Публикации ogonek - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ogonek

Members
  • Публикаций

    1356
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ogonek

  1. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Моё мнение индивидуально и вовсе может не совпадать с мнениями других. Я ж не машина неошибающаяся. )) (Да ив первом своем посту я его озвучил..) На счет скайпа-я серьезно. Если кому интересно и (не уверен) если скайп может дать хотя бы приблизительную информацию-вэлкам. (стучитесь в личку) сейчас только с пёсиком отойду ненадолго травку полить .... да и еще-с учетом времени максимум на треть ручечьку уся смогу выставить,а то соседи сьедят. )
  2. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Не...эт я пас...я и на ютубах незареген...и лениво...и фигли там камера через свои микрофоны запишет? зы ))))))))))))))))) Pitterson хотите счаз скайпом Вам включу?
  3. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Так вот это и самое смешное.Это и удивило. Чуть больше пачки сигаретной. )) А нравится комуто или нет-это уже другой предмет разговора.И не этого ведь трэда? Мне то же в этой жизни дофига чего не нравится-а чо делать? зы На счет "старых-новых" технологий-класс А далеко не новинка то же.Правда? И ни чО...не возмущает. --------------------------------------------------------------- Сорри за офф. Если есть у кого инфа-давайте по железке?
  4. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Ролик выложен с одной единственной целью-показать для глаз на какую аккустику работает коробочка. Те не только на АС с высокой чувствительностью его народец подрубает. И кстати еще вопрос-а кто вообще эту коробочку в руках держал? А то мы разговариваем...обсуждаем...осуждаем..уже и звук её отслушали ...и со своми системами сравнили... Мне вот то же интересно от владельцев предмета их мнение получить(мне не нужно хорошее или плохое-мне информация нужна и интересна.) А то пока похоже на какой то международный чемпионат среди боксеров-теоретиков проводимый по скайпу.А это совсем не интересно.
  5. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Игвин Наверно сначала я должен обьяснить (не знаю с чего возникло правда утверждение и убеждение у Вас)- -Я НЕ СПОРЮ. Понимаете? Вообще не спорю,не спорил и не собираюсь спорить. Это Вы решили что я спорю о чем то и с кем то. Ну и вдобавок пытаетесь со мной спорить. Вопрос-а зачем вы спорите с тем кому спор не интересен в аспекте обсуждения(ну где тут тема спора? покажите мне начальный предмет для спора-и если оно того стоит, я возможно и буду учавствовать в вашем споре) Я просто поисковиком искал себе информацию по предмету темы.Увидел обсуждение на сундуке.Зашел и отписалса о своих впечатлениях. Что то не так? Вы не перепутали в поисках оппонента для спора? Зачем Вы мне какой то спор пытаетесь навязать? Поверьте на слово-не теряйте со мной время,я чел измученный тырнетнарзаном и в споры мне так лениво втягиваться уже. пс Ну а "легкость" или "тяжелость" АС я ес-но безменом по весу определяю,а как же еще? В киллограмах. А разве кто то по другому определяет? 2пс А кто вообще качество звука по ютубу определяет? Это навроде "мне Моня по телефону напел и песня мне не понравилась".
  6. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    явно не самая легкая нагрузка:
  7. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    А ...нет. ) Не всегда. Иногда фирмачи вроде всё круто сделают и схематика классная,а вот на чем нибудь потом маркетологи с калькуляторами сьЕкономят. С даком ипонским когда то то же начал возиться-удивился,ипонец взял и умышленно фильтрик на подрез вч забабахал. То ли у него супер уши и ему всё звенело,то ли он какие то диски там только на нем гонял(забыл что за формат,мне намекнули) Убрал фильтрик-и дак как проснулся.
  8. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Да у меня есть,может и не особо качественный но есть. ) Мне с этим интересно пошаманить-новинка как никак. )
  9. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Так интересно же. Процесс однако . )
  10. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Billy я не столько из-за пульсаций о кондерах думаю. Меня расплывчатый бас беспокоит-с конденсатора отдача джоулей поинтересней должна быть. А так и в "штатном" варианте его совсем не слышно в АС сейчас.Тишина.
  11. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Да они первыми подруку подвернулись. ) Надо пошерстить в закромах,где то должны вроде 10000 и по 4700 быть.
  12. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Billy okokok Спасибо! Значит и тут то же есть подводные камни с емкостью и просадкой на сопротивление. Тогда начнем с маленьких после праздников,а то я уже банки по 33000 приготовил. ))
  13. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Подскажите пару вопросиков (с бп импульсными дел не имел,только как юзер-вкл и выкл ) : 1) Как импульсный бп относится к увеличению(довесить?) емкости на выходе.И есть где нибудь варианты расчетов,если емкость большая емкость будет влиять на работоспособность импульсника. 2)Ни кто не ткнет носом в сцилочку где схемку адаптера-зарядника ноутбучного посмотреть можно?
  14. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Звук во первых описывать сложно и вкусовщина,да и обзываловка у каждого своя в звуке. Не знаю.... Если что путёвое из уся выйдет,наверно будет проще(если интересно кому) взять его и свести в комнату прослушки.А там и посравнивать...погонять его в лоб так сказать.. (чесговоря давно на Саундексе не был-слушаете еще технику?) Потом уверен многие более тонко смогут выявить и оценить нюансы,чем я. Да и групповая оценка точнее индивидуальной. Ну а ни чего из него не удасться выжать интересного-ну и фиг с ним,за эту цену не жалко поэксперементировать. Вот пока и думаю что ему с питалкой сделать. Толи не нарушая сам принцип уся импульсник мощный поставить,то ли классику на трансе... И к большим емкостям я так и не определил свое отношение-то ли одной банкой.....то ли батареей... Может вообще на аккумуляторах попробовать.... Да и какие взять думаю... ) Ну ...скажем так: на уровне среднего хай-фая и тем более детской цены,на первый взгляд в том виде "как есть"-да.
  15. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Это просто разные классы. Каждому своё. Один большой,горячий. Другой маленький,экономичный. Думаю не стоит их противоставлять друг другу. Надо исходить из задач и условий. Класс Т-не D.в приципе он интересен на мой взгляд,если получит развитие. пс Собрать А не проще.Да и не дешевле. Один транс и радиатор для "выхлопа" уже скорее всего перекроют 60-70 бакинцев. А еще печатку нарисовать и слепить....Не считая рассыпуху и корпус.
  16. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Даладна. )) Была бы на морде бирка "Аглицкий звук"- то же самое стоило бы ни как не полтинник или сотку с доставкой из басурмании.
  17. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    вариации комплектухи присутствуют(судя по всему): встречал еще несколько видов потрохов(у одного уся очень кошерненько литиками было украшено),но не помню где...не скопировал. зы Главное шоб на це такэ караокэ не напороться: ))
  18. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Диафилы-народ конкретно суровый. любой шнурок(даже если это шнурок для сушки белья) тоньше железнодорожной рельсы вызывает острую депрессию и разочарование в вере в человечество. А если коробочка меньше морского контейнера и с ценником не с банер натянутый над центральным проспектом города-тут вообще суицид может получиться. ) дядьки,будьте попроще и давайте лучше конструктивно железку обсуждать. А не количество денежных знаков у себя в тумбочке,и отсутствия таковой тумбочки у других-реально с вами апщущаю себя голодранцем и жутко неудобно что пролез через фейсконтроль в драненьких джинсиках на закрытую вечеринку.
  19. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    Парни,можете мне верить...можете не верить... ))) Я серьезно-сам офигел от коробчОнки.Чесслово вообще ни на что не расчитывал,не то что на Его Величество Звук. Действительно просто хотел посмотреть что там в потрохах(кста так и не раскрутил-слухаю теперь вотЬ ). Что удивило-поле прогрева стал вполне сносным тембральный баланс. И классная локализация по сцене.Причем конкретно расставляет исполнителей,даже если АС стоят черти как,все равно локализует источники. Детализация-вобщем то же в норме. Есть пока непонятка(может просто кажется,может не вслушался ) с послезвучаями. И немного маловато динамики и смазанные ударные-но тут пока не будет выкинут адаптер(написано 1.5А но по весу даже как импульсник и на это не похож) придираться не могу.Надо будет или импульсник попробовать 5 амперный ,да и напряженку поднять до 14 в можно-у меня на 2021 коробочка. Или уж сделать на торе с нормальными стабами блочек. пс Кстати.не уверен-надо поискать данные,но АС вроде как 87дб сейчас под усилком.Не то что бы тугие сильно,но и не 90 и выше децибельники.
  20. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    А какие "рекламные побасенки"-то? Вы с чем равняете с килобаксовыми грифонами? Железка стоит практически как стекляшка-защитный фильтр на фотеГ. 50-100 мериканских руплей в корпусе люминьке и не с самой отвратной комплектухой. И ничёсебетак.Еще спорный вопрос как она будет выглядеть на фоне среднебюджетного хи-фая. Если удастся у неё убрать размазанные низы(определенный шанс предполагаю есть-питалку надо подтянуть...)-вообще очень даже вкусненько может получиться.
  21. ogonek

