Сергей Ефимов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сергей Ефимов

Senior Members
  • Публикаций

    15634
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз Сергей Ефимов выиграл 25 марта 2020

Публикации Сергей Ефимов были самыми популярными!

Репутация

12018 Excellent

11 подписчиков

Contact Methods

  • Website URL
    http://efa-life.blogspot.com/?m=1

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Дайвинг, аудиогеометрия
  • Аудиосистема
    Акустика: Lowther Horn PM6A , Loewe LO-50
    Усиление: SE 300b, Bell 2418 PP 6V6, Linear Conchord PP EL34
    Проигрыватель винила: Elac Miracord 50, Beogram 1000
    Проигрыватель CD: Victor K2 Z-505, Audio Note CD-2, ReVox B225, Philips 202
    Модули живого звука - EFa Life Module
    Межблочные и сетевые кабели - EFa Life
    Предыдущая система: Audio Note третьего уровня, кабели AN-Vz, AN-SPx

Посетители профиля

39990 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Я понимаю. На той фотографии главное - это цвет. Зелёный мох почти в центре Москвы
  2. Вот так и записи иногда вычищаются и перестают быть музыкой, превращаясь из цельного замысла в кусочки. P.S. Убрали из снимка поводок и уже не понимаешь, чувствуется какая искусственность сюжета, чего-то не хватает.
  3. Зелёный мох на Таганке. Собака Моника
  4. А есть такие, кто, видя мои лампы, решают сэкономить, думая, что и просто соляная лампа поможет звуку. Знаю, как минимум, трёх человек, которые поступили так, и это вовсе не начинающие аудиофилы. Карго культ цветёт и пахнет. Анонс нового гармонизатора: «… Бренд, входящий в датский концерн Audio Group Denmark, представил устройство Sparkz TC3 – «гармонизатор» сети питания, построенный на фирменной технологии аналогового дизеринга. Это уже третье поколение аксессуаров подобного рода. Как уверяют, это приспособление подавляет интерференцию между подключенными к одной сети питания устройствами, снижает шумы сети и благодаря этому расширяет звуковую сцены и делает фон более «темным». Устанавливается в свободную розетку. Что касается внутреннего устройства, известно только, что ключевую роль в нем играют катушки Теслы, которые генерируют пульсирующие сигналы со строго определенной частотой и в противофазе с питающим напряжением. Именно они и подавляют шумы» первая модель продавалась за 52 тыс руб. Цену новой не нашёл Желающие сравнить моё устройство с датским есть?
  5. Ещё пара фотографий модулей EFaudio с абажурами из красной тибетской соли
  6. Виктор, ну нет же. Солевой плафон тут совсем ни причём, даже мешает. Но экологичен и симпатичен. Работает модуль Flower, как датчик обратной связи по питанию системы. Что-то я повторяю это уже много раз, а все видят только солевой плафон . Работает модуль!
  7. Усадьба Горенки. Утерянные орлы. Недавно был найден один из них, но без крыльев
  8. Два ролика с разницей в 15 минут. Так работает Лампа EFAUDIO с системой и комнатой. Модуль Flower of Life для лампы изготовлен вчера, сегодня первое включение
  9. Зачем тогда лезть в темы, которые не осознанны, не поняты. И лезть столь нагло и настойчиво? Только очень недалёкие люди так поступают
  10. Понимаю тебя молодой человек, что ещё остаётся, если до сих пор не освоил принцип работы смещения от «подземного» резистора. А уж понять физику работы моих модулей и лампы - это совсем будет сложно, ну может лет через 10
  11. Не завидуй, всё будет и у тебя когда нибудь
  12. Слушаешь свою систему и меняешь фазу подключения лампы в розетке. Всё будет слышно и понятно. Напомню, что в одной из лучших систем, что демонстрировалась на MHES, использовалась эта лампа (даже сразу две)
  13. Очередное разъяснение про лампу. Вся суть ее работы находится в модуле. Сам плафон может быть любым, плафон из соли выбран мною как наиболее экологичный и красивый. А так, лампа работает и без него, и даже с большим эффектом. Лампа связана с системой через общее питание 220Вольт. Сама лампочка должна быть именно лампой накаливания с длинной нитью. Никаких светодиодов и прочих современных ламп не допускается к использованию. Лампу необходимо поставить по центру системы или комнаты для наиболее гармоничного воздействия и выбрать правильную фазу подключения, перевернув вилку в розетке. От местоположения лампы в комнате довольно сильно зависит ее взаимодействие с системой.
×
×
  • Создать...