Публикации dr_xyz - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dr_xyz

Newbie
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dr_xyz

  1. Если вы не умеете, или не хотите читать, то зачем пишете? Просто увеличиваете количество своих постов? Это называется флуд.
  2. У Флота, судя по всему нет проблем, он полностью доволен выбором своей системы. А насчет Очевидность, то тут готов поспорить. Я выложил вам не мнение мурзилок, которые хвалят все, за что им заплатили деньги, а результаты своих многочасовых (если не многодневных) поисков. Причем, тут надо еще хорошо знать Английский. Тому, кто еще не приобрел себе Мак, а только собирается будет повод задуматься, что нельзя верить Мурзилкам и салонам. Я вам могу привести еще пример. В декабре я выбирал себе клавиатуру, потратил часов 6 на чтение отзывов. Выяснил, что по моим критериям и по мнениям владельцев проходят только две модели, но обе уже сняты с производства. С трудом через Авито нашел две оставшихся новых, обе заказал. Теперь полностью доволен выбором. К Аудиокомпонентам надо подходить в 10 раз более тщательно, потому что цена ошибки слишком высока.
  3. По векторам сужу объективно, т.к. две полосы там налицо. По макам сужу по мнениям владельцев - богатых Америкосов, которые меняют аппараты каждый год и располагают денежными ресурсам достаточными для этого. Почитайте зарубежные аудио-форумы, и вы поймете, что необязательно покупать все самому. Даже скажу больше, чтобы раскрыть возможности компонента уходят годы, и то что вы услышите в комнатах прослушивания салонов - лишь бледная тень его возможностей. Лично у меня система прибавляет в звуке в разы от года к году, хотя я ничего нового не покупаю. Даже наоборот, планировал в линейном питании компа заменять кондеры на Elna, но сейчас у меня настолько сказочный звук, что уже не знаю, надо ли это делать...
  4. Во-первых, правила вежливости никто не отменял. Во-вторых, я обосновал в данной ветке, чем именно Аудиовектор хуже 4319, если вам лень читать, то увы, ничего не смогу с этим поделать. В-третьих, опять-же, приведите аргументы, пожалуйста, объективные (как я тут приводил), против Эзотериков (вы даже не потрудились изучить правильное название бренда, и не слушали ничего из Японцев, кроме какого-нибудь убитого старья начальной ценовой категории, я уверен на 146%). Я понимаю, вам надо обосновать выброшенные на ветер деньги для себя. А причем тут автомобили, совсем не понял. Если уж о них говорить, то да, Чероки - плохой автомобиль, один их худших джипов, но я на нем не ездил, ориентируюсь на мнения владельцев. Когда-то был у меня кандидатом к покупке.
  5. К примеру, всю прошлую неделю отслушивал версии Фубар, начиная с 1.3.7 по 1.3.17. У каждой свой звук, это все-равно, что купить новый CD-PLAYER. Остановился на 1.3.10. Начиная с нее у Фубара появился "теплый ламповый звук", более новые версии - на любителя. Источник доводится до идеала - это пункт №1 при сборке системы.
  6. Задам вопрос оффтоп. Слышал правило, что лампа одного уровня с камнем должна быть в два раза дороже него как минимум. Есть такое? Мэнли скорее всего не касается, т.к. там какая-то специфичная конструкция, да еще и балансная.
  7. Лично я всерьез думал купить Манли снэппер, но после просмотра ролика на ютубе про мой усь (напомню p300v) где говорили, что он звучит на уровне какого-то Крелла за 8 килобаксов, передумал, зачем шило на мыло менять, да еще и рыхлый ламповый бас получу как довесок...
  8. Вот очень ценный пост, и то нет объяснений, чем не понравился Акку p-600. Кстати на Аудиогоне его хвалят в сравнении с теми-же 4xx интегральными.
  9. Я рад что вы стали писать вежливее. По-моему, я тоже все корректно написал про маки и аргументировал логикой. Могу еще повторить - люди с финансами в 10 раз большими , имевшие в свой системе и маки и левинсоны и креллы выбрали Акку (по крайне й мере один такой человек есть точно ), это достаточно весомый аргумент. Разве не так? Уровень системы такой же как у меня и ТС.
  10. Отправлены были одним постом человека с Аудиогона, который имел уси всех данных марок , в итоге купил Акку e - 470 и счастлив вполне. На самом деле информации о чем-то конкретном именно от владельцев аппаратов в сети очень мало.
  11. И у нас тоже. Когда купил 4319 долго изучал форумы, какой усь к ним купить, т.к. послушать у меня в деревне нет возможности ничего. Рекомендуют лампу Manley Snapper и Маки (это у нас в форумах).Аудиогон перевесил, купил Акку.
  12. Я обращался не к тем Многим, а к ТС, и уровень сетапа вполне адекватно оцениваю. Вот только не вижу причин, зачем вы пишете тут, если в вашай системе шнурки дороже моей всей стоят.
  13. Никому не навязывал своего мнения, так и писал, что это вкусовщина, и не более, в отличие от последних комментов в мой адрес, никого не унижал, причем без всяких аргументов.
  14. Могу вам и Плиниус вс Акку найти, если надо. Перечитал много чего прежде чем выбрать марку уся. Впрочем, думаю, кому надо, тот и сам через гугл найдет. Ничего сложного там нет. Главное - читать англоязычные форумы. Там люди с возможностями в 10 раз большими чем у нас, т.к. зп во столько же раз больше =)
  15. На Audiogon пишут люди не из Владивостока, и с финансами, позволяющими брать новую технику в салонах.
  16. крелл и левинсон = туда-же. Мнение не мое, а результат анализа зарубежных форумов. Главным образом Audiogon
  17. Ну не то чтобы полностью, просто, видимо, дело вкусовщины и особенности помещения (такое-же как у ТС, может и меньше немного). Конечно хотел бы настоящий хайэнд, но к нему плюсом еще и помещение соответствующее требуется, что бы АС стояли как положено хай-энду 2-3 метра от стены и т.п. Источник Esoteric D70+ Комп с Lynx AES16 + навыки программиста с инженерным образованием, позволившие оптимизировать софт.и железо с клавиатурой паяльником в руках. Усилитель Accuphase p300v. Кабели примерно столько-же стоят, сколько весь тракт (покупал на вырост =) ) Результатам сам удивляюсь. Хотя, возможно, просто то что я слушал для сравнения было криво собрано. Салон хай-фая у меня в городе только один. Там представлены всего два направления - Италия и Англия. Слушал лучшее что у них было, если напрягусь то вспомню. Мой звук нравился больше, пока не поставили какие-то английские АС за 15К. Особенно удивляет, что ТС променял трехполосные АС на двух. Любые двухполоски = ущербность в звуке (просто весь диапазон не воспроизводят, хотя явно слышно это на редких композициях), какой бы качественной не была оставшаяся часть. Думаю, радикальная ошибка - брать Мак на усиление. На зарубежных форумах пишут о тотальном превосходстве Акку при сравнении с маками.
  18. Извиняюсь, если слишком поздно пишу, но какой источник использовали у себя в системе для сравнения 4319 с Векторами? Всю ветку перечитал, так и не увидел про источник ничего конкретного. Сам имею такую же акустику (4319), много переслушал АС, считаю, что цена на акустику лучше нее начинается от 15К зелени. Правда, винтаж не слушал, возможно, там и есть конкуренты. Ну и кабели тоже имеют значение. Спасибо.
  19. Уважаемые любители Tiny MPD, подскажите, а как вы боретесь с нелинейностью человеческого слуха? Я, например, слушаю музыку тихо (уровень обычной спокойной речи), поэтому на Foobar вынужденно использую плагин "Подчеркивание НЧ", который не портит звук, а просто поднимает НЧ. На Tiny MPD есть что-то подобное, или все, кто его использует, должны слушать на концертной громкости? Спасибо всем, кто ответит.
  20. dr_xyz

