Публикации KonSag - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

KonSag

Newbie
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KonSag

  1. И ещё вопрос, балансные кабели серии классик второй ревизии были в продаже в пакетах или все только в коробках?
  2. Пётр Юрьевич спасибо большое за ответ. Вопрос, насколько плохи эти кабели первой ревизии, в сравнении со второй и с актуальной серией спешл?
  3. Добрый день . Вопрос к Игорю Михайловичу или кому, кто в теме. Приобрёл балансные кабели серии классик. Раньше все кабели были в коробках. Сейчас пакеты. Разъёмы не похожи на те, что на фото кабелей серии классик. Больше похожи на разъёмы серии спешл. Хотел спросить, это подделка? Или удешевление производства? Или что-то ещё?
  4. Игорь Михайлович огромное спасибо. Есть уточняющие вопросы. Xs и classic сняли с производства. Что-то новое планируется взамен них и когда? Или будет special balanced и сразу classic xs или reference? По участку от фоника до уся понял, что классик весьма вероятно будет иметь преимущество надо остальными озвученными. А на участке от тонарма до фоника действительно весьма вероятно все равны и смысла переплата нет? Правильно понял что это обусловлено тем, что узким местом будет проводка тонарма и последующее восстановление сигнала в корректоре? если по восстановлению АЧХ в корректоре мне примерно все понятно. То вот по детализации мне не очень понятно. Всегда придерживался мнения что кабель здесь играет важную роль. Получается в данном случае это не так?
  5. Спасибо. К сожалению нет возможности послушать. Надо заказывать сейчас
  6. Друзья добрый день! Прошу повторно совета. Кабели до фоника и после должны быть одинаковы? И ещё прошу совета по отличиям в звуке между следующими кабелями: Tchernov Special XS MkII XLR Tchernov Cable Special Balanced IC XLR tchernov classic mkii xlr
  7. 1. Оперативно, молодцы! 2. Но вроде так заявляют, абсолютно балансный и фоник и выход с вертушки. На всякий случай укажу модели, для проверки: фоник TEAC PE-505, вертушка TEAC TN-5BB. 3. Отлично, очень приятно. Пётр Юрьевич на параметр ёмкость кабеля внимания не обращать? Или все же можно где-то по линейкам сравнить ее?
  8. Почему всегда оценки и Советы дают те, кого об этом не спрашивают от слова совсем?) при этом эпитеты стараются наиболее яркие подобрать, только почему-то не имеющие никакого отношения к делу)
  9. И ещё, кабели до фоника и после него должны быть строго одинаковые или как раз нет?
  10. Игорь Михайлович приветствую. Спасибо. Необязательно бумагу портить) можно qr код на коробке со ссылкой на инструкцию на сайте) в виду порчи креплений планки разьемов rca на вертушке teac tn-5bb задумываюсь о покупке внешнего фоника с переходом на МС голову. Появится возможность использования xlr кабелей до фоника и после него. Но чернов не делает xlr фонокабелей. Видел инфо, что подойдёт любой xlr кабель с низкой ёмкостью. Можете подсказать так ли это и подсказать ёмкость xlr кабелей в линейках Чернова?
  11. Вопросов нет. Мне ИКЕА кучу макулатуры кладет, как стол собирать на коврике надо, а без коврика не надо. Здесь вкладышь на переработанной бумаге с пачку сигарет размером можно было вложить в двойную коробку с поролоном???
  12. Игорь Михайлович спасибо за развернутый ответ. На счет ответственности с производителя - понятно, что как с гуся вода. Я и не рассчитывал на сколько-нибудь отличную от нуля вероятность решения поломки. Всегда виноваты криворукие тупые пользователи, без опыта, не читающие инструкции, которых нет. На будущее буду знать. Однако справедливости ради скажу, что сейчас попробовал закручивать открученные цанги на разъемах, после того, как вставил коннекторы - очень это не просто.... P.S. вертушку разобрал. Хоть и на гарантии она. Подразумеваю, тоже признаю не гарантийным. Разъемы целые. Они были фиксированы к задней планке вертушки при помощи пластиковых гаек, в которые были ввернуты саморезы металлические ф2мм и длиной 10 мм... Понятно их разворотило. Буду думать, как капитально доработать конструкцию... Хотя от вертушки за 2к$ такого не ожидаешь...
  13. Вопрос к представителям Tchernov Cable. Приобретен кабель Techernov cable classic MKII IC 1.0 м. Кабель внешне очень красивый. Проблема с его подключением. Коннекторы очень тугие, с огромными усилими одеваются и снимаются. Есть опасения содрать напыление коннекторов и гнезд. Но главное, хотел сравнить качество звука с вертушки с ними, вместо комплектного фонокабеля и при подключении выломал гнезда вертушки. Это нормально для продукции Чернов? Или у меня брак или подделка? что делать со сломанными гнездами вертушки? Заранее спасибо за помощь.
  14. KonSag

    Выбор винилового проигрывателя.

