zed187 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

zed187

Newbie
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О zed187

  • День рождения 08/17/1976

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    CocktailAudio CA-X50 -> Markan DAC -> Noosfera A8 -> Crystalvox Smarthorn
    Power: ALEKS ALF 3500. Cables: Markan & vidmi. Stand: Audiowood.

Посетители профиля

1910 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Опишите, пожалуйста, Ваши впечатления от сравнения подробнее.
  2. Если Вы прочитаете внимательно форум на его сайте, то увидите, что Андрей - р е к о м е н д у е т - оптику, Optilink 5 к своему DAC. Так что врядли он уделяет оптике мало внимания.
  3. Нелохонувшимся, не ушастым и иже с ними. Пункт 1. На гуру не претендую, делюсь имеющимся опытом. Как есть. Кому нужно - пригодится. А обосновывать мне что-либо не перед кем. Уж точно не перед Великим Критиком Georgiy Пункт 2. В отличие от вас я излагаю СОБЫТИЯ, с необходимыми подробностями. А не краткие, без конкретики, предположения, скомпилированные по принципу "этого не может быть, потому что не может быть никогда". А также не тестирую реплики, надеясь сэкономить на оригиналах Пункт 3. Diamond Optilink заказывал в голландском представительстве AudioQuest. Его передали в российское представительство, в Москве, где я его и получил. Мой кабель был первым из первой же поставки этой линейки в Россию. Пункт 4. Optilink 5 был оригинальным и принадлежал Андрею Маркитанову. Досвидос, коллеги.
  4. О впечатлениях. Не в продолжение спора. Прошу прощения за оффтоп. Аналогичный эксперимент я проводил в 2012-м году. Audioquest Diamond Optilink ($650, 1й официально поставленный в Россию кабель этой серии) vs Markan Coaxial ($150). Через полчаса после перехода на "горячее" переключение и пару десятков перещелкиваний DAC отказался работать и пришлось тащить его в сервис . Тем не менее при горячем переключении я четко распознавал, в чем конкретно заключались отличия. Optilink проигрывал. Я списал это на особенности DAC и на низкое разрешение остальных компонентов системы. Эксперимент повторялся затем в системах у моих знакомых - "роллс-ройсах" по сравнению с моей: компоненты Гилева, Abbas'a, топовые AudioNote, C.E.C. и т.п. AudioQuest по-прежнему проигрывал. В течение года в моей системе из компонентов времен 1го эксперимента остался один DAC и кабельная обвязка. Остальное "пришло" уже более высокого, чем раньше, уровня. Повторил эксперимент - результат аналогичный, но более ярко выраженный, чем на прежней системе. Приговор оптике был вынесен на Росхайэнде-13, куда я притащил Даймонд, чтобы сравнить его с Optilink-5 и параллельно взял с собой тот коаксиал. 5й Оптилинк продемонстрировал четко меньшую музыкальность и детальность. Это констатировали несколько разработчиков аудио. Я не буду называть их, незачем. Дальше начали сравнивать Даймонд с коаксиалом. На двух разных системах двух аудиоконструкторов результат повторился и разница была слышна много сильнее, чем у меня и слышали это кроме меня, сами уважаемые господа аудиоконструкторы. В итоге Diamond ушел на Avito. По поводу USB - это как про суслика: "Видишь? - Нет... - Но он есть" У меня четко прослушивается отрицательная разница flash-карт по сравнению с SSD. На разных устройствах, к каждому из которых есть возможность подключать и то и то. HDD - не рассматриваю из-за особенностей их работы. Отличия "на грани ощущений" - также никогда не рассматриваю. Более того, разница, но для меня несущественная, также отмечается сейчас в USB-кабелях, которыми док-станция подключается к транспорту или тому же портативному плееру - между недорогими кабелями, которые я использую. Ради интереса сравнивал их с разными брендовыми из All-cables, с дорогущими USB ($300-800) своих знакомых. Даже при подключении DAC разница между дорогим USB-кабелем и, к примеру, немецким Vivanco за 350 р (1,8 м) - она есть, но совершенно не такая большая, как разница в цене этих шнурков. На звучание системы она влияла приблизительно также, как SSD vs flash и vs SSD/SATA c вычищенным питанием. Вот такие результаты. Всем - хороших выходных
