Публикации basis - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

basis

Members
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя basis

  1. basis

    McIntosh MCD301 покупать или нет?

    Уважаемый Мегадет ! Позвольте вставить свое мнение. Много раз а если честно то постоянно слушаю и сравниваю 201 ый с чем нибудь то могу сказать что звук у него сплошная цифра пространства как такового нет. самый обычный звук. вы сейчас находитесь под магией бренда не более того.А избавляться вам нужно от него по причине глючности транспорта поверьте все еще впереди. И не помогут вам никакие стабилизаторы и ибп.
  2. Послушайте конечно! Аудиомания великолепный магазин! Сравнивал Scheu-Analog Diamond+SME V с новодельным Торенс TD-550+TP125SE тонарм на следующем тракте: пред McIntosh C2300 со встроеным корректором ММ/МС пред Aestetix + фоно Rhea усил.мощности Theta Digital Dreadnote акустика Revel Studio 2 и Spendor SP100 головки понятное дело МС - Rega Apheta и Clearaudio Stradivari Весь тест был устроен мне с целью продать вертушку с корректором. прослушанный материал был максимально широким диски как новодельные на 45 об. так и старые оригиналы. Звук отличался разительно! В пользу.........Тора! Хоть и выглядел он как то попсово качество изготовления очень достойное. Вкратце он играл легче прозрачнее быстрее и менее зажато. Особенно мне понравилась музыкальность этого аппарата. В итоге я вытащил из чулана свой Basis 2500 Signature +тонарм VectorIV и ....понял что не расстанусь с ним пока. С ним в музыке добавилась проникновенность и поразительная голографичность на СЧ. МУРАШКИ ПО КОЖЕ одним словом!
  3. ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!!! Все правы и неправы одновременно! Сейчас начнется вкусовщина и не более ! Будет перебранка! Обьясню: здесь форум не лучше -хуже а нравится -ненравится! поэтому ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО! ИМХО нужно слушать самому где угодно вычленять слабые компоненты и ориентироваться на свое ощущение!Смешно но на винтаже звучит старая музыка а современная ...увольте мое сознание привело к Basis но это очень дорого.
  4. Да Дмитрий слушал я такие системы как у наехавших винтажистов! и могу сказать что проблем в звуке у них не меньше!
  5. Георгий! Бас какой промышленной АС вы считаете хорошим? и саба тоже
  6. Знаете Георгий, когда в кинопанораме было сравнение статиков Mартинов и новых JMLab Nova Utopia!!!(25000$ между прочим) когда поставили джаз а именно контрабасс то все были поражены что именно на логанах было все натуральней. а насчет баса - так ведь у мартинов один из лучших сабов модель Descent -56 кг корпус трапеция три динамика -120 градусов- закрый корпус!
  7. ЗЫ. А что за тракт там такой волшебный у вас был что все играло?
  8. Да вот брал Ministry альбом animositisominia и тоже играет !
  9. Хорошо сбавляю обороты! Я кстати взял Anathema и Nine Inch Nails очень даже! Жаль, хотелось больше практики и сравнений а получается как всегда - Мне нравится розовое, а вам уважаемый? Ну да ладушки. Да... весело и грустно!
  10. Ну вот! причем тут доказательство? Вам разве не интересно найти хороший звук? Вам не интересны тесты? Общение? Или я попал на форум нравится -ненравится?
  11. Уважаемый Юрий а сделать то можно как я привезти ас в кинопанораму и сравнить с например вами хвалеными Spendor с сотками например и не надо будет потом тренировать память! Поверьте способ отличный! ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА! можно позвать друзей форумчан! Я лично так и поступаю!
  12. Soundex Forever! В ваших ответах чувствуется быстрота и плотность, размах и...глубина! только вот честно скажите кто всеж нормально послушал Spire? Я вот почему сказал что 4 раза ездил слушать да потоу как кто слушал со мной все удивлялись и это пленка? а почему не тухло? почему поражает второй план? При быстром переключении на Jamo R909 звук становится тухлым двухмерным зажатым медленным неясным пропадает вокал высоких нет музыка рассыпается на звуки. Конечно я на выставке послушал и топовые Мартины но кроме разочарования я ничего не испытал! Неужели Denon?
  13. Накипело просто! Ну умеете же вы нервы поднять! АТС видите ли на выставке за 70000$ хороши, а то что шелковая пищалка туманит на громкости выше средней услышать не судьба? Дины с Кордами видите ли, да сколько можно за уши тянуть эту карамель? Никогда и ни за какие деньги вы не будете удовлетворены потому как все ЭТО ДИНАМИЧЕСКИЕ АС!Тяжелые неповоротливые динамики да еще в минимум двух полосах! Жду с интересом жесткого ответа!!!!
  14. Дорогие аудиофилы! Что с вами происходит? Да сходите наконец в кинопанораму да послушайте Spendor (куча моделей) и Neatы там есть на усиление и лампы и камни! Да не забудьте взять пакеты что выдают в самолетах! Harbeth = Spendor кстати.Можно прийти со своими дисками и еще толпой! О чем речь ну нет там ничего! акустика Wilson на выставке поразила убогим звуком! бас гудит и плывет . середина гнусавит . высокие ограниченные и металлизированные напомнило серию Cobalt от JMLab! бзык-бшик на одной частоте! сцены нет ни вертикли ни в горизонтали Господа аудифилы Поднимите свои попы послушайте например Spire от Martin Logan! Сам ездил слушал уже 4 раза подключены кстати дешевым кабелем недорогой электроникой audiolab. Думаю у многих поменяется ориентация! сорри.. мнение!
  15. Есть нано айпод еще айфон уши Shure E530. Звук говно воздуха и высоких нет. До этого были Етимотики 4-е но там не было баса точнее он был но очень скромным. Аудио техника 7-е и 9-е это синтетика. Смешно но хорошо звучат Стаксы 001 (затычки) но их не удобно таскать
×
×
  • Создать...