Kir - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kir

Moderators
  • Публикаций

    4137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Kir выиграл 9 ноября 2022

Публикации Kir были самыми популярными!

Репутация

4201 Excellent

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка (не аудиофилия), фотография, путешествия, экология (как специальность)
  • Аудиосистема
    Система 1: АС - KEF Reference 205/2, пред - Electrocompaniet 4.8, УМ - Meridian G56+Meridian G56 (bridge mode), источник - CD Electrocompaniet EMC 1UP
    Система 2: АС Penaudio Cenya, Moon i3.3 , источники: LP Pioneer PL 50L (головка ADC XLM mkIII) + фонокорректор Rega Aria MK3, CD Plinius 101
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

18876 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Уже не раз приводил этот пример тут: У меня оказалось случайно (просто за три года умудрился забыть, что один уже есть) два, всем, думаю, что хорошо знакомых диска Amused to Death. Той же самой Sony Music. Разницу я увидел, конечно, небольшую потом, очень внимательно всматриваясь - в некоторых оттенках печати как на самом диске, так и на вкладках. Но не такого рода, чтобы можно было сказать, что "один более фирменный, чем другой" - и бумага и печать... всё хорошее очень. Но есть некоторые оттенки в тонах небольшие. Да и покупал в таких местах оба, что трудно заподозрить, что это пиратку там могли продавать... А вот в звучании отличия оказались более заметны. Один звучал более чисто, с лучшими (более даже акцентированными) басами и тп... Увы, не успел посмотреть, где именно были они изданы. Не так это ведь просто, на дисках. Тем более, что и там и там, кроме стандартных made in EU, было написано Germany... Не подумал сразу и почти сразу один продал... Но в данном случае смысл в том, что вот она - одна компания...
  2. Да уж....Ну спасибочки... Наконец-то буду готовиться ко сну в хорошем настроении..))))
  3. Народ, вы сейчас договоритесь до того, что звук отличается от того, на каком из виртуальных (логических) дисков (C, D....) находятся файлы...
  4. Никакой эзотерики))). Все такого рода прослушивания проходят под приятный аккомпанемент хорошего виски или коньяка... И как может меняться звучание после третьей дозы... Плавали, знаем))) Но если серьёзно, то, конечно, нюансы при перезаписи быть могут... Там есть и потеря битов, и ещё разные вещи... Но вот стоят ли они того, чтобы так об этом спорить?)) И как, на чём это надо слушать, чтобы услышать? И зачем?)) Вот вопрос к истинным аудиофилам..))
  5. Понимаю, куда, как обычно, уходит спор. И даже учитывая, что у нас тут форум, изначально собравший людей, кому дорог лишь Hi-End, и споры о том, как звучат конденсаторы, вилки силовых кабелей, подставки под кабели акустические и тп..., не кажутся бредом сивой кобылы, а вполне себе имеют место быть... ... Я всё же призываю, хотя бы здесь в этой теме, говорить о том, услышите ли вы разницу в звуке во всех выше названных вариантах записи, на обычной системе, которую может себе позволить простой смертный. Где, компонент будет хороший, добротный, но не стоимостью в 20 000 у.е., а в 2000, провода не в 1000, а в 100 и тп... Давайте будем проще. Без этого перфекционизма)). А сесть в идеально выстроенную комнату с акустическим оформлением за пару миллионов, слушать систему, омытую слезами невинно убиенных младенцев, предварительно сделав себе особые процедуры по очищению слуха и восприятия неслышимого у тибетских лам... Прекрасно... мечта идиота)). Но давайте вернёмся к реальности, а не к фэнтези)).
  6. Её ещё надо будет услышать... Просто у меня есть один знакомый, давно уехавший в Китай, и работающий там одно время на звукозаписывающей студи (немного "пиратской", но весьма профессиональной, при этом). И он мне рассказывал, что он не мог отличить звук цифровой матрицы, и записанного с неё хорошего CD, если это делать "по уму", не экономя на времени записи, качестве болванки и тп... Да, это будет стоить не 20 центов... и даже не 2 евро. Но разница между этой "пираткой" и оригиналом будет на гране (даже за гранью) восприятия обычных человеческих ушей. Точный образ диска в виде файла, делается, в принципе, тоже по той же схеме и тоже со столь же неслышимыми потерями.
