Публикации Bogdan Igorevich - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bogdan Igorevich

Administrators
  • Публикаций

    8270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    23

Сообщения, опубликованные пользователем Bogdan Igorevich

  1. Усилитель понятно.
    Но почему никто не спрашивает про источник, про кабели? Хотелось бы получить информацию об этих компонентах системы. Если уже было, просьба продублировать. 

    Имеется ввиду система на которой проходило прослушивание внушительного списка акустических систем. С усилителем Sim Audio Moon.

    • Нравится 2
  2. Опять некоторые граждане никак спокойно жить не хотят. Ругают, критикуют.
    Форумчане стараются, строят домашний звук, а эти критикуют. И думают что им это с рук сойдёт. Ох как ошибаются. 

    • Нравится 2
  3. 13 часов назад, Baculum сказал:

    Один человек на сколько тысяч проданных диабл? Опять же - продал от нужды или поменял на более дорогой аппарат?

     

    Пусть начальник транспортного цеха сам отдувается. Или хранит молчание. От себя скажу, что считаю что Грифон 300 очень хороший интегральник. 

    • Нравится 2
  4. Только что, Shelestov сказал:

    Прост мне показалось вы суммоните хейтера грифа заранее зная что будет негативый отзыв, а статистически, против довольных, которые не отписались, будет дисбаланс)

    Мне, как довольному владельцу, показалось странным читать про "звуки", а не музыку. А то что гриф, тем более мой начальный 300, не идеален вполне верю. Наверняка есть что-то еще более жирное)

    Я за объективность. @Gibalok вроде не хейтер, у него не сложились отношения с моделью 300, но насколько я урывками помню он неплохо отзывался о модели Эссенс. Опасения напрасны, Модераторы не допустят необоснованный оголтелый хейт в сторону любого бренда, на форуме с этим строго. 
    Если @Gibalok поделится своим опытом, то возможно это кому-то поможет. Всем понравится ведь невозможно. 

    И потом, то что одному кажется неважным в звучании компонентов, другому - радость. Это вот кстати тоже можно Грифон вспомнить здесь. Резкая и иногда даже некомфортная подача аппаратов высшего класса от этого производителя (на некоторых жанрах), любителями "комфортного" звучания расценивается как неприемлемая. И наоборот - опытные слушатели знакомые с вселенной Ultra High End, как раз ищут эту самую реалистичность, переносящую тебя в центр музыкального события. И если на такой системе вступает БСО - то оно и воспроизводится так что кошки убегают под диван, а маленькие дети начинают плакать. Так например слушал Мурат, так слушают и некоторые другие ведущие аудиофилы страны и мира. Никакого растекания на диванах, только напряжённый оголённый нерв и полное погружение. А кто-то на это покрутит пальцем у виска и скажет: чуваки, ну я не для этого систему домой покупаю, я хочу после работы приезжать и слушать любимую музыку. И тоже будет прав.
    Всё вкусовщина, всё. Кому что нужно, кому что нравится. 

    • Нравится 7
  5. 24 минуты назад, Shelestov сказал:

    кто это и почему нужно взять на карандаш его мнение?)) А мнение довольных грифоноведов при этом не рассматривается)))

    Ну почему, все мнения важны. На карандаш брать не призываю никакие. Самое надёжное - послушать самому и составить личное мнение. И да, пусть это будет вкусовщина, но мир потребительских товаров так и устроен что правит в нём вкусовщина. Кто-то любит говядину а кто-то индейку, кто-то Сони а кто-то Панасоник, кто-то Фольксваген а кто-то Рено. И хоть ты тресни объясняя реноводу что в Фольксвагене более технологичные турбомоторы, прекрасные быстрые роботизированные КПП, качество материалов отделки "почти Ауди", а реновод всё это выслушает улыбнётся и скажет: "ну не знаю мужик, а я Renault люблю". И чего? И ничего. 
    Так что больше товаров хороших и разных. Но было бы интересно взглянуть на идеальный усилитель.

    PS Мнение довольных Грифоноведов у нас на форуме очень рассматривается, как и мнения любых довольных владельцев любых брендов. Это вот прям база.

    • Нравится 4
  6. 1 час назад, Baculum сказал:

    Да про какую вообще вкусовщину можно говорить относительно техники такого уровня? Вкусовщина - это Naim, но там - секта. Уверен, что примерно для всех владельцев грифов они как минимум самые лучшие, вообще без оговорок. В противном случае, если мы говорим про существенные нюансы звучания, поставлю вопрос так - а каких однозначно положительных для усилителя качеств у грифа нет? Просто если все они есть - то какая же это вкусовщина, перед нами идеальный аппарат...


    Допускаю, что для кого-то Грифон идеальный аппарат. История знает и обратные примеры.

