GRE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

GRE

Newbie
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    охота-рыбалка-музыка-кино-кладоискательство
  • Аудиосистема
    Фильмы на Denon + 7.1 Focal
    Для стерео ищу...
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Про мультики я образно. Да, после просшуливания музыки на ДК с сабом, вначале казалось, что мало басов, но тут уже писали мне про это синдром. В общем-то я уже и басами доволен (Они есть именно там, где их задумали, а не просто везде.), кабель может поставлю большего сечения (4 кв), что бы чуть сделать басы жирнее. Есть один момент, что звук сильно меняется в зависимости от перемещения по зоне прослушивания, но это как я понимаю нормально и вот такими ребрами это не сгладить. В целом я доволен. Тут многие писали, что мансарда звук плохой, баса нет и тд. Мне повезло видимо или я не искушен.
  2. Скаты одинаковые, 4х4х4 ну вроде как мне так больше понравилось звучание, чем сдвигать акустику друг в другу. В другие места ставить не удобно уже по другим соображениям. Моделировать думаю смысла нет (тем более рисовать мультики), просто думал обрезки может есть смысл прикрутить к скатам. В общем то попробовать не сложно. Методом тыка -))) Комната практически пустая, это тренажерный зал с тренажерами. Вроде комната заглушена (так как стены OSB и под ним мин утиплитель). Хлопок не имеет эха и не звонкий.
  3. В общем акустику расставил, играет отлично. Есть ли смысл сделать вот такие ребра на скатах для рассеивания звука, есть полосы обрезки OSB из которых состоят стены пол и потолок. Или смысла особо нет, только время потрачу -) Выделил красным размещение.
  4. Это не "лайки", а "спасибо" за информацию, которая помогает мне определиться в необходимости тратить время и деньги на результат который возможно будет малозаметен или не заметен (Варианты 2 или Вариант 3). В общем оставлю на плитке тогда как есть, мастерить нет особо времени. Вроде играет и так не плохо.
  5. Попробую наверное доски, а то плитка - не плита мрамора -) А на доске шипы меняли на ножки? Или на шипах оставили?
  6. Все варианты с большими цифрами думаю можно загнать в Вариант 4. Вопрос был, а будет ли разница на бюджетном наборе усилитель и акустика к примеру до 150 тыс за элемент? Что то подсказывает, что вариант 1 будет примерно то же +/-, что и вариант 4, 3. 2 ну с эстетическими моментами только. Да, подставки варианта 4 (5-6) красивые спору нет, но увы цены слишком высока за изделие... Хотелось бы услышать мнение по вариантам 1-2-3. -) Есть ли разница или примерно все одно и то же. Может кто пробовал?
  7. Я все таки пока не очень понимаю, насколько эффект дадут все эти варианты -) Наверное любой, будет лучше чем шипы на OSB (ровно не выставить), но к примеру вариант 1 не стоит ничего, Варианты 2 и 3 стоят, немного, вариант 4 стоит сильно дороже. Вариант 3 рассматриваю чисто теоретически. Или разницы не будет, а это так, больше развлекуха... к примеру может замена провода с 2,5 кв на 4 будет более заметна в звуке. Вариант 1: Как сделал сейчас. Плитка керамогранита, снизу резиновые подпятники, акустика на шипах стоит на плитке. Получил в плюс то, что стоят ровно. Вариант 2: Вместо керамогранита будет установлена торцевая доска из дуба. Внизу так же нужно будет установить ножки. Ставить на шипы или на ножки акустику, и что изменится относительно керамогранита. (2500-5000) Вариант 3: Металические подставки под шипы (полно на озоне) или монеты под шипы акустики, поставить их прямо на OSB и на них колонки с шипами. (1000-2000 руб) Вариант 4 isoacoustics gaia iii 2 комплекта. От 14 500 до 23 000 за комплект. Причем те, кто продают за 23 000 уверяют, что за 14 500 подделка.
  8. Да, буду заказывать сегодня, вроде как через 3 дня доставка, если не очень прибавка будет, то уйдут на кухню -)) Пока временно сделал так: Взял плитку керамогранит 40х40, наклеил снизу подпятники толстые и поставил на нее на шипах акустику, а то он без плитки этой впивалась в OSB которой пол обшит. Может правда надо было поставить на ножки, а не на шипы... но как мне показалось стало получше, чем просто на шипах на OSB. Под ножки доски делают из силиконового герметика подпятники. Хочу тоже попробовать, отрезать торец, где резьба и каждые 2-3 дня понемногу выдавливать из тубы. Потом колбаску силиконовую порезать -)))
  9. А поподробнее по этим деталям, где можно почитать?
  10. На фотках и в описании нет ножек силиконовых. Можно просто отдельно купить проставки такие силикон, типа под стекло на столешницу кладут или как посоветуете? Вот размер акустики: 222х343 мм, под размер вот такая пойдет Разделочная доска торцевая из дуба 40х30х4 см. Спасибо за информацию о досках. Проще чем искать и резать камень-)
  11. А доски просто на полу или крепить их? Ща закажу пару досок на пробу
  12. Интересный вариант. Сейчас попробую шипы сменить на ножки пластиковые и закажу пару досок на тест. Если что на кухню их потом.
  13. А что разница есть между полированным мрамором и гранитом? Я думал нужна идеально ровная каменная поверхность -)))
  14. Ну вот тоже мысли такие. А для прослушивания, переключаться на 2 канала. Сегодня возможность такую проверю, есть еще пара колонок которые можно тестануть -)
  15. 1. Слушал на ресе деноне x3500, на этой же акустике + правда саб, последнее время его отключал. Но там помещение другое... потолки 6-7 метров. 2. Подвигал и вроде как оптимальное положение почти нашел. 3. Акустика стоит на шипах, но! Пол плиты OSB и в них шипы впиваются. Могу положить пока на керамическую плитку и в дальнейшем купить плиты гранит к примеру под них. (по п.1 акустика стояла на керамической плитке в составе ДК). По поводу спешки, я особо не спешу, просто как правило не сделанное сразу - может остаться таким потом на долго -)
×
×
  • Создать...