MrFFFix - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MrFFFix

Members
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    ПК - усилитель - АС
  1. стоит сразу за стенкой, через отверстие в стене кабели, длина мало изменилась... есть свои не удобства... но качество превыше всего.
  2. думаю лучший способ это вынести аппаратуру в соседнюю комнату а в КдП оставить только АС и кресло, я так и сделал, улучшение звучания меня просто поразило! если поставить плеер на шипы то это совсем не решает воздействие на него акустической волны от АС...
  3. MrFFFix

    Сетевые розетки

    Мне сказали что по винтам и диэлектрику какой-то заряд стекает что ли... и что важно их подобрать... вот я и решил узнать.
  4. MrFFFix

    Сетевые розетки

    А кто-нибудь сравнивал какими винтами лучше крепить розетку к стене с золотым или с родиевым покрытием? как это повлияет на характер звучания системы? какой материал диэлектрика на розетке больше улучшает звучание? как сильно влияет на звучание материал корзины в которую установлена стеновая розетка?
  5. MrFFFix

    Отказ от bi-wiring

    Значит слова этих избранных что собрались на форуме мне следует воспринимать как абсолютную истину? Вам значит безапелляционно можно раздавать советы? Тем более что сколько людей столько и мнений, а теорий гораздо меньше и они базируются на объективных данных... Вот если бы человек сам рассчитал, собрал и настроил несколько например АС или усилителей, то вот это я считаю он приобрел опыт... а "прослухивание" сетапов, проводов, стоек и т.д. это не опыт... а так хобби... ну или смысл жизни может?
  6. MrFFFix

    Отказ от bi-wiring

    Z.A.G. ну этот пример как-то "притянут за уши"... ========= пинг- понг какой то... Может хватит флуда? Господа? ========= а по теме собственно уже все правильно сказали - ставить отрезки кабеля, кабель от усилка подключить на клеммы которые идут к НЧ динамику...
  7. MrFFFix

    Отказ от bi-wiring

    В инете пруд-пруди "практиков" и их практического "опыта"... да такого опыта что: один пишет этот кабель будет то что надо, другой это опровергает, предлагая свое... один говорит что эта связка усилка с АС бутет самое то... другие предлагают свое и отвергают первого... кому-то биваринг улучшает просто на ура кому-то еле-еле, кому-то вообще ничего... кто-то пишет о том что сетевые кабели у него ничего не улучшили, кому-то улучшили, кому-то ухудшили... и т.д. абсолютно для всего - аппаратура, кабели, фильтры, конусы... Так что оставьте и вы практику для себя... тем более, что эта практика никак не коррелирует ее результат с аппаратурой, кабелями и прочим что было использовано... Это сплошные субъективные мнения, а не "практический опыт"...
  8. MrFFFix

    Отказ от bi-wiring

    Да тема про би-варинг но его результат определяется на слух, т.е. То что я писал выше о прослушивании имеет место. Да и вообще "давайте жить дружно" я просто написал свое мнение.
  9. MrFFFix

    Отказ от bi-wiring

    Объективность прослушивания вообще под вопросом. Если сместиться всего лишь на несколько сантиметров в месте прослушивания или слегка повернуть голову, то звучание меняется, причем очень заметно. Даже наушники абсолютно одинаково не наденеш, не то что сесть точно в туже точку прослушивания. О какой же объективности может идти речь?
  10. MrFFFix

    Отказ от bi-wiring

    Я привел абсолютно объективные факты против. А вот за, только субъективные описания - типа "улучшений" звучания.
  11. MrFFFix

    Отказ от bi-wiring

    Почему голословное? Каждый динамик работает не зависимо через свой фильтр. Так что подключение типа звезда тут не влияет. И к тому же проводник это линейный элемент.
  12. MrFFFix

    Отказ от bi-wiring

    Би-варинг это баловство. Никакого улучшения он дать не может какое бы выходное сопротивление ни было. Потому что каждый динамик работает через свой фильтр. Получается просто длинная и дорогая перемычка. Основное падение качества происходит в усилителе который работает в широкой полосе. Если нужен прорыв в качестве то реально поможет - правильный би-ампинг с активными фильтрами. Он это уже гораздо сложнее.
×
×
  • Создать...