    По поводу владельцев Грифона - есть такой участник форума @Gibalok, вот у него как раз Грифон был. Именно был. И его отказ от Грифона произошёл не через выставочно-салонные прослушки (как у большинства), а через личное владение. Продал, и похоже возвращаться не планирует. Если захочет, то сам прокомментирует, а возможно и ответит на вопрос каких положительных качеств у Грифон нет.  Было бы интересно послушать.

     

  7. 3 часа назад, Baculum сказал:

    То есть старый гриф - г@вно? А насколько старый? Вот скажем Антилеону почти 30 лет, он никакой, даже в дар не стоит брать?.. ;)

    Ну нет, совсем не г, хорошие усилители.
    А Антилеон один из тех Грифонов, которые мне очень нравятся и которые буду. Второй мой любимчик у них - Колоссеум. 
    Плейер сд - Скорпио.

    Вот мой топ от Грифон.
     

    • Нравится 2
  8. Только что, Shelestov сказал:

    ток вот дилер не гарант объективности... если о нашей ультиме речь, то тебе скажут: "бро, бери пассы или девиале")

    Вот пусть он скажет, а мы уж тут обсудим. 
    По поводу Ультима: они дистрибьютор, поэтому предлагают узкий диапазон брендов. Из своего портфеля. 
    А дилер - это тот кто работает с разными дистрибьюторами и соответственно с широким выбором брендов.

  9. 24.07.2023 в 17:48, VOVAVOLODKIN сказал:

    Звуковая подача,конечно.Как он в сравнении с фейсами,или ближе к грифону.

    Ваш дилер кстати что-то советует? Говорит что-то?
    Что рекомендует?

    Вы дилера, дилера терзайте. Он когда Вам продаст, то заработает. Пусть активнее включается.
     

    • Нравится 1
  10. Грифон и мягко-мелодичный? Интересно. Ранний Грифон был натуралистичным, иногда до дискомфорта, до крика, до рези в ушах, чем кстати многим и не заходил. Такое нужно уметь принять. Принять как есть. Лично мне нравится пара нео-винтажных (уже) моделей усилителей у Грифона и модель сд-проигрывателя тоже нравится одна. 
    Возвращаясь к новоделу -  если в мягко-мелодичный звук ударились, то возможно это как раз последствия ухода Расмуссена. Был такой у них человек-медведь. Главный был, папа Грифона.
     

    • Нравится 3
  11. 8 часов назад, Ramill2008 сказал:

    "Gryphon antileon evo" удалось прослушать в системе с родным предом и CD, впечатление двоякое.. в основном чувствуется мощь и напор и динамика.. Ощущение как на БМВ едешь.., хочется поддать или навалить, играет очень четко. Как по мне души не зхватает, слушали, слушали, красиво, четко, но как то не затягивает.. даже голова заболела в конце, возможно слишком большой давление создается акустикой.. Низ подбирает наверное с нуля, давит очень прилично, плотный звук. Возможно ближе под рок заточен усилитель? Блюз, джаз играет, но какойто мягкости не хватало.. Звук не резкий, все в норме, но вокал как бы отстает по ощущению, упор на инструменты по звучанию. Опять все (имхо), возможно просто впечатление такое.. Комната 25м2 была.

    С какими акустическими системами было прослушивание?

    • Спасибо! 1
  12. 57 минут назад, Baculum сказал:

    А почему у вас заголовок темы так сильно отличается от смысла первого поста?

    Тут нужно уточнить, что тему создали Модераторы: вынесли обсуждение из другой темы. Вопрос касался конкретного тестирования. А потом уже дискуссия охватила отсутствие измерений в целом. В самых разных тестах. 

    • Нравится 1
  13. Сейчас как-то стало скромно с измерениями. В целом, среди наших отечественных СМИ.
    Раньше помню Salon AudioVideo делали, а сейчас нет. 
    Блогеры наши замечательные тоже как-то избегают, стесняются может.

    • Нравится 1
  14. 3 часа назад, Baculum сказал:

    Слушай, ну объективно говоря, вся их легендарность - в непрофильном активе и ограниченном тираже. С тем же успехом легендами считаются Wadia PowerDAC или например Audio Physic Strada, просто потому, что про них знают в лучшем случае их владельцы и кучка сочувствующих :) В прослушке на фабрике DALI тоже стоят усилители DALI, но им хватает такта не называть их легендарными. Расхожая ведь тема на самом деле, отлить пулю про "лабораторный инструмент" и под этим соусом пусть чонить в маленькую серию. Далеко ходить не надо, пандора и мефисто у грифа тоже подаются, как бывшие ДСП, но типа по просьбам трудящихся...

    Понял, принял 

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...