Олег - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Олег

Members
  • Публикаций

    453
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз Олег выиграл 24 августа 2013

Публикации Олег были самыми популярными!

Репутация

24 Neutral

Посетители профиля

2893 просмотра профиля
  1. Олег

    Разговоры про Аудио .....

    Кстати, очень интересный филисофский вопрос. Любые доказательства возможны только в рамках некоторых границ, правил игры, так сказать. Нельзя выиграть в шахматы, если переворнуть доску
  2. Олег

    Разговоры про Аудио .....

    Ну пока такого не были. Нигде. В мире! Если будет - будем думать.
  3. Олег

    Разговоры про Аудио .....

    Вы, уважаемый, совершенно напрасно злитесь. Но существо обсуждаемых проблем вы не понимаете, к сожалению. Вам надо предоставить список параметров, которые влият на звук, а ведь что такое "влияют на звук", внято объяснить не можете. И не с проста, потому как сложно это. Когда влияют? У кого влияют? Кто будет этот человек, который это влияение будет описывать, и как понять, что он действительно это слышит, а не фантазирует? Параметры, параметры. Доказательства... И знаете что... приходите-ка вы на слепой тест. Вот будет для вас уроком. Посмотрим, как вы слышите влияние сетевых кабелей на звук, неглядя на шильдики. А потом, когда вы ничего не услышите, мы с вами поговорим о параметрах, которые на звук влиют. Что на вас так повлияло, что вы не смогли ничего услышать, и стоит ли об этом говорить.
  4. Олег

    Разговоры про Аудио .....

    Да-да. Предлагается осуществить психо-физический эксперимент. И его должны делать специалисты, желательно с соответствующим образованием и опытом. Потому что вы на выходе слушаете не разницу в сетевиках, а разницу в уровне громкости (ну к примеру). А в другом примере, с двумя колонками, собирались слушать прогрев припоя, а не разницу между левой и правой АС. Вся история физики - история ошибок в экспериментах, когда неучтенные условия приводили к ожидаемым вывыдам. Так "открывали" эфир, несуществующие элементарные частицы. Вот теперь мы звучание сетевых проводов "открываем".
  5. Олег

    Разговоры про Аудио .....

    Микрофон на штативе - это гораздо лучше, чем телефон в руке. С другой стороны, действительно хорошо бы, чтобы кто-нибудь из специалистов это делал.
  6. Чтоаа? Пчелы против меда? С себя начинать хорошо в таких случаях.
  7. С чего вы взяли? Грязные инсинуации
  8. Ха-ха-ха Питерсон тут в каждой ветке трется, так он такой же да, сам все слышал. Так и прогревают провода с припоями... взрослые дядьки.
  9. Да ничего придумывать не надо, просто наблюдайте за людьми, и все сами увидите. Если люди 20 лет вместе прожили, то жена может ставить мужу любые сетевики, он вслепую отгадает, потому что невербальное общение. А вот если я вам буду менять сетевики в системе, то хрен вы чо отгадаете Психология, блин. Полезная весчь. Даже кошка ловит настроение хозяина и ведет себя соответствующе. А уж женщина.... слабы мы против них
  10. Жены обычно относятся к своим мужьям -аудиофилам, как больным людям. Ну или как к детям. Женщины уже наизусть выучили реакции своих мужиков, и по лицу мужа, который несется на кухню, задать свой гениальный вопрос про звучание сетевика, однозначно определяют, что нужно сказать, чтобы муж не заплакал, ну в смысле чтобы ему было приятно.
  11. Мы им сейчас насоветуем.... а они ж как дети малые, подключат
  12. Осталось только подключить последовательно со всеми резисторами, еще по маааааленькому резистору И будет счастье.
  13. Олег

    Разговоры про Аудио .....

    Ребята, а развет цена на аппаратуру не определяется только единственным критерием - максимизацией прибыли производителя в текущих рыночных условиях? Вы от кого коммунизма-то требуете? И какой вам дело до зарплаты инженера и цены деталей?
×
×
  • Создать...