Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Alex_ko

    Alex_ko

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1026


  2. Relictsound

    Relictsound

    Newbie


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      4


  3. DMITRISSD

    DMITRISSD

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      5492


  4. rulez-alex

    rulez-alex

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      414


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07/14/13 во всех областях

  1. Ищите у японцев OFC монокристалл - LC-OFC. http://www.atlascables.com/conductor-types.html
    1 балл
  2. Да уж вчитался, и систему вашу, на основе разных Ямах, посмотрел. Воля ваша, что слушать... Но избегайте сравнения с тем, что вы называете "самопал". Это будет сильным ударом по самолюбию. Для "самопала" точек отсчета более чем достаточно, начиная от концертных залов, и включая много разных систем, типа системы на фотографии. А вот вам приходится сравнивать друг с другом только промышленные изделия. Поэтому опыт ваш односторонний. Кстати с некоторым "самопалом" можно ознакомиться здесь.
    1 балл
  3. вченра буквально был в московском зоопарке, на велике проездом и заскочил... вот там вальеры с обезьянами по таким же примерно понятиям живет, кто дрыщь, кто ещё кто и т.п. ) важак сидит, хавает гно облизывая пальцы и самый крутой там )) к этому стоит стремиться, генетика ведь, не далеко люди от собратьев ушли, 100%... )) ещё парочка "мисс февраль" с голыми сисками на руках висели, гламурные...
    1 балл
  4. Это не проблема качества, это проблема структурная, любая моножила так звучит. Плохая моножила ещё звучит грязно, если металл плохого качества, но и только. Я этими моножильными делами увлекался ровно один раз, очень давно, и уже давно пришёл к гораздо более адекватным вариантам. Полагаю, вы никогда не слышали полностью адекватной системы вообще. Мой опыт говорит о том, что чем больше у человека в системе самопала и твикнутых аппаратов, тем страннее, мягко говоря, его представления о звуке. С проводами это так прям в закономерность выстраивается... А я вопрос изучал, и у наиболее правильно играющих проводов, как оказалось, всё ещё сложнее устроено. И самопалом проводным страдал ровно до тех пор, пока не послушал то, что у меня потом в систему легло уже навсегда (см. профиль)
    1 балл
  5. Я слабо себе представляю как проводки могут фазу крутить , но с толстыми жилками действительно провода лучше звучат, чем из пучков тоненьких волосков.
    1 балл
  6. C рупорными ас есть одна тонкость-на них многое слышно, поэтому если тракт тщательно не вылизан-будет слышна вся дрянь. А поскольку многие не могут обычный тракт вылизать-то дрянь будет 99%. В том рупора не виноваты
    1 балл
  7. На момент покупки 95-ой имелся как раз этот цап (HD10), глобальной разницы между аналогом оппы и хегеля (подключен по коаксиалу) нет, мне показалось, оппа самую чуть интереснее (возможно за счет отсутствия лишних преобразваний на пути цифры к цапу), вобщем, почти новый хегель был продан со значительным дисконтом (( А так, 105*я, думается, лучший на сегодняшний день вариант именно такого рода - для кино и музыки, плюс практически единственный в своем роде (исключая дорогие клоны 93/103-ей типа электрокомпаниета) бескомпромиссный вариант получения качественного многоканального аналога для форматов SACD/DVD-A/BD-A, потому как все остальные варианты или имеют только стерео-выход аналоговый (качественные специализированные SACD плееры, например), а многоканал в них подразумевается только по цифре, соответственно на процессор/ресивер, что касаемо музыки не есть гуд, или это будет сомнительного качества многоканальный аналог DVD/BD плеера, который тоже не для бескомпромиссного звучания. имхо.
    1 балл
  8. Вопрос мой прозвучит следующим образом: Каковы главные критерии оценки качества звучания АС у образованного слушателя, коими я Вас наблюдаю. Отвечаю. 1. Звуковые возможности ( можно многое формализовать и померять ). 2. Музыкальные способности ( мерять нечего, если упрощать, то, "играет" или нет. Жанровость ). 3. Signature ( след автора (творца) в изделии. Его прочтение и его т.з. Крайне редко встречается у серийных АС, замечалось что то подобное у топовых колонок фирм не руководимых менеджерами и чистыми инженерами ).
    1 балл
  9. У меня были одновременно дома красивые такие Сеннхайзеры 598-е и Градо 125i.У первых хоть и значительно лучше оформление и комфорт (5+) звук однако отстраненный,можно конечно слушать,но в сравнении с Градо явный проигрыш.Градо не похожи ни на какие наушники по звуку,если звук понравился то эта тема на долгие года.Не всем правда нравитса ,но это уже дело вкуса.
    1 балл
  10. А еще ,спирт (эссенция) пищевой был по 250 мл,ароматизированный,"мерзавчиками" называли . Забодяжишь его с Юппи и водой в литровой бутылке,вот тебе готовое элитное пойло.
    1 балл
  11. С "фазой у шредера" всё в порядке! Не перестаю удивляться, как такой "продвинутый в теме" и самоуверенный человек может задавать такое множество глупых вопросов . Внимательно прочитайте, что такое диффузия - и вопрос "отпадёт" сам по себе . А читать статьи Ирины Алдошиной с вашими "познаниями" - рановато будет... . Начинайте с "АЗБУКИ", причём, на русском языке... (источников предостаточно). Неугомонный вы наш... - первый раз воспользовался функцией "игнор" .
    1 балл
×
×
  • Создать...