Kir - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kir

Moderators
  • Публикаций

    4224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Kir выиграл 9 ноября 2022

Публикации Kir были самыми популярными!

Репутация

4362 Excellent

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Музыка (не аудиофилия), фотография, путешествия, экология (как специальность)
  • Аудиосистема
    Система 1: АС - KEF Reference 205/2, пред - Electrocompaniet 4.8, УМ - Meridian G56+Meridian G56 (bridge mode), источник - CD Electrocompaniet EMC 1UP
    Система 2: АС Penaudio Cenya, Moon i3.3 , источники: LP Pioneer PL 50L (головка ADC XLM mkIII) + фонокорректор Rega Aria MK3, CD Plinius 101
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

19417 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Kir

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Спасибо. Вы молодчина! Я уверен, что ему это было очень нужно и важно. Ведь души людей остаются с нами...
  2. Kir

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Когда утром сегодня писал о Вячеславе, то понял, что рука не поднимается написать "был", когда говорил, что это один из лучших людей нашего форума (и мне кажется, что не только форума, и не только нашего). И теперь, когда читаю всё то, что пишут о нём наши форумчане, то понимаю, почему: он не был. Он есть и будет, пока будут тут у нас люди, его знавшие.
  3. Нет уж)). Давайте без столь явного передёргивания... Если люди правильно голосуют, исходя из того, что указано, то в категории "и винил (включая и только винил)" числится уже 104 человека... ))
  4. Так, юмористы... . Будем скоро сыктым-башка делать))) Пока вы тут в остроумии упражняетесь, на моей улице праздник: проголосовал 191-й человек и довёл число слушающих только винил до 30-ти .
  5. Kir

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Земля пухом и самые светлые мысли о нём в душе и памяти. Мы лично знакомы не были. Но очень многие его мысли о музыке, которые теперь стали моими, я впервые поймал и услышал от него. И часто его цитировал потом. Жаль, что лучшие, как обычно, уходят.
  6. Влюбился? Это, скорее, способствует)). Но вот когда затрах...шся по другому, вот тогда музыка не идёт, например у меня . Как уже сказал, у меня сейчас главная (виниловая) система на даче. И зимой, несмотря на как в этом году постоянную борьбу со снегом, это не мешает вечером расслабиться под пластиночку-другую... ну подумаешь, час-полтора лопатой помахал... А вот сейчас.... когда с 11 примерно утра до 7, а то и 8 (пока совсем стемнеет) вечера, вообще не разгибаешься там - столько там накопилось, что надо срочно сделать... То поужинав и даже стопку махнув, никакого желания ещё и музыку слушать, уже нет. Уколоться и забыться только)).
  7. Очень бы хотелось тут ни с кем не ругаться. Тем более, что в мои функции модератора, входит пресечение главных запрещённых на форуме пунктов. А отнюдь не глупостей, коими и наш и почти любой форум пестрит до ряби в глазах. С глупостями, особенно по молодости и тоже по глупости , сражаются молодые и новые участники форумов. Этот этап у меня давно сзади))) Ну, не знает если кто, какие функции и образование у музыканта, особенно хорошего, в каких оркестрах и уж тем более, солирующего.. какая роль дирижёра и тп... Значит ему это и не надо)). Тут у нас все самыми главными знатоками себя ощущают...
  8. В звуках, в отличие от тов. Кучеренко, они, может, и не очень понимают, ибо не специалисты по шумам, и вообще, по "экологии зука" т.е. звуковому загрязнению. Да и в акустике, как разделе в физике, тоже. Зато в музыке неплохо понимают. И остаётся только недоумевать, как же люди. плохо понимающие в звуках, могут писать и играть прекрасную музыку, состоящую, в общем-то из различных звуков... . А вот т.н. "специалисты по звукам", кроме как писать на форумах, ни в чём особо полезном в этом направлении, как-то не замечены...
  9. Дело не в уважении)). Ну не было 30-40 лет назад стриминга. Вот и "приходилось кружочки собирать" . И сейчас, пока такой вот "переходный момент" - и по доступности и по качеству "стриминго-файлового контента", что можно сказать, что и к счастью. Хоть музыку в приличном качестве многим, в результате, удалось послушать... . Но учитывая, что 95%, даже любителям музыки, не нужно особое качество (тем более небесспорное на виниле, вернее существующее далеко не на всяком), да и, есть надежда, что и и с доступностью (официальной я имею ввиду) и с качеством, через какое-то время дела будут всё лучше и лучше... И не исключаю (и часто об этом говорю), что через 20-30 лет (а может и раньше) винил уже останется уделом действительно коллекционеров. А при желании получить "виниловый звук" для тогдашней молодёжи - он будет возможен при более совершенных способах оцифровки.
  10. Итак - 190, это ещё не 200, конечно, но вполне значимое число людей и проголосовавших и, значит, достаточно активных на форуме. И надо сказать, что последние "голоса", немного выровняли и даже сделали более логичной картину: число тех, кто слушает "чистую цифру" почти вплотную приблизилось к тем, кто слушает "физические носители". Не в суммарном, правда, исчислении, а по отдельности. Собственно, примерно такая ситуация, наверное, наиболее объективно отражает и реальное положение вещей.
  11. Не часто что-то выставляю, из того, что слушаю. Главным образом потому, что лень очень возиться, фотографировать, вставлять)) Но иногда бывает вот такое джазово-грустное настроение, как сегодня. И вот эта, в таком случае, одна из любимых моих пластинок (вернее двойных альбомов, но не суть)).
  12. Kir

    Игорь Игвин. С Юбилеем!

    Ещё не очень поздно, надеюсь)) . Искренне поздравляю! И желаю не снижать оборотов и всё больше делать классных вещей, и просто жить и радоваться жизни!
  13. Kir

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Давайте, во-первых, раньше времени слёзы не проливать. Да и... никогда их проливать не надо. Надо жить. Жизнь, в любом случае, продолжается. С нами или без нас... И надо её подпитывать максимальной энергией, пока ты жив. А здесь, у нас на форуме. действительно, порой бывает хорошо и уютно, как дома)). Тут собрались люди, которые, подчас или уже лично, или пусть и виртуально, но знакомы друг с другом по 10-15 лет и, как говорится, пуд соли съели во взаимных спорах, обсуждениях. желаниях показать то, что им интересно и донести это до общества). И хороших новичков тоже много, которые сразу влились в этот наш коллектив и поняли его атмосферу. Думаю, Вы это тоже очень скоро увидите и поймёте.
  14. Kir

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Давайте, независимо ни от чего, Вы будете чаще у нас тут бывать. И Вам будет легче, и нам очень интересно будет с Вами общаться. Да и, я так думаю, что и взаимный интерес Ваш и наш) к музыке, только нам всем пойдёт на пользу.
  15. Kir

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Спасибо, что написали! Обязательно держите нас в кусе, как он там... Ваш папа - один из лучших членов нашего общества. Вы тоже должны это знать). Будем молиться и держать за него кулаки... Нужна будет помощь, говорите. Придумаем что-нибудь.
×
×
  • Создать...