Публикации Простолюдин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Простолюдин

Members
  • Публикаций

    1124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Простолюдин

  1. Скай Эдвардс в одиночном плавании по поп-океану. Я бы это охарактеризовал как «опопсевший» (в хорошем смысле) трип-хоп. К аранжировкам не придраться , мелодично, местами просто красиво. Skye 2006.
  2. Первый состав «Сантана» одна из моих меломанских слабостей). Почти пол века слушаю и не надоедает. Вот и сегодня отлично пошло. Santana 1971 (переиздание 1982).
  3. Сверил свои впечатления от этой пластиночки с источниками и оказалось действительно -как мне и показалось -самый «мягкий» , более акустический альбом Элвина и компании. Ну и «I’d love to change the world» запоминающийся хит конечно. Ten Years After 1971.(CHR1001 Japan 1972).
  4. Островной прог-фолк-рок мелодичный и неплохо аранжированный. Местами красной нитью проходит кельтская тематика , а также безграничная любовь к творчеству PF). В целом на мой вкус зачётно. Mostly Autumn 1999.
  5. На сегодня любимый альбом SD. Конечно Фэйген-Беккер это по большому счёту и есть Steely Dan , но сколько здесь маститых гостей приложило руку. И качество записи несомненно бомбическое!) Steely Dan 1977.
  6. Такая Всеамериканская девушка уверенно чувствующая себя и в блюз-роке и в соул и в прочей американе . На моих полочках прижились несколько её дисков и соло и с Бономассой. На мой вкус - вполне! Beth Hart 2012.
  7. Кайпа хороша на мой вкус, а трансатлантик порой тяжеловато слушать. Участники маститые , но материал бесконечно затянут. Этим страдают кстати многие «супергруппы» особенно в прог-роке. Сугубо личное мнение).
  8. У природы нет плохой погоды). А у музыкальных синоптиков на мой вкус нет плохих альбомов-или хорошие , или очень хорошие. Вот этот пожалуй отнесу к последним). Weather Report 1974.
  9. Впечатляющий старт «Чикаго». Большой состав с духовой секцией рулит!) Chicago Transit Authority 1969.
  10. Двенадцать песен на трёх языках. Лхаса де Села мультикультурная девушка с трагичной судьбой. Проникновенно. Цепляет. Lhasa 2003.
  11. На мой вкус отличный «лайв» с хорошим трек-листом. Когда-то «засветил» этот компакт у Разаманаза в джаз-роковой ветке , но всё-таки здесь больше фьюжн с замечательными импровизациями.(ну может в одной-двух вещицах Стэнли с Билли слегка добавляют роковые нотки). Хотя заглянул на discogs а там… contemporary jazz, fusion , free improvisation , hard bop , post bop , Latin jazz! Наверное лучше верить всё-же своему простолюдинскому уху)). Stanley Clarke , Larry Carlton , Billy Cobham , Devon Johnson & Najee 1994.
  12. Практически поп-альбом Маэстро. (Ну это я по большому счёту конечно). Записано очень достойно. Для меня к несомненным плюсам здесь два любимейших мной гитариста Скофилд и Маклафлин. Ну и Синди Лоперувскую time after time сидел мурлыкал). Miles Davis 1985.
  13. Группа на любителя «не заезженности» из начала 70х. Я вот любитель). Ну сколько нас таких?))
  14. Дорожные зарисовки от работящего парня из Оклахомы). J.J. Cale 1974
  15. Америка середины 70х. Лица серьёзные , даже немного суровые- рок мелодичный с Американскими «штучками» (местами многоголосье , банджо , оркестровочки). На мой вкус несомненный зачёт. Мне думается ,что 75-76 годы это пик творчества «Орликов»). Eagles 1975.
  16. Небольшой релакс от Маклафлина). На первой стороне ровно столько индийского колорита, чтобы это было со знаком плюс и не очень сильно напрягало моё восточно-европейское ухо. На стороне «B» замечательная акустика Джона с его великолепными умением вплетать свои скоростные пассажи даже в лиричные среднетемповые мелодии. Mahavishnu John McLaughlin 1971.
  17. Ещё один увесистый булыжник в огород таких как я «старых консерваторов» , утверждающих порой , что весь хороший прог-рок сыгран в прошлом веке). Будьте любезны-сорок пять минут красивейшего , мелодичного , отлично записанного материала. Без излишней зауми, но на очень солидном уровне. Steve Hackett 2024.
  18. А я по мадьярам в основном. Очень колоритно они звучат , а по музыке , если и «рисовали» с запада то на мой вкус очень грамотно).
  19. Ну не такая уж и редкая. Знает , слушает и любит тут её народ )).
  20. У меня старичок-Rotel RCD-971 с 2001года. Последние года два очень капризно считывает пиратки. Но знающие люди говорят , что последняя партия болванок была из какого-то моей прелести полного. С фирмой пока вопросов не возникало. Да и вообще ребята через руки которых прошло много разных моделей CD проигрывателей авторитетно говорят, что «Ротели» достаточно капризные к качеству компакт-дисков. Всё подряд не «хавают». С другой стороны мне грех жаловаться 20 с лишним лет верой и правдой служил мой «старичок».
  21. Мне всегда нравился Линновский продакшн. Наверное поэтому и эти альбомы в моих фаворитах. Но в интонациях и манере Тома есть нечто особенное-такая лёгкая «грустинка» какая-то. Как любит выражаться Евгений(Дадд) душевность).
  22. До «Traveling Wilburys» с творчеством Петти был незнаком. А тут с эрой MTV пошли клипы и на фоне знакомых лиц-стало интересно , что это за светловолосый парень с мэтрами играет). Плюс-минус нравятся практически все его альбомы. На сегодня традиционная четвёрка-Tom Petty: 4. «Hard promises»-пожалуй любимый из ранних. 3. «Highway companion» -а это любимый из века нынешнего. 2. «Full moon fever» 1. «Into the great wide open» эти два альбома на мой вкус из лучшего периода творчества Тома ( опять же временаTW, и плотного сотрудничества с Линном).
  23. Прихожу к выводу, что сильный музыкальный материал можно только улучшить. Ухудшить очень проблематично. Звук может быть чуть другой, но саму музыку уже не изменить). Ремикс Уилсона не раздражает , фигурки «стэндапят» бодро). Короче на мой вкус -зачёт. Jethro Tull 1969(переиздание 2016).
  24. Для меня регги всё-таки летняя музыка. По дороге на дачу , возле бассейна с бокальчиком чего-нибудь или вечером перед мангалом. Очень нравится когда исполнители в альбоме исполняют одну-пару вещиц в стиле регги. Но слушать больше одного альбома подряд уже тяжеловато). Для себя в своё время оставил три альбома Боба которые понравились чуть больше остальных, плюс классный на мой вкус трибьют (вне рейтинга конечно). Bob Marley: 3. «Rastaman vibration» 2. « Natty dread» 1. «Catch a fire»
  25. А вот вопрос- «скорпы» в своём «холидей» позаимствовали слегка начало из «simple man»? )). Кстати «медлячок» классный и слова насколько я понял душевные , общечеловеческие. Мне запомнилась фраза одного моего хорошего товарища юности-если Линирд Скинирд южный рок, то я люблю Южный Рок! Присоединяюсь). Традиционная четвёрка - Lynyrd Skynyrd: 4. «Vicious cycle»-любимый из позднего творчества. Ну и три из классического периода: 3. «Second helping» 2. «Street survivors» 1. « Pronounced ‘leh’-nerd’ skin’-nerd» .
×
×
  • Создать...