Публикации WLM - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

WLM

Members
  • Публикаций

    1567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем WLM

  1. 28 минут назад, VVZ сказал:

    У Валерия есть фишка, он усадит вас в кресло обведённое маркером по полу по миллиметру и вы услышите, что такое 3д картинка. Я больше нигде не слышал.

    Блин, а я сидел в необведенном маркером кресле((

    Но 3D действительно было лучшее из всего ранее слышанного ))

    • Нравится 1
  2. 8 часов назад, Stroitel71 сказал:

    Ещё лучше с Dayens

    На самом деле, DAYENS пока в России не очень заметны, хотя очень и очень хорошие усилители за свою цену. Очень прозрачные и динамичные, при этом имеющие и передающие теплоту и душевность музыкального произведения. Я их слушал с гораздо более дорогими колонками и они по хорошему удивляли меня. С Регой не слушал, но думаю, что они споются с ними на 100%. Делаю данный вывод на основании того, что слушал  Регу в Зените с Solid One , а потом сравнивал его же с Dayens на  другой акустике.  

    • Нравится 1
  3. В 24.02.2018 в 04:38, Анатолий Невский сказал:

    И еще раз голосану за Heco Dirkct.

    Ну уж очень прозрачная акустика, грех пройти мимо.

     

    А я бы плюсанул за AUDIO EPILOG Prime MKII (99дБ)

    Новая МКII звучит поинтересней предыдущей версии. Даже непрогретая акустика позволяет в полной мере ощутить открытый живой звук. Мне очень понравилось звучание и с лампой и с недорогим транзисторным интегральником DAYENS Menuetto . Если считать в комплекте с подобным усилителем, то стоимость по меркам ХайЭнда совсем невысока.

    Кто-то из форумчан собирался съездить послушать, может отпишется?

    И да, цена на неё сейчас очень интересная.

    • Спасибо! 1
  4. Подниму тему.

    Послушал недавно вот таких малышей. Усилитель для них был родной DAYENS  Menuetto.

    Кабель межблочный VERMOUTH AUDIO Red Velvet MK III 

    Что очень обрадовало и удивило.

    Это то, что такие маленькие полочники могут выдавать такой объёмный звук. Слушая с закрытыми глазами, невольно ловишь себя на мысли, что играют крупные полочники. Бас , конечно не такой низкий, как хотелось бы, но он очень гармоничный, хорошо вписанный в музыкальное полотно.

    Очень красиво играет контрабас, духовые.

    Вообще струнные и духовые им особенно хорошо удаются.

    Считаю, что тем, кто ищет себе в кабинет или спальню малогабаритные красивые полочники и такого небольшого размера усилитель, стоит обратить на них самое пристальное внимание. Тем более, что и стоимость совсем небольшая по меркам Hi-End.

     

    Tizo1.jpg

  5. Недавно брал на прослушивание межблочный кабель VERMOUTH AUDIO Red Velvet MK III .

    Ну что сказать...Настоящим сюрпризом он  стал . Мы сравнили его с рядом кабелей известных брендов из США, Канады и Европы, в том числе, и с JPS LABS Superconductor 3 (розничная цена в США - 1199 USD). Red Velvet MK III стал победителем этого группового теста. Кабель имеет надежную конструкцию, выглядит очень стильно, имеет оригинальную упаковку и номерной сертификат производителя. Натуральность тембров, сбалансированность, прозрачность, высокое разрешение, отличные скоростные характеристики, телесность, жанровая универсальность - все это Red Velvet MK III. С ним интересно слушать даже любимую ретро музыку!  И это при относительно небольшой стоимости в 365 $.  Искренне рекомендую. Единственное замечание, это то, что его надо достаточно долго греть. Но потом он отблагодарит вас за все потраченные на него деньги и время)

     

    VERMOUTH AUDIO Red Velvet MK III.jpg

    • Нравится 1
  6. Сегодня слушал AUDIO EPILOG Prime MKII (99дБ) .  Ну что сказать... Всем, кто ищет акустику с высокой чувствительностью - настоятельная рекомендация послушать.

    Слушал с ламповыми усилителями WLM Passionata на 300В (2х8 Вт) и  WLM Sonata 4xEL34 (2х35 Вт.) и еще с транзисторным DAYENS Menuetto  (2х50 Вт ). Источник - проигрыватель CD Mimetism.

    Межблочный кабель VERMOUTH AUDIO Red Velvet MK III .

    Лучший звук для малых составов и вокала , как несложно догадаться - за 300В.  Настолько все живое и естественное, что невольно замираешь от предвкушения дальнейших звуков. Хочется слушать и слушать. Удовольствие необыкновенное.

    С EL34 все стало несколько упрощенным и , честно сказать, не таким интересным. И думал перед подключением Menuetto, что этот дешевый транзисторный усилитель ну никак не сможет ничего нового и лучшего показать..

