Публикации Maxde - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Maxde

Newbie
  • Публикаций

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Maxde

  1. Друзья, наслаждался я несколько месяцев волшебным звуком Cayin MT45 MKIII, но, недавно изменился звук. Появилась какая-то резкость на верхах, звук стал "резать ухо". Подскажите типичные признаки "умирающих ламп" и как их можно проверить? Bias выставлен нормально, пробег, не знаю, часов 200 может.
  2. Всё понял, спасибо, вопрос снят) жаль, конечно, боль перфекциониста(((
  3. Подскажите пожалуйста, у меня лампы входящие стоят надписями не ровно, как там устроено механически, чтобы их поставить лицевой стороной ровно, можно ли просто вытащить и переставить лицом вперед? лампа 5BK7A или только вращением цоколя можно их развернуть?
  4. Тоже считаю, что звук может очень сильно влиять на мозг и здоровье. Но мне кажется, что в первую очередь отрицательное влияние оказывают колонки, а именно с металлическими куполами. Вот там у вас по ссылке сказано, что звукорежиссеры один момент стали жаловаться на здоровье, а не связано ли это с тем что десятки тысяч Ямах NS1000 разошлись по студиям? Со своими бериллиевыми средне и высоко частотниками. Я NS2000 продал сразу после того как заимел, а так же избавился от другой акустики с металл. твитерами и остановился на Dynaudio, которые, по моему убеждению, дают самый естественный и нейтральный звук, который более естественный и не влияет отрицательно на "голову". (шелковый твитер). Так же я нахожу "лампу" более подходящей по тем же причинам. Почти всегда транзисторы имеют очень большое "разрешение", что так же трудно обработать мозгу. По поводу цифрового звука, тут думаю что все не так критично, но, убежден что "однобитник" будет менее "вреден" чем новодельные ЦАПы, а так же DSD будет менее "вредным" чем FLAC. Короче говоря, чем проще цепочка преобразования, тем лучше.
  5. Поэтому этот спор и не заканчивается, потому что и там и там свои минусы и плюсы. Думаю что будущее за классом Д.
  6. Подскажите мастера по Naim-у хорошего
  7. Maxde

    Выбор фонокорректора

    Еще такой вопрос, есть ли на али экспресс фоники заслуживающие внимания?
  8. Не подскажете в России или ближнем зарубежье есть достойные производители ламповых усилителей? с безупречной репутацией)
  9. Maxde

    Выбор фонокорректора

    Подскажите пожалуйста, фоник с MF MX Vinyl, у него выходной сигнал очень тихий, нормально ли это или у что-то с ним не так? По сравнению с CD например ручка громкости на 9 часов на усилителе, а если винил получить такую же громкость нужно крутить на 12 примерно, даже при том что рычаг на +6дБ включен. Так с разными головами и мс и мм. Играет вроде нормально, по качеству звука без нареканий.
  10. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Да, очень хотелось бы послушать 2000E. У меня есть, как уже писал 2000x, ну вот она уступает 1000 GT II. Но уступает судя по всему только из-за заточки иглы. Вот интересно если в неё воткнуть элиптическую иглу от Е. Подойдёт она или нет? Сама тушка новая.
  11. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Обратился, жду ответа пока. Так проблем-то особо нет, получил послушал, поделился мнением, продам дальше. Согласен, неумело и опрометчиво доверился отзывам, не стоило этого делать.
  12. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Артём, постом выше.
  13. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    это как раз самое важное. звук. ну я купил с хорошими отзывами и мне не понравилось, в чем я виноват?)) ко мне вообще с чего претензии? не совсем понятно)
  14. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Так это так и есть. Только игла стоит другая, как я писал ранее.
  15. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Точно. Он ровный. У меня ещё есть 2000x , он похуже будет.
  16. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    да, еще добавлю, что эта "глуховатость" она легкая, что бы не подумали, что сильно, такая легкая вуаль скажем, может для кого-то это будет неким винтажным шармом( я кстати встречал такое описание на иностранном форуме), кто как называет. да и конечно назвать плохим этот картридж я не могу, просто для моего уха это не подходит, вот и все.
  17. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    В прочем, прослушал еще н-цать пластинок из коллекции и могу свой вывод написать. Вот как написал Артем, в первом же ответе, я так и скажу, что звук обычный, роковый характер, в меру задраны и верха и низы и присутствует глуховатость(не путать с мутностью и не детальностью), инструменты разделены хорошо, детальность отличная, иногда есть искажения ближе к яблоку, зависит от пластинки, бас немного бубноват, не панчовый. Глуховатость характеризуется тем, что звук поджат и отсутствует лёгкость и открытая сцена. Для меня это критические характеристики. В принципе это то, что я сразу и услышал, но всё-таки надеялся, что где-то не так настроил или не обкатал. Не уверен, что через 100 часов, как люди пишут эта "глуховатость" пройдет. Так что с картриджем буду расставаться. Теперь хочу попробовать Ortofon Black. Цены нынешние, конечно, пугают.... винтаж сейчас как никогда актуален становится.
  18. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    И у меня в норме. Empire звучит без нареканий, волшебно. Goldring 1042 судя по всему дело тупо в обкатке обстоит. Странно, что никто даже не упомянул тут несколько это важно. Пока ещё катаю, позже отчитаюсь по результатам.
  19. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Ну понятно что дело не в золоте, а том что там другая игла.
  20. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Да куда мне их солить что-ли. Попробую что-то с дилером порешать, может замену попросить хотя бы. Прочитал на заграничном форуме человек пишет у которого было уже несколько 1042 , что ему нужно 60-100 часов для обкатки. Интересно.
  21. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Ну пробовал на всех режимах 100 и 200 в основном. Прижим 1.75г . Иглу не чистил, честно говоря. Поиграла часа 3-5 может. https://www.hifi-wiki.de/images/4/4c/Philips_GP-400-401-406-412-420_III-922_Z-Daten-1983.jpg По этой ссылке можно посмотреть характеристики Philips 420 , но я не уверен что они точно идентичны Empire 1000 GT II . По Empire никакой информации в сети нет. Тушка похоже идентична, но игла у Empire позолоченная, а у , Philips по моему нет правильно? Поэтому характеристики могут отличаться. То что 1042 звучит значительно тише у меня, это 100%, ей как будто тяжёлым колонкам не хватает мощи. Возможно поэтому и глуховато.
  22. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Я сейсас в Германии проживаю. Кстати, кого интересует мочь привезти и продать 1042, скажем за 38тр. ну не лежит у меня к ней душа сразу, а это плохой знак)
×
×
  • Создать...