    Друзья подскажите пожалуйста по отличиям в звуке между вертушек: clearaudio concept teac tn-5bb rega planar 6
  15. KonSag

    Кабели с Ali Express

    Какой токсичный товарищ))) У Apple нет своих заводов - самая дорогая компания в мире, стоит дороже Газпрома и Сбера вместе взятых, а ее продукцией и ее сервисами пользуется весь мир. Alibaba, не имеет вообще собственных физических магазинов, но является лидером по объемам продаж. Список можно продолжать сколько угодно, но мысль думаю вы уловили, что на сегодня прямая связь между ноу-хау и наличием собственного производства - отсутствует. Главное это НИОКР, лаборатории, КТБ, испытатели и прочее... ЧА разработали ряд продуктов, испытали, сертифицировали, вывели на рынок. Шнурки на Али, ТАО и прочих площадках в большинстве своем это внешне похожие копии востребованных на рынке продуктов именитых брендов. Именно про внешний вид идет, а не про содержимое... И этим все сказано. И внушаемость здесь не причем. Все зависит от ваших целей. Если вы ставите себе цель не тратить деньги и не гнаться за качеством, вы берете все, что предложено на рынке по дну прайса и радуетесь жизни. Но зачем вы эту цель навязываете другим и пытаетесь обосновать ее для себя - мне лично не понятно. Какую пользу форумчане должны вынести для себя из ваших постов??? У меня на продаже кабель с Али. Отправлю в любую точку страны вам, по цене договоримся. Себе оставил ЧК. Навязывать не буду, но мои ожидания он полностью оправдал, за потраченные средства, локти не кусаю). Для меня это следующая ступень развития моего сетапа, после кабелей с Али.
  16. я не пишу про таинственность и фирменность. Я пишу про то, что ни одной златорукий маляр никогда не сможет покрасить кузов так, как его красит робот на производстве. Возможно он покрасит его лучше, но не так. В этом вся разница. Каждый выбирает свой путь. У ЧК я работов не видел, трудолюбивые бабенки сидят разделывают, что вполне можно сравнивать с вашим трудом. То же сидят щипчиками усики экрана зачищают перед обжатием термоусадкой... Но ведь тех процесс строится пошагово. В каждом шаге есть допуски и требования. Длина оголяемого проводника. Чем и как жилы собираются в косу и собираются ли перед облуживанием. И облуживаются ли? На какой длине снимается экран? усилие закручивания винтов в клемме - до расплющивания проводника или до его полного касания? и так далее и тому подобное. Везде есть нюансы. Некоторые из них имеют значение, некоторые для большинства на слух не имеют и несут сугубо эстетический аспект. Вот это лишь я хотел подчеркнуть. PS Даже борщ каждая хозяйка готовит по своему...
  17. если Вы костоправ с 20 летним стажем и маляр, и соберете с разбора или даже нового железа Камри, то она не будет на 100% равна новой Тойота Камри (Мерседес Е класс, Ренж Ровер Велар или любую другую на выбор), т.к. на конвейерном производстве есть допуски, есть стандарты, есть ОТК... то что сделали и все остальные, включая меня, это DYE кабель на основе кабеля Tchernov cable. Весьма вероятно, что собрав кабель Вы и Я из одних и тех же ТМЦ, получим не одинаковые в звучании кабели... Хотя можно надеясь на основу утверждать обратное. Я не берусь судить о существенности данного фактора, все сугубо лично, но не нужно шашкой махать кстати, не кидайте помидорами... Мне на отрез, без коннекторов и прочего, акустический кабель ЧК классик СК МК2 нравится больше заводского терминирования... Бананы заказал, но думаю надо ли?)
×
×
  • Создать...