    Class T (T-amp) или Tripath based amps

    нарушая все каноны диафила Случайно,спонтанно и скорее ради врожденного любопытства взял такой усилочек. От коробченки вообще ни чего не ожидал,кроме возможности посмотреть что это такое изнутри..... Подключил с комплетным БП (соб-но само по себе ус-во является умышленным издевательством над нежным сознанием диафила-вес...блин...а веса ваапче нет у импульсной коробочки ,ноутбучный адаптер раза в четыре как минимум тяжелей). Сначала просто сразу захотел отключить....но решил оставить поработать на малой громкости... (прогрев,как оказалось,имеет место быть) После прогрева...парни! Я вам скажу-это НЕЧТО! Для своего размера,цены и даже вообще никакого блока питания-это нечто! Не скажу,что обладаю супер ушами и наслушан суперкомплектов,но.... Сцена,детализация,тембровый баланс,идеальная тишина при отсутствии сигнала поражают. Конечно вариант не для прокачки колонного зала кремля и не для женитьбы с уилсон александрией,но для среднестатистической комнатушки вполне кашерный результатец. И всего навсего от 12 вольт..совершенно никаких вольт.Чистотой питалка даже не пахнет. При этом вдобавок коробочка совершенно холодная.Ну не греется и всё тут. Вобщем просто даже не мог предвидеть такого результата. Усилитель заслужил полное право остаться в доме и будет ожидать себе в собратья нормальную питалку...а дальше поглядм,что в нем можно из потрохов подрихтовать.
  22. ogonek

    Блондинка или брюнетка? )

    В лучшем случае можно остаться без ужина.... В худшем- с ужином...но на голове. ))
  23. ogonek

    Windows 8: мнения, отзывы ...

    Вести из параллельной вселенной:
  24. ogonek

    Windows 8: мнения, отзывы ...

    Опять только на бусурманском языке?
×
×
  • Создать...