Публикации aleksandr108 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

aleksandr108

Members
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя aleksandr108

  1. aleksandr108

    47 Labs

    Интересна идея или тенденция к упрощению схемы прохождения звука. И это у японцев, пионеров в электронике! Естественность или, скорее, натуральность? Надоел пластмассовый звук? Сам интересовался лет пять назад такими штуками, но в итоге слушаю Танной, что где-то рядом.
  2. "Полицейская история 2013" Джеки Чана. Необычно для него. Держит в напряжении, досмотрел до конца с интересом, чувствуется влияние "Крепкого орешка", "Леона-киллера" и европейских мастеров детектива.
  3. Стоить обратить внимание на подходящие по цене Фокалы Скала.
  4. Выглядит как бриллиант, которому нужна драгоценная оправа. И сама несущая конструкция смотрится что надо, надо довершать в духе перфекционизма.
  5. Ну а классические духовые инструменты, к примеру, они ведь такие блестящие, золотистые и серебристые, это тоже безвкусица, и тоже напоминают о чем-то гаражном, ВАЗовском и т.п.?
  6. Я не сравнивал ни с Сонусами, ни с Консевэнсами.Имеется в виду цветовое решение и декоративные детали, уровень визуального исполнения, а не конструктив.
  7. Конструкция АС Валерия смотрится очень гармонично. Думаю, что оформление и цветовое решение должно быть ближе к тому, что называется "роскошным" - как, например, у топовых Сонус Фабер или Консеквэнс Динаудио. То есть ближе к цветовой гамме музыкальных инструментов. Будет хороший симбиоз конструктивизма и классики.
  8. Спасибо, возможно попробую, если не получится, то всегда можно купить кабель.
  9. Оппа подключена к телеку кабелем, а с ноутом через вай-фай. Нет на ТВ вай-фая. Не хочу тянуть кабель от ноута к телеку. Сейчас через домашний медиа-сервер HMS могу передать таким образом видео, аудио и фото от ноута через Оппу на ТВ. А, например, интернет каналы не знаю как передать на ТВ. Думаю, что и не получится. Интерес больше теоретический, не особенно и нужно, но все же вот смотрел сейчас заключительную серию фильма "Меч" на ноуте он-лайн, а удобнее было бы передать это на ТВ.
  10. То есть нельзя картинку с экрана ноута передавать через Оппу на телевизор? Этакий сквозной канал организовать с управлением с ноута?
  11. Спасибо за подсказку. HMS поставил, все, как Вы написали ОК. А можно ли используя этот сервер передавать на ТВ через Оппу интернет-ТВ с ноута и как это сделать?
  12. Все же, как думаете, можно решить мою проблему или нет? Сейчас глянул Салон АВ, уже есть приставки размером меньше пачки сигарет - минимедиаплееры, подключаются к ТВ в порт HDMI и берут контент по вай-фай от роутера. Это вариант. Но требующий небольших затрат и умножающий количество гаджетов.
  13. На ОППО есть выход на Ютьюб через Вайфай. Смотрю любые видео, даже HD, но только с Ютьюба, больше никуда выйти не могу (еще Пиказа), так как ОППО имеет ограниченный выход на серверы интернета . Вот и нужен ноутбук как браузер выносной.
  14. Мне нужно сделать ноутбук виртуальным роутером или точкой доступа, если правильно выражаюсь, а ОППО принимает по Вай-фай контент с ноутбука и передает на ТВ по кабелю. В интернете есть рецепт, но я думал, что на профильной (этой) ветке дадут более проверенный рецепт или ссылку.
  15. Подскажите, пожалуйста, как передать кино и прочее с ноутбука через ОППО-93 по Wi-Fi и далее уже по кабелю на ТВ-панель. На ТВ у меня нет Wi-Fi, а кабелем соединять ТВ и ноутбук некрасиво как-то. Есть ли проверенные варианты?
  16. aleksandr108

    Тяжелый рок и Кабели!

