isi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

isi

Newbie
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    Есть
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Здравствуйте, кроме OPPO которого новым уже нет, вобще есть ли в природе приличные транспорты для blu ray audio?
  2. Здравствуйте, хоть тема давно не обновлялась и больше по DAC но вначале обсуждался и СД транспорт, по которому и хотел задать вопрос, возможно кто-то ответит. Можно ли провести апгрейд старого СД транспорта Perfect Wave, выпуска как понимаю начала 10х годов, до хотя бы более менее современной версии прошивки или они несовместимы? Не нашел информации, по этому вопросу. Нигде не найду информации, но как понял аппарат в принципе не поддерживает HDCD диски?
  3. isi

    Выбор CD транспорта ...

    Улетел фактически как выставили, сразу ушел в резерв. Первая версия, это уже совсем для рисковых ребят, такую недавно в питре продавали за 30т.
  4. isi

    Выбор CD транспорта ...

    Какой рекламе? Я зарез в свою коробку с инструкциями, гарантиями и чеками, и понял что забыл, хотя за без малого 25 лет забыть можно, что за как там указано 3050 взял не только транспорт, как мне казалось, а связку с цапом, про цап я вобще забыл что он у меня недолго был… А транспорт меня 100% устраивал все эти годы, в конце концов хотя бы за его надёжность с 98 года я его использовал в хвост и гриву и умирает он только сейчас…
  5. isi

    Выбор CD транспорта ...

    Да это я погорячился, стало интересно залез в документы в три с копейкой обошлось тогда оба компонента с ЦАПом , у меня же цап их жил некоторое время… Тогда мои запросы совсем нищебродские но какие есть)
  6. isi

    Выбор CD транспорта ...

    Тогда мне достаточно второго)
  7. isi

    Выбор CD транспорта ...

    Ну конечно не в теме, а вы похоже из тех кто будет уверять, обложившись справочниками, что английский первопрес Плиз Плизми никогда не стоил 100 долларов и даже дешевле…. А оригинальный блю нот тридцатку) Люблю «специалистов» ну да ладно…. По этой теме народ не одну тельняшку порвал….
  8. isi

    Выбор CD транспорта ...

    Мы о каком периоде говорим) Я говорю о конце 90х… когда появились первые ДВД аудио по конским ценам, которое не пошли, как раз тогда нужно было прикрывать лавочку обычных СД и переходить на ДВД аудио как массовый носитель, тогда народ массово покупал новые аппараты и можно было быстро его отучить от СД как отучили от кассет. Вы похоже говорите уже о первой половине, середине 00х когда уже произошел рост цен, о SASD в 90х еще и не думали… Но 3600 иен не была рядовой ценой и в 00х, я много Японии покупал в то время, 30-32 доллара уже в Москве стоили дорогие издания, 35-40 это что-то редкое лимитированное, единичные случаи, обычные 20-25 максимум. С какого года у нас появился тонкий и легкий винил… И как этого добились… И почему звук стал другим… То г…о другого слова нет которое рожали все 80е… Хотя да я забыл многие считают что DMM это еще аналог…)))
  9. isi

    Выбор CD транспорта ...

    Тут вопрос что считать хорошим? Меридиан, PS Audio, Theta, хорошие транспорты или нет? Но они насколько помню, не стоили 300 т даже новыми, все укладывалось в рамки 4т долларов. Совсем эзотерику я никогда не рассматривал, она меня не интересовала и 20 лет назад. Собственно мне никогда небыли интересны и старшие японцы, просто сейчас европейцев и американцев в хорошем состоянии найти сложно и я смотрю уже все что есть в принципе.
  10. isi

    Выбор CD транспорта ...

    В конце 90х, начале 00х это было еще не так важно, реально дублирование еще было мало распространено. Боялись пиратов не личное копирование, но с водой выплеснули младенца… Что значит хорошие, даже Япония в то время стоила около 20, стандартная Америка около 15, всякие изыски типа мини винилов с HDCD появились несколько позже и на самом деле сразу это были ограниченные коллекционные тиражи. Форматы с высоким разрешением смогли бы начать массово развиваться, если бы как с ДВД видео, производитель начал их продавать немного дороже, но не в 2-3 раза. Тут можно долго копия ломать, но к 77 году окончательно изменилась технология производства винила и пошли цифровые технологии. Чем ценен винил 60х это полностью аналоговым трактом и старой массой винила. А так кто-то и от новоделов в восторге… Лимон я тоже точно не отдам) говорить о ценах на СД транспорт сейчас сложно, вижу очень много предложений, на мой взгляд неадекватных. Но если прикинуть, по аналогии с 500м меридианом, новым он стоил кажется 3500 долларов, я его брал дешевле около 3т и считал разумной ценой, сейчас это около 200-250т рублей, за новый аппарат, если мы говорим о старом аппарате 20 летнего возраста, я точно столько не отдам.
  11. isi

    Выбор CD транспорта ...

    Вот это основная причина почему я скорее всего всё-таки буду смотреть что-то из относительно живого и современного продукта. Да хотелось бы что-то правильное, но что бы найти придется потратить много времени и сил. Хочу ли я этого, нет. Если вдруг найдется, отличный классический транспорт замечательно, нет, так нет.
  12. isi

    Выбор CD транспорта ...

    Спасибо посмотрю аппарат. Главное почему все эти форматы ушли в небытие совершенно ненормальные цены за носитель, 35-50 долларов за диск в то время было за гранью… Не пошли носители не стала развиваться аппаратура. После 77 года винил стали делать мягко говоря… к 84 только ради обложки… Про современный лучше не говорить…
  13. isi

    Выбор CD транспорта ...

    Вы так не поняли вопрос) В теории мне нужен аппарат который может раскрыть потенциал SACD. А что я смотрю на практике я написал выше. Тот же 500й отличный аппарат но в 23 году я его брать уже не стану по причине возраста, если конечно не найдется где-то аппарат пролежавший 30 лет на складе…
  14. isi

    Выбор CD транспорта ...

    Говорить можно что угодно, но когда речь идет о официально выложенных записях с мастеров, говорить о неправильности как то… Не скажу что много, специально не покупал, но за эти годы скопилось несколько десятков дисков.
  15. isi

    Выбор CD транспорта ...

    Там давно уже все есть) Ну почти все… Но это не отменяет интереса к физическим носителям, пусть объемы продаж уже и не сопоставимы….
×
×
  • Создать...