Публикации Anton X - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Anton X

Newbie
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Anton X

  1. Добрый вечер. Вот, что на dr. Head по этому поводу пишут. Послушал немного. Звучит классно. Только пока не понял в чём ограничения. По кол. дорожек или... Вроде бы все треки до конца проигрывает. P.S Прошу прощения. Сразу не прочитал. Теперь понятно. Спасибо.
  2. Добрый день. Это я удачно заглянул. Жизнь продолжается. Как всегда спасибо.
  3. Спасибо. IoT так IoT. Есть такая в наличии. Попробую - отпишусь.
  4. Спасибо. Хоть попробую. Уговорили. Десятку второй поставлю. Места хватает. Только вопрос - какую под проигрыватель лучше выбрать?
  5. Конечно спасибо... Но, так и подталкиваете к переходу на Win10. А как же быть с предыдущими версиями. Да и Десятка мене по звуку не очень. Что ж теперь две системы ставить?
  6. Аплеер в режиме EXTRAS ASIO + FM не увеличивает латентность системы. Я, кстати не говорил, что увеличивает. Всё по картинке. А вот уменьшение латентности в системе, в момент начале воспроизведения Clearsound, очень даже наблюдается. у Clearsound больше процессорных тактов? Не отрицаю. И систему он грузит поболее. Но тем не менее. Вот что получилось на моём музыкальном компе. Win_7x64. Немного подчищена, сети нет, биос не трогал - всё по умолчанию. Матплата - ASUS Maximus VIII Ranger, 16 памяти, Core i5. Album Player 2.112 x64 Один и тот же диск. Один и тот же фрагмент. Вертикальная красная черта - начало воспроизведения. Так .что вроде всё и сходится. Во всяком случае на моей системе. У кого - то может и по другому. Не спорю. Больше картинки рисовать не буду. Надоело. По всем вопросам обращайтесь к великому русскому поэту А.С, Пушкину - "очевидное - невероятное" Всем Удачи. P.S Отдельная благодарность автору за любезно предоставленный проигрыватель "Classique".
  7. Гм... Так только так и запускаю. Может дело в том, что: "а плеер просто ничего не делает..." Имеется ввиду "оптимизация" системы, завершение каких - то процессов... Могу, конечно ошибаться. Тут не сравниваю с ВН - перезапись, реврайт, и тд. Но тем не менее. Проверю ещё раз на другой системе, под звук. И, что бы тут не засорять результаты выложу в родной ветке.
  8. Сказку помните: . Для нас ничего невозможного нет. Но я не против и снежков.
  9. Приветствую. Немного не понял. Вы тут о ком или о чём. Если про Bamf_a. То, да он баловался Джиттером. И многие тут знают чем всё закончилось - "не вынесла душа поэта..." А я тут талдычу о чём? Или не понятно? Да на картинки гляньте. Для непонятливых- Верхняя АР, Нижняя Плеер Александра. Вон как травка приглажена. Как в детском саду, прям... Ещё куличики лепить будем. Или круги на воде разглядывать... У плеера Александра круги меньше. SharapoFF! Вы ли это. Вас подменили.... Ну, вспоминаем одноименную ветку на неком форуме... Отдохните, за грибами, ягодами, на рыбалку в конце концов Насчёт ламп не факт. Коммерция, ажиотаж. Отсюда цены. Развод населения одним словом. Всё правильно "лампы цветут и пахнут и только растут в цене". Да и транзисторы не вариант. Короче нужна золотая середина. Тут сплошная вкусовщина. И спорить не о чём. С уважением, Антон. Удачи.
  10. Clearsound - лучший "оптимизатор" системы. Как выше было сказано, "лучшая проработкой концов диапазона"? - это чисто субъективное восприятие. Обогащение сигнала цифровыми искажениями, джиттером, если хотите. Фазовые и частотные отклонения сигнала. Это как сатурация в лампах. Кому - то даже очень нравятся. Знал таких товарищей. Чем спокойнее система, ниже Latency, тем этих искажений меньше. Звучание более естественно, натурально.
  11. Да тут и спорить не о чем. Достаточно посмотреть на картинки. Система Win7, не "оптимизирована", рабочий комп. И кто тут больше "воду мутит"?.
  12. Упс. Уже скачал. И традиционное Спасибо!
  13. Ярко не значит лучше. Походу Вы уже писали об этом. Или это Ваш очередной клон?
  14. Вот, теперь понятно. Сегодня обязательно проникнусь... А то понапишут. Пойди их разбери... PS. Хотя, в чём - то с автором можно и согласится.
  15. Наш ответ Чемберленам: Дави Империализма Гиену Могучий Рабочий Класс! Вчера были танки лишь у Чемберлена, А нынче есть и у нас! PS. А про кофе я так и не понял. И при чём здесь кофе?
  16. HQPlayer сам по себе окрашивает звук + WASAPI - термоядерная смесь. Яркость, прозрачность, сцена.... Многие начинающие на это купились. Через какое - то время понимаешь, что слушать это невозможно (сам плавал - знаю). Хуже может быть только Jplay. Звук неестественный, окрашенный, рафинированный, приторный. Через WASAPI вообще всё неестественно звучит. Даже достаточно ровный APLayer. Со временем уши сами подскажут где истина.
  17. "... таким плейером...". Готовым надо быть ко всему и всегда. Это похвально. А вот прежде чем проигрыватель ругать, может для начала что - то "выпрямить" надо.
  18. Roon, JRiver... Раскрученные бренды. Только и всего. Там маркетологи в своё время хорошо поработали. Интересно, что в этих проигрывателях меняется от релиза к релизу? Что - то там играют, ну и ладно. А чего вкладываться - всё равно купят. Для людей, которые с детства ничего не слушали окромя Winampa и МР3, это наверное прорыв. Картинки показывают, обложки скачивают.... Да много чего ещё делают. Красота, "что еще надо человеку, чтобы встретить старость". Почему Roon, JRiver...и иже с ними. Суть одна. Это комбайны. Функционал раздут, а звука как не было, так и нет. Это я так, лирическое отступление. В своё время нам всем хорошо по ушам "надавли". Забыли как оно звучит на самом деле. Пора бы вспомнить. Удачных выходных.
  19. Да, уж порадовали, так порадовали. Спасибо. Пробежался по теме по диагонали. Всё без меня уже сказано. Добавить нечего. (Пока нечего) Согласен с авторами и "слышно и видно". Задумки у авторов интересные. Удачная вещь получилась. Сканирует быстро. С моёй - то Фонотекой... Roon Зависал где - то на середине. Звучание очень порадовало. Слушал в наушниках так прямо в кресло вдавило. Давно такого не ощущал. И при этом слышно все нюансы, дальний, задний план, и что - то ещё с боку поскрипывало... Спасибо. Одни эмоции.
  20. Так а кто сказал? Мне нужна. С картинками. Вот это очень радует. Спасибо за информацию..
  21. Black vinyl? С миниатюрами обложек вроде универсальная будет. DSD, PCM.
  22. Что - то затишье какое - то. Хотелось бы и потрогать и пощупать. Если обложки не нагружают проигрыватель и не мешают звуку, то почему бы и нет. Если по клику по обложке открывался бы альбом в проводнике, то вообще сказка. А то есть большое количество альбомов и для поиска нужного, да и просто поиска альбома уже, можно сказать сроднился ТС и Everything. Идея хорошая. И заслуживает внимания. Так, что ждем новой версии.
×
×
  • Создать...