Maxde - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Maxde

Newbie
  • Публикаций

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Neutral

Информация

  • Город
    Дрезден
  • Interests
    Music
  • Аудиосистема
    Cayin MT45 MKIII, Dynaudio Excite 34, Marantz ND8006, Kenwood KD990, Kenwood KX1100HX
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Друзья, наслаждался я несколько месяцев волшебным звуком Cayin MT45 MKIII, но, недавно изменился звук. Появилась какая-то резкость на верхах, звук стал "резать ухо". Подскажите типичные признаки "умирающих ламп" и как их можно проверить? Bias выставлен нормально, пробег, не знаю, часов 200 может.
  2. Всё понял, спасибо, вопрос снят) жаль, конечно, боль перфекциониста(((
  3. Подскажите пожалуйста, у меня лампы входящие стоят надписями не ровно, как там устроено механически, чтобы их поставить лицевой стороной ровно, можно ли просто вытащить и переставить лицом вперед? лампа 5BK7A или только вращением цоколя можно их развернуть?
  4. Тоже считаю, что звук может очень сильно влиять на мозг и здоровье. Но мне кажется, что в первую очередь отрицательное влияние оказывают колонки, а именно с металлическими куполами. Вот там у вас по ссылке сказано, что звукорежиссеры один момент стали жаловаться на здоровье, а не связано ли это с тем что десятки тысяч Ямах NS1000 разошлись по студиям? Со своими бериллиевыми средне и высоко частотниками. Я NS2000 продал сразу после того как заимел, а так же избавился от другой акустики с металл. твитерами и остановился на Dynaudio, которые, по моему убеждению, дают самый естественный и нейтральный звук, который более естественный и не влияет отрицательно на "голову". (шелковый твитер). Так же я нахожу "лампу" более подходящей по тем же причинам. Почти всегда транзисторы имеют очень большое "разрешение", что так же трудно обработать мозгу. По поводу цифрового звука, тут думаю что все не так критично, но, убежден что "однобитник" будет менее "вреден" чем новодельные ЦАПы, а так же DSD будет менее "вредным" чем FLAC. Короче говоря, чем проще цепочка преобразования, тем лучше.
  5. Поэтому этот спор и не заканчивается, потому что и там и там свои минусы и плюсы. Думаю что будущее за классом Д.
  6. Подскажите мастера по Naim-у хорошего
  7. Maxde

    Выбор фонокорректора

    Еще такой вопрос, есть ли на али экспресс фоники заслуживающие внимания?
  8. Не подскажете в России или ближнем зарубежье есть достойные производители ламповых усилителей? с безупречной репутацией)
  9. Maxde

    Выбор фонокорректора

    Подскажите пожалуйста, фоник с MF MX Vinyl, у него выходной сигнал очень тихий, нормально ли это или у что-то с ним не так? По сравнению с CD например ручка громкости на 9 часов на усилителе, а если винил получить такую же громкость нужно крутить на 12 примерно, даже при том что рычаг на +6дБ включен. Так с разными головами и мс и мм. Играет вроде нормально, по качеству звука без нареканий.
  10. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Да, очень хотелось бы послушать 2000E. У меня есть, как уже писал 2000x, ну вот она уступает 1000 GT II. Но уступает судя по всему только из-за заточки иглы. Вот интересно если в неё воткнуть элиптическую иглу от Е. Подойдёт она или нет? Сама тушка новая.
  11. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Обратился, жду ответа пока. Так проблем-то особо нет, получил послушал, поделился мнением, продам дальше. Согласен, неумело и опрометчиво доверился отзывам, не стоило этого делать.
  12. Maxde

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Артём, постом выше.
×
×
  • Создать...