Публикации Dron59 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dron59

Newbie
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dron59

  1. Нет, у вас там не ток подмагничивания , а ток покоя каждой лампы! Это как бы две большие разницы. В классическом РР тоже смотрят за токами в лампах ,чтобы они были одинаковыми и НЕ пораждали ТОК ПОДМАГНИЧИВАНИЯ в трансформаторе. Потому ламы всегда меняют подобраными парами. Вам то это нужно только затем чтобы немножко больше понимать почему у вас такие хорошие цифры параметров в усилителе и не стебаться над другими участниками . Например над уважаемым Сергеем,который так долго тратил время и пытался обяснить вам суть вашего усилителя!
  2. Все там понятно у вас. Это или Анодный ЦИКЛОТРОН или Катодный ,но тоже ЦИКЛОТРОН. По большому счету тот же ДВУХТАКТНИК. но с отдельным блоком питания на каждую лампу в плече и с 99% вероятности с АВТОТРАНСФОРМАТОРОМ. Потому у вас и ТОРОИДАЛЬНЫЕ выходники стоят. Они как ничто лучше подходят для такого каскада БЕЗ тока подмагничивания. Отсюда естественно и такая широкая полоса этого усилителя и все такое. ИМХО. Отличное инженерное решение! Но только это не SE. П.С Работать он может конечно в каком угодно классе усиления ,естественно и в А. Но поскольку такая высокая мощность получается ,по 75Ватт на канал, что как минимум он должен работань в глубоком АВ классе.
  3. Отлично, ну а теперь вспоминаем что писал Чернышев про закон Кирхгофа и как в однотактном каскаде усилителя мощности ( НЕ НАПРЯЖЕНИЯ) ток в нагрузке меняет направление ,если ток через лампу направление не меняет . И что является источником тока в нем?
  4. Вот это и есть классический РР. Просто разделение фаз идет от источника а не внутри мощника. Вы можете его загнать даже в АВ и В класс.
  5. Алексей не надо быковать, я с вами не спорю . Мне ,и уверен не только мне, интересно как оно работает и организованно у вас. Это как раз по теме ветки!
  6. Значит это или классический ДВУХТАКТНИК или ЦИКЛОТРОН. Нарисуйте на листочке от руки схему, как оно включено в выходном каскаде.
  7. Да отличается,но это его родственник. Там так же есть фазоинвертор, он так же работает в разных классах усиления (вплоть до В), там только ДВА отдельных БП, выходной транформатор (если он вообще есть) заметно проще чем классический РР и к тому же каскад охвачен ООС . Ну никак не СЕ,ну только разве что тоже называется - УСИЛИТЕЛЬ
  8. Хорошо,но сути это не меняет. У Кросфаира усилитель еще выгодней отличается даже от классического РР ,там автотранс можно смело лепить ( с классическим РР такое не прокатит). И у него на 99.9% именно АВТОТРАНСФОРМАТОР Почему он везде сравнивает параметры этого агрегата с классическими SE .?! Это вообще разные планеты! Уже писал бы про него в РР усилителях каких, всяко ближе к теме бы было
  9. Два однотактника обрабатывающие противофазные сигналы, это и есть двухтактник . Вот нашел варианты циклотронов и так и оказывается есть SE циклотрон , но, приготовится....... ОН С ОДНОЙ ЛАМПОЙ!! А у Кросфаира две лампы, значит это либо катодный ,либо анодный -ДВУХТАКТНЫЙ циклотрон ! И они ДА,могут быть и с трансформатором тоже( хотя он и не нужен,) , но он как и дроссель ,как и автотраф работает БЕЗ ПОДМАГНИЧИВАНИЯ, т.е как и РР! Важно запомнить что у Кросфаира усилитель НЕ РАЗУ не SE . от слова "совсем"!
  10. Зачем общатся по адресу? Сергей Лаптев вам уже писал что если у вас усилитель по мостовой схеме ,то это называется Циклотроном. Т.е он может быть без трансформаторным вообще или с автотрансформатором, но в обоих вариантах он работает БЕЗ ПОДМАГНИЧИВАНИЯ по типу РР. и может быть в разных классах усиления (АВ,В) Вы же все время почему то сравниваете его параметры с изделиями других фирм и классическими СЕ трансформаторами и кичитесь им. Так вот я и пишу что это безсмыссленно ,это всеравно что сравнивать теплое с кислым. Понимаете?
  11. О.к Спасибо. Представим что ваш по такому же включению сделан,по мостовому ( хотя там это явно не написано). Тогда получается еще веселее и в конце стоит АВТОТРАНСФОРМАТОР. А вот этот предмет вообще и ряда вон. Надеюсь объяснять не надо почему. Я бы на вашем месте категорично не сравнивал бы параметры своего усилителя и вот этих трансформаторов из монолита и д.р и п.р Там классические СЕ трансформаторы а не АВТОТРАФЫ. Ваш усилитель он все таки РР нежели СЕ. П.С Вы кстати в курсе, что обычный АВТОТРАНСФОРМАТОР в два раза мощнее КЛАССИЧЕСКОГО по габаритной мощности?
  12. В деревню я и сам могу послать,еще и помочь пинком под зад. Однако в чем именно выражается отсутствие понимание? И про какие именно наезды начинающих,идет речь?
  13. Блин ,ну это правда уже не смешно.Одно и тоже. РР и СЕ это разные вещи ,они работают вообще по разному ,тем более РР на 6С33С еще по видимом и в В классе . Чего вы сравниваете то?? Давайте тогда сравним какой нибудь транзисторный HiEnd усилитель?
  14. Чья культура производства?? Что не видно ,что это глубокое Б.У и не известно что с ними делали? Не позорься!
  15. Если присмотреться,то можно увидеть что АН трансформаторы больших размеров ,Во первых соответствуют их мощности,а во-вторых делаются из материалов с МАЛЫМИ ПОТЕРЯМИ (HiB ,пермаллой),а не из ржавого,кровельного железа. Это делается дабы не плодить потери в сердечнике. Фирштейн?
  16. Этот Знаток, занимается аудио всю жизнь и еще с тех времен когда мы с вами под стол ходили.! И пишет он все правильно и исключительно по делу. Куда более интересно чем некоторые тут.
  17. Я вот не понимаю одного, зачем уже второй человек впрягается за поведение "третьего"..... Неужели так интересно в луже сидеть?
  18. Тоже нормально. Только зачем ржать не в тему, на пост человека,который явно понимает о чем пишет?
  19. Нет ,не странно. И чтобы это не удивляло,надо самому проводить измерения и понимать о чем именно речь .
  20. Да это вообще ,на голову не налазеет.! Хоть стой,хоть падай! Как можно вообще сравнивать по параметрам двухтактный трансформатор,работающий на две лампочки с внутренним сопротивлением по 120ом,еще и с ОС,и однотактный на ГУ48?
  21. 100% с Вами согласен. Клиент всегда прав. Но меня просто расмешила сама скорость реакции на пост и глубокая ошибка моих представлений о некоторых людях . Забавно иногда делать для себя такие открытия
×
×
  • Создать...