диполь - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

диполь

Newbie
  • Публикаций

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

85 Good

Информация

  • Город
    Киров
  • Interests
    Аудио, спорт, история
  • Аудиосистема
    павел
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. У меня взаимоотношения с той же классикой развиваются некими итерациями ,когда на новом этапе жизни приходишь к другому пониманию, новому свежему взгляду ,ощущению ,например, музыки Баха или Шопена, или вдруг открытию для себя каких то произведений Дебюсси ,Де Фальи ,Сати. Или ,вдруг, совершенно по другому услышалась шестая Чайковского. Или ,вдруг,какой ни будь Фазиль Сай или Никита Кошкин. А- потом новый этап восприятия ,новый ракурс и т.д.-не соскучишься. В джазе и рок-музыке всё очень похоже. Вот тут ,кстати, пресловутые файлы очень и очень в тему. Вот, представте себе ,сколько различных условных тадж махалов ,ярдбёрдзов, блюз ,каких ни будь, инкорпорейтетов "прошмыгнуло" мимо внимания условно комплементарного этой музыке меломана. А ,сейчас- скачал открыл послушал- красота. Я ,например, вдруг понял ,что и десятой части не охватил ещё.
  2. Да я его родимого и имел в виду. Чё тут шифроваться то ? Не проще ли объяснить людям ,кто в теме, где у нас чьи санкции против кого ? А то ведь изначальный посыл был защиты авторских прав ,прежде всего, наших "закадычных" с их грантообладателями. А в свете известных событий уже чем обо что и не понять. И - по итогу-мы обсуждаем тему ,а си-ди и винил с чем сравниваем то ? Вот хочу приобщиться и посравнивать ,изучить т.ск. чужой опыт, и что то мне подсказывает, что опять вся конкретика зашифруется в намеки и иносказания.
  3. Вот есть всё из перечисленного и,даже ,ещё. Ну ни разу не ретроград-была бы любимая музыка в лучшем ,по возможности, виде. Но устал уже задавать различным файлометателям один и тот же вопрос: где контентом то затариваться ? Уж колитесь по взрослому, а они тут и растворяются. И- о чём тогда, спрашивается, речь ? Про известную ф.помойку,про hd tracks, 2nl или как оно ? Нет ,ну вот это прямо сурьёзно ?
  4. Ну-вот я попал. Перед пенсией получил 5 тыр "накопительной"-всю жизнь пахал-скажи, дак ещё просмеют. Когда у нас люди обо чём то думают -дак прямо ужас какой то.
  5. Да любой бы ушёл туда, где твоя музыка в лучшем качестве и соответствующем доступе. Кто ж против хай-реза,нажал- качнул и -вот оно щасьте. Вопрос в другом: где этот хай-рез систематически добывать ? А уж как приготовить надлежащий сетап не по цене чугунного моста , да ещё" в провинции не у моря". Я ,читая форумы,подспудно ищу подсказки, не хочу быть ретроградом ,хочу ,писал выше, в лучшем качестве, и только. Дак вот не получается изящного решения. Не складывается системного подхода. Получается ,что тоже не понимаю ,но ,как бы, совсем с другой стороны.
  6. Когда давно занимаешься, отталкиваясь от вашего"надо потрудиться", идёшь от цикла к циклу-когда хочется " этим заниматься" и не хочется "этим заниматься"..это,как в известном фильме-"..здорово, отцы..-давно здесь сидим". И, да-"много составляющих".
  7. Всёго то не переберёшь из того ,что тебе может быть "ближе", а может и не быть. Это ж сколько надо наворошить, чтобы ,не исключено, наконец себе признаться ,что твоя, условно, вега была таки не хуже чего то там на удифильском ролике. Считаю, что основная функция хорошего проигрывателя держать 33,3 и не гадить рокотом и резонансами.
  8. Спасибо. Очень ценю такие ссылки, хоть и не всегда сразу есть возможность погрузиться. Вопрос ,конечно, был риторический. Просто ,мы ведь знаем,иногда ангажированное искусствоведение опережает высокие творческие достижения. Примеры приводить ,простите,поостерегусь.
  9. Что понятно ? Тут то и вся проблема ,как на блюдечке. А Гульд исполняющий Баха у Вас в "исполнителях" или в "Бах"-е ? А Менухин исполняющий Хиндемита у Вас в "исполнителях", в "композиторах" ,в "струнных" или, может быть в "венской школе" или каком-нибудь "модерне"-тут ,согласитесь, могут быть варианты и, связанные с ними ,проблемы (не вопросы) определения. Я ,составляя лет 25 назад рукописный каталог все мозги сломал , да так всё и забросил. Теперь ,читая как у кого то " всё понятно" чувствую себя сумасшедшим инопланетянином. Это, заметьте, мы- только о классике. А что там со всем ОСТАЛЬНЫМ - где там рок поп джаз исполнители любимые психоделия соул фолк виа Вяльцева Кристалинская ,ни при Шаляпине будь сказано. Вот озадачен я систематизацией своей коллекции. Дело серьёзное. А то ,что выше прочитал-никому не хотелось бы в обиду- ну, детский лепет какой то. P.S. Чё то я раздухарился. Имеющихся в теме дам с Праздником !
  10. С удовольствием бы ознакомился с качественным экспертным обзором по этим конкурсам, вовсе не в связи каких либо личных пристрастий. Просто нарастают проблемы информативного характера: послушать ,приобрести ,почитать..сделать выводы.
  11. Жизнь в те времена была у всех тяжёлая-не та тема ,чтоб углубляться в описания(у нашей семьи точно не на один том). А вот про личностные восприятия и ,музыки в том числе, тема интересная .Иногда некоторые интерпретации известных произведений воспринимаются через чур ,может быть, личностно, а порой и спорно.Мне,например, 6-я Чайковского слышится несколько более оптимистично, чем это воспринимают стойкие сторонники его "гендерного несоответствия". И в 5-ой Шостаковича можно услышать нюансы, а ещё и нюансики, а можно ещё и сбоку поковырять. Что ,в общем, мы с Вами на разных этапах и стадиях развития страны и могли ,при желании, наблюдать. "Юмор" про 37-й оценил.
  12. Я ,конечно не"лично зная шульберта", но- о каких "ужасах Шостаковича" всё время и время от времени идёт речь? Писал музыку, заседал в президиумах ,ставился ,цитировался, был повсеместно признан ,уважаем, любим. Если что, время это застал и помню. Других тоже хочется, конечно, понять, но на доказательном уровне.
  13. Ну ,наверно, здесь есть "продажная"ветка,запостите-мы купим.Или это -так-вопль судьбы?Тут усматривается некая парадигма : кому то" наконец-то можно продать рок", если кому то "мести всё подряд" или ,наоборот,"избирательно подходить к выбору".
  14. То ,что Вы нап(исали) подешевеет ещё ,увы,стремительней. Элвис останется Элвисом ,Дюк останется Дюком. Вспомнят ещё и Ружену Сикору-кто то ещё на ней и озолотится(после нас).
×
×
  • Создать...