Gridleak - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gridleak

Newbie
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    История техники
  • Аудиосистема
    PYE Black Box
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Gridleak

    Hi-Fi girls

    Судя по подсвечнику на рояле - тут где-то еще должен быть Либераче!
  2. Gridleak

    Hi-Fi girls

    Марина Влади прослушивает Garrard RC-80M:
  3. Вообще, я удивлен, что тема конденсаторов Red Astron получила в данной ветке такое развитие. Я всего лишь хотел отметить, что приобретенные мною (не в Китае и не на Алиэкспрессе) конденсаторы Red Astron оказались со стальными, а не с медными выводами, как это было объявлено производителем. На мой взгляд (и это исключительно мое личное мнение, ничем не обоснованное), такие радиодетали в усилителе 58-го года выпуска категории HiFi выглядят негармонично вне зависимости от качества их звучания и, возможно, в дальнейшем я их заменю на какие-либо другие. Предлагаю на этом вопрос Рэд Астронов здесь закрыть.
  4. Я говорю не о конденсаторах Юпитер "вообще", а о конкретной красной серии. В ней используется материал под названием Mylar (он же "лавсан"), который был запатентован фирмой Dupont в 1952 году, а первая пленка для конденсаторов из этого материала была выпущена в 1954 г. О каких таких "разработках 1940 г." может идти речь применимо к Рэд Астронам от Юпитера? Может быть, стоит с конденсаторами перейти в другую ветку, а то с ПОС все это как-то уже мало связано?
  5. Производитель и для старинных усилителей их рекомендует тоже!
  6. А в чем тогда смысл знать, где я их покупал?
  7. А на видео он еще со старыми конденсаторами и перекошенными токами и напряжениями в плечах фазоинвертора. И, да, несмотря на все это - играет прилично. Легенда тут очень простая - это все ПОС!
  8. Нет, но ради интереса можно и в Америке купить для сравнения.
  9. Не было случая сравнить, т. к. в моем конкретном усилителе все Хантсы пришлось заменить по причине потери работоспособности - все мелкие конденсаторы от времени существенно изменили свои номиналы, а межкаскадные оказались с утечкой. Юпитеры мне не понравились тем, что в даташите про Red Astron сказано, что выводы у них из луженой бескислородной меди (20awg Tinned Copper OFC), а на деле оказалось - что они стальные омедненные, а я не люблю жуликов и вообще, делать стальные выводы для деталей, позиционирующихся как "аудиофильские" - это нехорошо. Есть подозрение, что они вообще просто засунули туда подходящий по номиналу китайский конденсатор. Вместе с тем, все электротехнические параметры у них в норме, а я сейчас пока просто хочу добиться того, чтобы в усилителе все режимы были бы в номинале и параметры и функциональные возможности соответствовали бы заявленным. Что там лучше и что хуже - посмотрю потом.
  10. Так он же не 50 вт, а только 5! И я еще работу над ним не закончил - рано его еще куда-то выставлять! Насчет перегрева силового трансформатора - вопрос полностью снят. Теперь греется, но в пределах разумного. Вместо Хантсов поставил пока Юпитеры, так что выглядит он теперь так:
  11. Нет, я свои усилители не делаю - только в старых копаюсь.
  12. 5/8, конечно! Текут, черт побери! Все-таки как хорошо с умными людьми общаться - и сам умнее становишься! Главное - ведь знал, что надо бы их проверить на утечку, но в какой-то ступор впал. Сбило с толку, наверное, что я у них тангенс угла потерь 0,006 намерил и успокоился на этом. Катодный ток раньше был по верхнему пределу - около 50 мА, а максимум для этой лампы: 55. Но я думал - может, так и надо? Кто их, этих англичан, знает... Сейчас на одной 35, на другой: 40, но я их еще и не балансировал вообще. Все хочу сперва приборчик собрать для измерения характеристик радиоламп. Пошел музыку слушать...
  13. Насчет постоянки - мысль интересная, спасибо! Но мелкий PYE Black Box у меня работает в той же сети и не греется совершенно.
  14. У меня просьба ко всем существующим и будущим владельцам PYE HF 7/8 - посмотрите, пожалуйста, насколько сильно у него силовой трансформатор греется? У меня, на мой взгляд - очень сильно, практически на пределе. Не так, конечно, чтобы "плюнул - и зашипит", но примерно через час работы руку на нем держать уже невозможно. Для проверки отпаял от него нагрузку - на холостом ходу не греется - короткозамкнутых витков вроде бы нет. Конденсаторы фильтра блока питания не то, чтобы нормальные - даже лучше современных. Купил сперва для него даже не раздумывая "аудиофильские" JJ Electronic - так у них тангенс угла потерь оказался больше, чем у родных, 55-го года выпуска! Понимаю, что на разных усилителях трансформаторы греются по-разному, но все равно на душе как-то неспокойно. Хотелось бы узнать, как у других с этим вопросом дела обстоят.
  15. Очень интересно! Не слышал раньше о такой! Я смотрю, звукоинженеры прошлого уделяли большое внимание отражениям от стен - ведь и Black Box был предназначен для установки в угол комнаты и его динамики должны были дуть прямо в стены, отсюда и такое странное их расположение на противоположных сторонах боковых стенок корпуса.
×
×
  • Создать...