    Серебряные Neotech NES-1001 http://www.neotechcable.com/product1_1.php
  17. Когда подбирал кабели для своей системы, то составил список основных производителей кабелей и сайтов, где их продают. Надеюсь, что пригодится форумчанам. Список давно не проверял, может быть, некоторые сайты уже не работают, но все названия верные. В списке и WBT, куда же без них. Бананы и лопатки WBT.url Кабели ACROLINK Япония.url Кабели SAEC Япония.url Кабели YARBO INTERNATIONAL.url Кабели ACOUSTIC REVIVE Япония.url Кабели Acoustic Zen.url Кабели AET Япония.url Кабели Argentum Acoustics.url Кабели Audio Note.url Кабели Audio Systems.url Кабели Audio-technica Япония.url Кабели AudioQuest.url Кабели Black Rhodium.url Кабели Canare.url Кабели Cardas Audio.url Кабели Chord.url Кабели DH Labs.url Кабели DreamAudio.url Кабели Eau Rouge Япония.url Кабели ECOSSE.url Кабели EntreQ.url Кабели FURUTECH.url Кабели Goertz.url Кабели GRONEBERG.url Кабели Harmonix by Combak.url Кабели Heavens Gate Audio.url Кабели HMS от дилера.url Кабели Homegrown Audio.url Кабели IN-AKUSTIK.url Кабели JPS Labs.url Кабели Kimber Kable.url Кабели Kondo Audio Note Япония.url Кабели LUXMAN Япония.url Кабели MIRACLE CABLES.url Кабели MIT.url Кабели MONSTER CABLE.url Кабели Mundorf.url Кабели Musical Wire - Россия.url Кабели Nanotec-systems Япония.url Кабели NEOTECH.url Кабели OCOS Speaker Cable.url Кабели Oehlbach.url Кабели ORTOFON Япония.url Кабели ORTOFON.url Кабели OYAIDE - сайт Oyaide в России.url Кабели OYAIDE Япония.url Кабели Physic Style Россия.url Кабели Silent Wire.url Кабели Siltech.url Кабели Silver Audio.url Кабели Silver, Kondo, Harmonix.url Кабели STEALTH.url Кабели Straight Wire.url Кабели Supra.url Кабели Tara Labs.url Кабели Virtual Dynamics.url Кабели White Zombie.url Кабели XLO Electric.url Кабели YTER.url Кабели Zonotone Япония.url Кабели бэушные Used Cable.url Кабели в магазине AllCables.url Кабели в магазине Audiomania.url Кабели Полковник Кубанский.url Кабели разные из США - Cable Company.url Кабели Сергея Павлова.url Кабели Студия Альтернатива.url
  18. aleksandr108

    Акустические кабели

    Продаются такие на аукционах в Японии, в частности, на Ракутен. http://item.rakuten....nxspkx1premium/ Потом разработчики этой линейки стали выпускать подобные кабели под брендом Zonotone http://item.rakuten..../881965/#881965 Как сейчас, не знаю.
  19. У меня Tannoy Kensington SE. Куплены новыми год назад. Тоже слушаю тяжелый рок, Deep Purple и др. Хочу отметить два момента. Во-первых, колонки Tannoy Prestige очень долго разыгрываются. Один знакомый сказал, что около года. Думаю, что так и есть. Во-вторых, на некоторых записях досаждал неоформленный бас и низкочастотный гул. Приходилось прикручивать низкие частоты на усилителе (класс А, Accuphase E-550). Колонки стояли на полу на своих пятачках-опорах. Пару месяцев назад я поставил колонки на платформы и на шипы. Платформы из МДФ толщиной около 40 мм сделали по моему заказу мебельщики. Снизу прикручены три опоры из фторопласта, чтобы не шатались и легко передвигались по полу. Колонки поставил на платформы на шипы Kryna (Япония). И проблемы с низкими частотами исчезли. Следует заметить, что также одноразово поменял сетевой кабель и акустические (использую бивайринг), но думаю, что решающим оказалось использование платформ и шипов.
  20. "В электрическом тумане" с Томми Ли Джонсом. Луч света в современном кино.
×
×
  • Создать...