Публикации alexajax - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

alexajax

Newbie
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alexajax

  1. Слушал старую модель Эйдолонов, отличнейшие колонки, усиление было Ayre mx-r оконечник кажется... чуть светлый но оч.прозрачныйи музыкальный. Поискал бы к ним что то вроде ARC Ref.150, 160 или Pass xa 160.5. Focal чувствительные колонки, возможно поэтому всегда плохой инфрабасс, пищалки тоже на любителя.(имхо)).
  2. alexajax

    Система I'm

    ,, Любая копия всегда хуже оригинала. В паспорте рекордера MARANTZ по-русски написано, что при перезаписи звук ухудшается. Никто и не спорит. Тут много неизвестных, самое плохое это запись на студии. Т.е. Если писать с хай реза и тд и хорошой записи на студии на сд-р запись может быть намного лучше чем фирменный ПОСРЕДСТВЕННЫЙ диск сд.
  3. ,, sh_a 91 Опубликовано 15 января Коллега имел ввиду Nakamichi. Но кроме них, как мне кажется, неплохо играют Тики (Z-7000, Z-6000, V-9000...), Айва... Или, например, Виктор (td-v931). Акаи - очень красивые деки, но в силу применения стеклоферритовых головок, имеют специфичный звук" Юзал Akai GX 75mkll некрученая голова с завода... Проблема не в ней в в самой электронике дешевой(по звуку). Нака ЗХ-7 СОВСЕМ ДРУГОЙ УРОВЕНЬ. Тракт прозрачный. Все споры здесь относительны. Например виниловоды почти всегда сравнивают свою дорогую вертушку(+$$$ пред фоно) с гуано сд проигрывателем...
  4. Скажите Николай, я с Наками только начал, но уже ПОНРАВИЛОСЬ!)) Стоит ли напрягаться и копить на 1000 или 700zxl. или ZX7 пишет не хуже, воспроизведение намного хуже? Заранее благодарю!
  5. ,,Скрипит что-то другое ,, Плюс ещё при автостопе, когда блок головок отжимается!?
  6. Подскажите плиз: Купил Накамичи зх7, 5-8 лет никто не пользовался, всё работает отлично, только скрипит прижим головок лпм. Стоит ли отдавать в ремонт-настройку?
  7. Приветствую всех любителей Динаудио! Очень интересная акустика, сам лет так 19 использую контур 1,8 мк2 Слушал контур 1,1 классные мониторчики (с сильным усилением); 1,3мк2 просто сказка для небольшого помещения, качались с менее сильным пасс алеф3 идеально! Контур 3,3 сначала впечатляют, - потом всё таки подгруживает кроссовер, голова заболела (имхо типа + единственное длинное прослушивание). Другу нашёл с4, рядом с Мастерами конечно.... Но тоже отличные колонки, Макинтош мс602 их на 55м/2 почему то не прокачал на басах, саб выправил. Хочу обновить на 18м/2 своих колонки, только на напольные.(тело, басс, без них никак))) Усилитель подберу потом. Посоветуйте коллеги! Сапфир как - на верхней середине?, чуйка и тд? Разница между с2 или с2мк2? Или стоит ли копить на что то ещё?
  8. alexajax

    Система I'm

    Г-да не увлекайтесь на личное. В споре как раз то и рождается относительная истина. Система и тд...
  9. alexajax

    Система I'm

    Кручу всё подряд, с хай-реза сд-р кстати очень неплохо звучат!! Портится слегка аналоговость в середине.. Но по сравнению с проблемой хорошей записи на студиях(вот где собака баскервилей порылась!);-) Получается - мелочь! А если диск нравится-тогда и на оригинал стоит потратиться!
  10. alexajax

    Система I'm

    Всем коллегам привет! Система I'm интпресная тема на самом деле! Хочу поделиться своим опытом! Я поменял несколько сд-проигрывателей: Classe(совсем плохо), Naim cd3; cd3,5; +flat cap; cdx2(хорошее улучшение),+xps2; и наконец купил подбитый cds3(с прицелом); отослал хорошему специалисту на апгрейд(новые, лучшие конд-ры, мехх, серебро мимо реле и тд, и в xps) прирост в качестве просто не ожидал! Самый большой скачёк. Сделал такой вывод: производители экономят на деталях-много тратя на маркетинг! Хочу сравнить-как будет время с Nagra cdp, сложнее найти с Naimom555....
×
×
  • Создать...