-
Posts
4760 -
Joined
-
Залогинился
-
Days Won
21
Сергей_Б last won the day on March 12
Сергей_Б had the most liked content!
Reputation
16196 ExcellentИнформация
-
Город
KVK - LED
-
Interests
Музыка, путешествия, авто, модели самолетов, авиаспоттинг
-
Audio system
Densen, Pro-Ject, Dynaudio, Ortofon, Cardas, Nordost
-
Hi-Fi Industry relationship
Просто люблю музыку и хороший звук
Recent Profile Visitors
-
Tori Amos "In Times Of Dragons" Приехал блюрик из Штатов. С альбомом уже знаком, скачивал его на пару дней ранее официального релиза. Послушал сейчас на официальном хайрезе. Звук ОК, как и материал альбома.
-
-
Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн.
Сергей_Б replied to razamanaz's topic in Разговоры о музыке
-
Повторюсь, но лучше оригинальных винилок у этого альбома ничего нет. А вот оценивать звучание по рипам это так себе удовольствие + напрасная трата времени. Х.З., кто и как это оцифровывал. Скачал недавно виниловые рипы нескольких фанковых альбомов в телеге у ДК. Музыка понравилась, а вот по звуку кроме доминирования СЧ в этих рипах ничего нет. Ни «верхов», ни «низов», если можно так выразиться. Ну и можно добавить, Love Over Gold последний альбом DS, записанный в чистом аналоге, причем на скорости 76 см/с (не жалели ведь ленту). Братья и На улице - уже цифра.
-
Есть второй CD из Вашего списка, также английские винилки A2/B2 HW (мастеринг Вайнберга) и A3/B3 RL (мастеринг Людвига). Звук на всех экземплярах wow! Японский CD c ремастерингом, но «аккуратно» сделано. Полагаю, что скорее всего на MFSL «нахимичено» со звуком. Но многим МФСЛовские переиздания нравятся. Я бы все же предпочел оригинальные виниловые издания. Там такой звук, что никакой ремастер не нужен. Но это сугубо imho. upd. блин, сорян, это я про «Love Over Gold» написАл.
-
Tori Amos "In Times Of Gragons", flac files Бабуля выдала на-гора длинный 17-трековый альбом. Музыкально показался немного похожим на "Scarlet's Walk". Однозначно респект. imho, лучший ее релиз последних лет. Как минимум лучший альбом со времени выхода "The Gold Dust". На нескольких треках на бэк-вокале дочка.
-
В Питере в Ленте крайний раз по акции взял 5 штук 0,5 по 2100, еще 3 осталось... Лучше Ахтамара только Двин и Наири, но там ценник уже не гуманный.
-
Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн.
Сергей_Б replied to razamanaz's topic in Разговоры о музыке
-
Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн.
Сергей_Б replied to razamanaz's topic in Разговоры о музыке
@Плохиш, есть у меня его второй альбом, давненько не ставил. Janne Schaffer's Andra LP, шведский Four Leaf Clover -
Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн.
Сергей_Б replied to razamanaz's topic in Разговоры о музыке
Я все же немного проще поступаю. Альбом скачиваю для предварительного прослушивания на ноутбуке. Дальше принимается решение - если он нужен на носителе, ищу вариант приобретения оригинала из Штатов с доставкой через Бандерольку, т.к. наши продавцы на Мешке, торгующие оригиналом под заказ в край оборзели с ценами. Сейчас винил современных изданий уже не беру, приобретаю или CD или BluRay-Audio. Ну а если получается неадекватно дорого, например, как с недавним переизданием Yello "Touch" или со свежей 13-й Машиной, тираж которых у оффициалов как-то быстро распродали, записал и тот и другой с файлов хайреза на BluRayAudio, благо запас болванок Verbatim еще есть, покупались они по современным меркам несколько лет назад по 500 руб. за упаковку из 10 штук и слушаю на своем сетапе с БлюРей проигрывателя. Как то так... Я это к тому, что нечего кормить наших умельцев "пиратов", все самому можно сделать. -
Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн.
Сергей_Б replied to razamanaz's topic in Разговоры о музыке
-
Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн.
Сергей_Б replied to razamanaz's topic in Разговоры о музыке
Тогда уж проще хайрез из сети скачать и самому сидюк или блюр-аудио записать -
Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн.
Сергей_Б replied to razamanaz's topic in Разговоры о музыке
Саша, привет! Это интернет-заказ был или в Питерском магазе купил? Если да, то поделись, в каком, плиз. -
Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн.
Сергей_Б replied to razamanaz's topic in Разговоры о музыке
Frank Zappa "Bongo Fury" 50th Anniversary Edition, 5CD + Blu-Ray Получил посылку от Бандерольки. Слушаю, полный кайф. Бонусами идут 2 полных концерта в Остине 20 и 21 мая 1975-го, с которых "надергано" кусочков для оригинального винилового издания Bongo Fury. Прогнал частично оба концерта, звук на "пятерку". В альбомной версии моя любимая Muffin Man взята с концерта 21-го мая. Состав стандартный для Матерей первой половины 70-х, за одним исключением - на ударных уже Terry Bozzio + второй гитарист Denny Walley. -