    А оказалось-то, что малыш вовсе и не малыш) Звук породистого высококлассного усилителя. Чистый, динамичный, эмоциональный. В его подаче было всё. И утончённость от 300B и скорость и напор от камня. Причем всё это настолько гармонично сочеталось. В очередной раз поймал себя на мысли, что не  только очень дорогие компоненты могут доставлять удовольствие от прослушивания. В данном случае синергия связки AUDIO EPILO Prime  и Menuetto просто очевидна.

    Многие скажут, что цена акустики высока. Но в сравнении с другими АС от более именитых производителей понимаешь, что за такой звук эта цена приемлема, ну или искать на вторичке.

     

    • Нравится 3
  7. В 22.01.2018 в 19:42, Lmak сказал:

    Звонил в Зенит и еще куда-то. Зенит ответил, что это «куда-то» и есть дистрибьютеры. Дистрибьютор ответил озвученное мной. Настолько давно жду, что уже и забыл когда это было... 4 или 8 мес. назад.

    Если имеете отношение к этим АС, свистните, когда чудо случится, и они доедут до Москвы :).

    Lmak, как и обещал ставлю в известность. ))

    AUDIO EPILOG Prime MKII (99дБ) в Москве и доступны к прослушиванию.  После улучшений, по качеству звука новинка  сопоставима с WLM Gran Viola Signature MKIII. Обязательно надо послушать. Говорят особенно хорошо звучит с лампой.

    • Нравится 1
  8. 27 минут назад, lexal2002 сказал:

    Я же не глухой :) Для сравнения байпас имеется.

    На электронных стабилизаторах лидер серии SQ-15 используются электронные полупроводниковые ключи (не имеющие подвижный контакт) т.е время переключения ступенеймгновенно, точность стабилизации (шаг регулирования) 0,9%,это 2 вольта, позволяет моментально сгладить изменения в сети ...

    У меня 25й. То есть разница в 0,5 % или примерно в 1 вольт. Поэтому знаю, что говорю. Как только напряжение на входе быстро меняется, так же и упомянутые вами электронные ключи спешат изменить напряжение на выходе. И это всё ловят лампы. Свет моргает и причём , как вы упомянули - мгновенно! ))). Вы этого не видите по одной простой причине - у вас стабильно низкое напряжение на входе.  Можно сказать, что вам повезло)

  9. 44 минуты назад, lexal2002 сказал:

    На нём ничего не моргает. На дисплее можно выбрать отображение входного или выходного напряжения. Собственно мне всё равно, он стоит с соседнем от КДП техническом помещении.

    А отклонения стабильные. Зимой 180, а летом 250 :) 

    Немного не понял. На старых моделях моргали лампы накаливания при переключениях ... так это двадцать лет назад было. Сейчас и лампы другие и Лидеры поправили :) 

    Не знаю, что они поправили. Стаб у меня такой с 2008 года стоит. под 80  кг.весит. На одну фазу.

    Если напряжение на входе меняется быстро, то он переключается, ступень регулирования +/- 1,4 %

    Так что лампочки мгновенно реагируют. Для бытовой техники хорош. Для музыки нет. Я в обход его кабель кидал и запитывал систему от стабилизатора Сергея Сорокина(Царствие ему небесное.)

    • Нравится 1
  10. 1 час назад, lexal2002 сказал:

    Всё уже проверено. Лидер SQ на 10 кВа отлично справляется с системой. Главное, чтобы до него и после был хороший кабель с нормальным сечением. И как показала практика лучше ставить его ближе к системе, чем к вводному щитку, если он удалён, чтобы не было потерь.

    Очень заметно положительное влияние Лидера при просмотре кино. Всё начинает греметь и грохотать с удвоенной скоростью и динамикой :D 

    Он же семисторный и довольно сильно лампы моргают при переключениях. Он хорош только при относительно стабильном отклонении.  

  11. 3 минуты назад, Смык сказал:

    почему многие берут для престижа, соблюдения дизайн проекта, отношения к английскому обществу!...что бы дома винила была...

    Ну вот, я и думаю - если он включён в список 10-ти лучших проигрывателей, то, почему он не такой популярный как, например: Гаррард 301й (

  12. 1 минуту назад, Zhanna сказал:

    Упомянутая модель действительно довольно хороша. Series III   ещё и вакуумный прижим имела.  Более дешевые модели не оставили следа в памяти. Деревяшки только у них довольно дурацких цветов.  И никогда не понимал американскую любовь к шиповым соединениям. Единственно эффектный был только  Ebony.

    Вот) А если она хороша, то почему никто из знатоков не купил? Ведь они в России представлены.

    И по цене вроде как не запредельные.

  13. А что скажете про  SOTA Star Sapphire ? Насколько мне известно этот аппарат входит в 10 проигрывателей всех времен и народов.

     

    Виниловый проигрыватель SOTA Star Sapphire (с 1981 года) включен в мировой перечень десяти наиболее значимых виниловых проигрывателей на все времена (журнал "Absolute Sound" (США), сентябрь, 2011).

    • Грустно 1
×
×
  • Создать...