  5. Предпочитаю не тратить время на подобные обсуждения. Бог дал уши - пользуйтесь ими, ибо через них звук проникает в мозг :-) Я верю - своим ощущениям. Впечатления я изложил, поделившись ими. Мог этого и не делать, видимо. Отрицание очевидного и подтвержденного - не есть путь к истине. А есть путь в противоположную от нее сторону. И мне не интересны, а точнее - ПЛЕВАТЬ - на все эти технические подробности: какие где железяки стоят и какие у них параметры. Я ВСЕ перепроверяю сам. Система либо ИГРАЕТ, либо просто воспроизводит звук. В последнем случае ей место - на помойке.
  6. Интересно :-) Главное, что Teac NTFS берет. Мне один "товарищ" вчера отписался, что читает только FAT32... У меня коробочки - попроще: USB-microUSB. Покупались для компа, не для системы. Первая, поновее, с одним хвостом, в моем эксперименте, не пошла. Пошла вторая - с дополнительным хвостом, который был включен в свободный USB-порт стоящего рядом файлового транспорта - ради питания, которое там вычищено. Но звук даже на ibasso был много хуже варианта с ЛБП. Приедет SOtM - сверю результаты, но это будет еще не скоро. По деньгам NT-503 стоит дороже отличного портативника Astell & Kern KANN, имеющего на борту АК4490, разве что не двойной. KANN я гонял неделю как транспорт+DAC+хранилище - звучание очень понравилось. А скепсис в отношении того, сможет ли портативник быть полноценным компонентом в "большой" системе, порожденный предыдущими многочисленными опытами с "китайцами", улетучился на третий день прогрева KANN (который попал мне в руки холодным - на третьи сутки после покупки). После возврата плеера хозяину я еще неделю заново привыкал к звучанию своих "стационарных" авторских компонентов. Поэтому имею в планах Teac+SSD сравнить с KANN, тогда уже выбирать из них - как временный вариант.
  7. Как я понимаю, среди владельцев 503-го в Москве желающих совместно потестить аппарат не находится
  8. Что-то погода давит на мозг - получается, я подал мысль от вашего имени
  9. К моему сожалению, эксперимент с подключением SSD по OTG к ibasso DX50 прошел успешно только при использовании внешнего питания Зато звучание даже этой коробочки при использовании связки "SSD+внешний ЛБП" было существенно лучше, чем со встроенной памяти или MicroSD.
  10. Я услышу - сразу. Моим ушам долго там нечего слушать. За полчаса накидаться не успеем. Сделаю выводы и потом можно просто выпить под музыку А футбол - не ко мне За 6,5 килобаксов мне пока ничего не нужно. Этот ТИК - один из возможных временных вариантов - если отрыжки не вызовет, значит подходит.
  11. Дорогие участники дискуссии, кто из вас, находящихся в Москве, владеет обсуждаемым устройством (TEAC NT-503)? Приглашаю в гости: протестировать - под приятные напитки
  12. Идеальный транспорт я нашел. Versus. ДАК - тоже. Rockna. Даже деньги на это есть, тем более что, есть, у кого взять б/у почти за полцены. Осталась - самая малость: перебороть в себе рациональность и ухлопать деньги на эти железки И вот это оказалось просто нереальным
  13. Не потянет - подключим внешнее :-) Я просто подумывал потестить этот ТИК в качестве ЦАПа под хайрезы, а параллельно возник как раз и этот вопрос - нельзя ли его использовать как полноценный плеер, но, видимо не буду колхозить. Буду искать иной вариант :-) Еще раз - спасибо
×
×
  • Создать...