  7. Если Вы лично копировали диск, причём с максимальным разрешением и корректно, без потери данных, и получили такие выводы, это интересно. Я этим не занимался, но имею информацию, что при максимально корректном копировании, разницу услышать фактически невозможно.
  8. Я бы не делал таких глобальных выводов. В конце концов - и то и другое - цифра. И хорошо скопированный CD в виде того же файла, ничем хуже звучать не будет. Но он тоже будет занимать место не как МР3, и будет не бесплатным.
  9. И в минимум 70 процентах случаев, этого вполне достаточно, как мне кажется. При наличии, безусловно, качественно записанных дисков, и хорошей системы. Винил - как уж много раз говорил - это с одной стороны некоторое "музыкальное эстетство" для одних и, безусловно - объект коллекционирования, для других. Иногда это бывает совмещено). Стриминги, файлы... это, в идеале, более удобная замена CD. Особенно для тех, кто ещё "не наслушался и в поиске"))): безусловно гораздо удобнее проводить быстрый просмотр всего нового, и даже получать музыку в приемлемом качестве. А в остальных случаях, CD может удовлетворить потребности даже "продвинутого пользователя" в значительной степени. Особенно тех, кто не "вчера" пришёл в это увлечение, а находится в нём уже лет 30-40 )).
  10. Если коротко и по теме, то: 1. толщина 4 мм бывает нужна в довольно ограниченном числе случаев и Ваш к ним не относится, 2. Бананы имеют смысл, когда по другому не подключишь (есть такие, например, усилители - Exposure и тп...). Отсутствие этого "переходника" - что бананов, что лопаток, как правило, даже лучше сказывается на звуке.
  11. Это была не цель... Уж сколько раз говорил)). Но Ваше участие в том, что этот опрос (да и уже целая немаленькая ветка на 140 с лишним страниц) случился, безусловно, есть. Т.к. именно после Ваших слов, уж не помню в какой теме, что на нашем форуме едва ли найдётся 20 "винильщиков", мне стало интересно - действительно, кто и что из наших форумчан слушает... Тем более, что от этой информации зависят и некоторые организационно-воспитательные, так скажем)) моменты модерации)). А именно конкретное число винильщиков, цифровиков в том или ином виде, и тп,.. не столь уж и важно. Важнее соотношение этих групп людей. Ну и, конечно, понимание причин этого. А не столь большое число тех, кто слушает чистую цифру включая те же файлы, действительно, как тут правильно было сказано, плюс к тем причинам, которые я уже ранее называл, ещё, скорее всего, связано и с тем, что в последние годы, действительно, возникли определённые сложности, тем более, с получением именно качественного материала.
  12. Если почитаете, что было мной написано на первых двух страницах, то я просил всех, кто использует файлы, голосовать в графе "стриминг", хоть это и не совсем корректно. К сожалению, формат "голосовалки" не предполагает возможности корректировки после его выгрузки, даже для администрации. И файлы, которыми многие пользуются, оказались не отмечены отдельно. Хотя, честно говоря, я бы их отдельно, в любом случае, и не стал бы ставить, просто расширил бы ими первый пункт. Это, в любом случае, один из вариантов получения музыки "дистанционно" в цифровом виде, хоть и в более качественном (и то не всегда) формате.
  13. Kir

    Помогите выбрать проигрыватель

    Коль не шутите, то ответ очевиден)). Другое дело, что старые аппараты могут или уже быть в не самом лучшем виде, либо сломаться через месяц... Впрочем, новые - тоже)). А гарантий в России сейчас не даёт почти никто. Когда, лет 10-11 назад у меня стояла такая дилемма, я, после очень недолгих колебаний, выбрал вариант старого аппарата. О чём до сих пор не пожалел. Хоть уже поменял их три штуки, но не потому, что они ломались... А новых бы, столько поменять не смог. Просто потому, что аналогичный звук у новых аппаратов стоил бы от 150 тр, а не от 50-ти. И чёрта с два их ещё продашь...
  14. Там чёрт ногу сломит))). Ведь везде разные акценты и произношения. Я ведь прожил 3.5 года в Дубае. Потом год в Ираке. Плюс - очень много времени провёл в Дагестане... И везде всё имеет свои оттенки.
  15. Скорее аль-хамду лильлях )). если не изменяет память)). Но я редко ходил (вернее, практически не ходил) на намазы...А это именно там чаще звучало, в отличие от "иншаллы" которая была на каждом шагу)). Я, всё же, православный человек)).
×
×
  • Создать...