Публикации OZZY 77 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OZZY 77

Members
  • Публикаций

    398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя OZZY 77

  1. Я понял. Уже сам разобрался. Понял что к аналоговому звуку Dirac не имеет отношение.
  2. Разобрался. Dirac, только для цифры.
  3. Как я понял, коррекция Dirac должна быть встроена в усилитель, или ресивер, например Arcam?
  4. К моему сожалению, я не знаком с DIRAC. Эта опция, или программа, должна быть в усилителе? или есть какие то отдельные приборы с данной функцией? Я слышал только об улучшайзерах от Synergistic Research, но это аппараты, и HTP подавляющие стоячую волну, если я правильно понял.
  5. Что за коррекция? Поделитесь.
  6. А куда окно с дверью девать. Не занавеска, даже самая тяжёлая не спасёт, звенеть будет знатно, а если двери не из массива, то вообще конец фильма, баса не будет.
  7. А расположение акустики, по короткой стене, так же не гуд. На фронте как правило окно, а в тылу дверь.
  8. Обработка помещения, очень не простая задача. И если комната, с огромным колличесnвом не нужных, паразитических, отражений, это катастрофа. Ни одна, самая дорогая система, играть не будет. А правильно подготовленная комната, будет играть даже с радио точкой.
  9. Вам не нужно ни чего менять. Усилитель сбалансированный, драйвовый, и судя по отзывам и её цене, акустика тоже очень даже. Это проблема вашей комнаты. Лучше опишите вашу комнату. Ширина, длина, асбоцементные плиты, гипсокартон, натяжной потолок, и квадратная комната. Всё что я перечислил, катастрофически влияет на звук. Особенно натяжной потолок, за счёт огромной мембраны, душит бас, создаёт гудение. У меня Copland 405a и Harbeth 7. Хочу содрать потолок, но жена категорически с этим не согласна. Решил оставить гудение, и жану тоже.
  10. OZZY 77

    Выбор акустического кабеля

    Я возможно буду брать AZ межблок. Нужен второй. У человека на Авито цены весьма приемлимы, тем более в наше время. По моему Валерий. Думаю о выборе Acoustic Zen Silver Reference II RCA, но сам его я не слышел, и поэтому пока не тороплюсь. Подскажите, по поводу данного кабеля, кто имеет или имел данный кабель. Сцена, характер подачи звука, динамика и прочее?
  11. OZZY 77

    Выбор акустического кабеля

    В каждой системе, результат будет разный. Но в сбалансированной, или почти сбалансированной системе, хороший кабель буде оценен приблизительно одинаково всеми. Я уверен что Shotgun, скорее всего далеко не выдающийся.
  12. OZZY 77

    Выбор акустического кабеля

    C обозначенными вами кабелями я не знаком, и сказать ничего не могу. Я в своё время решил замахнуться та топовый. Имею Acoustic Zen Absolute. Кабель ровный, музыкальный и с хорошей сценой, но мне немного не хватило динамики от него. Но на данный момент, я всё меньше слушаю динамичную и тяжёлую музыку, и при смене на более дешёвый кабель получил разочарование. Так что расставаться с ним я не собираюсь, хотя были хорошие предложения. Но если вы слушаете тяж мет, то возможно вам захочется больше динамики. Очень динамичные это MIT AVT MA но у него чуть мутноваты басы и у меня в комнате, очень сильно гудели (скорее всего, это моя комната, и если бы я заменил мой кабель, то на него, но только вместе с комнатой), Virtual Dynamics не ниже Мастера, но у него чуть выпячена середина, Purist audio желательно не ниже Aqueous, но у него несколько скруглённые верха. Самый динамичный это MIT AVT MA, но скажу что самый ровный из них Acoustic Zen Absolute. Вот как то так.
  13. OZZY 77

    Выбор фонокорректора

    В моём случае всё решилось когда я узнал что в моём усилителе Copland CTA 405A сигнал на выходе к акустике ИНВЕРТИРОВАН. Поменял провода плюс на минус и минус на плюс, и динамики стали вести себя спокойно.
  14. Хочу выразить огромную благодарность нашему форумчанину IGARR за то что он предоставил мне на прослушку коректор IFI AUDIO IPhono 3 Black Label без каких либо намериний продать и прочего. Просто жест доброй воли. И хочу сказать что не так уж всё плохо с моим тяжёлым тоннармом. Даже мой Denon 103r играет очень прилично. К тому же на мой тонарм можно ставить Lyra Delos или Dynavector 20x2. К сожелению у меня нет опыта прослушки этих двух картриджей. Если кто слушал ети два картриджа, и есть что по этому поводу сказать, буду очень благодарен.
  15. Игорь. У меня к моему глубокому сожелению нет возможности сравнить корректор iFi iPhone 3 и мой Dynavector P75 чтобы понять его достоинства и недостатки самому. А можно я вам вышлю мой Dynavector P75 чтобы вы послушали, и тогда бы стало всё понятно. Хотя бы с ваших слов.
  16. Акустика на месте. С dynavector P75 вроде все хорошо, но чуть уступает в динамике и ширине сцены если сравнивать с моим CD проигрывателем Ayon CD1S. А хочется конечно чтобы всё о чём я описывал, бвло и на виниле, только лучше.
  17. Игорь. А как у данног корректора с динамикой и сценой. Я в остовном слушаю старенький рок и блюз?
  18. Здорово. Обязательно хочу его послушать. Спасибо за совет. А с какой головой вы его слушаете?
  19. Цены на ламповын очень высоки. Я рассматриваю корректор до 100 000. В эту сумму если только на бу EAR, но его что то не жалуют. А В ifi iphono 3 black label что вам в нем понравилось, и что не понравилось, можете сказать.
  20. По моему у знакомого есть. Если не даст на тест то пожалуй куплю
  21. Так то это тоже на операционных усилителях.
  22. Большое спасибо за совет. Буду думать. Вернее скорее слушать.
  23. Да не писали вы здесь про корректор. Вы какой имели в виду?
  24. Игорь Привет! На самом то деле я в самом начале писал что интересует только MC картридж со звуком превосходящим по качеству звук Denon dl 103r. Звук самого Denon dl 103r мне нравится и думаю что его податливость соответствует тонарму от Yamaha GT-750, (хотя конечно не плохо бы проверить по тестовой пластинке, чтобы быть уверенным )на 100%, и я его оставлю в любом случае. Неплохо было бы ещё и Фоник заменить на транзисторный, а не на операционных усилителях, как в моём Dynavector P-75. Но я таких корректоров не знаю кроме многим известного (авторского) корректора PS Audio состоящего из отдельного блока питания, а сам корректор имеет в схеме 18 транзисторов, по 9 на канал. Ещё хочу попробовать lehmann audio black cube se ii, но он тоже на операционниках. Пока из корректоров в более менее вписывающихся в мою расходы это один из последних, и единственный у этой фирмы Hegel V10 да ещё Gold Note 10. Може вы, или кто то из участников знаком с этими корректорами. Gold Note 10 я слушал, но в чужёй системе.
×
×
  • Создать...