясь своим предпочтениям!!!
  4. Поменяйте голубой аксиальный кондер филипс, который стоит около микросхемы фотоприемника не помню название, но могу посмотреть. У моего приятеля была такая проблема о которой вы писали, причина была вт ом что кондер просто сдох на половину и видимо сильно гадил и мешал работать этой микросхеме, после замены этого кондера все стало супер, сейчас он его слушает и радуется!!!!
  5. Всем Привет! Хочу спросить может кто пробовал делать межблочники из провода Belden 8402, у кого есть опыт прослушивания этих проводов поделитесь мнением????
×
×
  • Создать...