    Почему все ругают Accuphase?

    Был еще такой опыт в жизни. Слушал Акку p-500 с акустикой B&W Nautilus. Но там источник, как обычно, все испортил. Люди почему-то покупают источник по остаточному принципу. Причем это повсеместно, а потом хотят звук хай-энд. В данном случае какой-то английский ЦАП (если напрягусь, то вспомню) за 35К (докризисная цена) + макинтош ноутбук. Хозяин данной системы мне еще рассказал, что он пробовал менять P-500 на P-600, улучшения не услышал, поэтому остановился на P-500. Занавес. Думаю, в этом и заключается ответ на вопрос ТС, почему люди ругают Аккуфэйс. Тему можно закрывать =)
  21. dr_xyz

    Почему все ругают Accuphase?

    вы правы коллега. Слушал свой Акку с PSB Synchrony One B (черт меня дернул купить такие, повелся на иеальную АЧХ). С тех пор только НЧ динамик от 30см и от трех полос в акустике признаю. Думаю, Акку меня поддержит =)
  22. dr_xyz

    Почему все ругают Accuphase?

    А у меня прямо сейчас играет с JBL 4319. Тоже нормально, даже весьма, я бы даже сказал местами отлично =)
  23. dr_xyz

    Почему все ругают Accuphase?

    Это вы верно пишете, но на корявом источнике точно ничего не заиграет, даже в идеальной КДП и с топовой акустикой. Я только это имел в виду. Источник должен стоить, как минимум, в два раза дороже всех остальных компонентов (а лучше в 10 раз). Тогда и выбор усилителей и всего остального уже можно начинать. Аккуфэйз как раз из тех усилителей, которые играют так как источник им позволяет это делать. Правда мой опыт ограничен одной моделью всего, увы.
  24. dr_xyz

    Почему все ругают Accuphase?

    Мне кажется, звучание системы определяеся на 99% источником. Остальной тракт только привносит доп.Искажения. Например, у меня источник - комп с Lynx AES16, усилок Аккуфэйс p-300v. Имею три материнки, на всех звук АБСОЛЮТНО разный. Например, GA-H55M-UD2H как раз дает темный звук. Впрочем, у двух других тоже есть недостатки. Долго писать =) Поэтому чтобы обсуждать качества усилителей/акустики/кабелей надо для начала купить/собрать идеальный источник за 1Млн баксов.
×
×
  • Создать...