Only - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Only

Newbie
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

64 Good

Информация

  • Город
    Pushkin
  • Interests
    Audio Video Photo
  • Аудиосистема
    Balalajka
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А зачем двухтакт ? С чем именно однотакты не справились ?
  2. Удивлен я конечно, как это система может выдавать четкую осязаемую сцену, детальность, но при этом музыки нет и слушать ее невозможно. У меня другой опыт. Все системы, которые я слушал и в которых был серьезный отрыв звука от колонок, несколько слоев сцены и объемность - во всех была музыка. Но здесь в углу притаилось большое волосатое НО, страшное такое.. Слушать и кайфовать от музыки на таких ультрахай энд системах можно было только на качественных записях Классической музыки или Средневековой, записанной дорого. И что удивительно, если писалось специально с уклоном в аудиофилию (аля для теста систем) , то обычно сразу слышно, как раздутая детальность.. и утомляет. Надо просто писать - качественно, без выеб.. Ну, понятно. Все. Все остальное, даже джаз, даже как бы хорошо записанный и заезженный всеми зеваками Take five - звучал слишком навязчиво, грязно, сверляще. Просто. Два притопа три прихлопа. Всю убогость слышишь. Не кайфово. Но стоило его поставить на мутную систему с подвыпертой серединой типа Танной - и вот он кайф. Но Классику на такой системе не послушать. Про попсу, рок, электронную музыку - вообще молчу. Это куча грязи, высверливает уши, 90% этой информации просто не надо. Ультрахайэнд явно не для этого. Поэтому как бы надо понимать под какие жанры строиться система. Это если верхние уровни звучания нужны. Если средняк - то усредненную тоже вопросов построить нет. Но играть будет все плюс минус одинаково, такая всеядная, но звезд не хватает. Что интересно, на мой взгляд верхнюю систему для рока попсы и тп гораздо дешевле построить (кто бы что не говорил и не втюхивал), слушать Битлов и тп - это несоизмеримо дешевле, чем выстроить систему для Классической музыки. Даже еще хуже, когда пройден определенный левел (по нашему - уровень), когда уходишь в детальность и сцену все выше и дальше - те же "Битлы", "Депиш моды" начинают звучать все хуже и хуже (точнее все менее кайфова) и клиент не понимает, что ему нужно не наращивать потенциал, а наоборот дауншифтить (по нашему - навариваться на продажах ненужного). И тогда его любимые жанры обретут ту самую Музыку. Как-то так.
  3. В аудио когда не знаешь что брать - бери что дороже и тяжелее, всегда работает.
  4. Only

    PCM vs DSD

    Я сравнивал в обычном режиме, просто слушая привычно музыку в pcm и какие-то альбомы в dsd, и вот каждый раз включая последний - невольно ловил себя на мысль, что звучит как описал выше. А так в виндовс чудес много, это да. Еще может быть фишка в том, что к записи настоящего DSD и подходят более аудиофильно чтоли. Поэтому даже когда его даунгрейдишь до PCM - все равно что-то остается.
  5. Only

    PCM vs DSD

    У меня опыт маленький, но интересный Дело в том, что цапа работающего с DSD нативно, я не имею. Но DSD контент проигрывал на Jriver, который практически "на лету" декодировал в PCM. И как ни странно, DSD файлы практически всегда звучали заметно с лучшим разрешением, и на удивление более аналогово, слитно.
×
×
  • Создать...