Публикации Nanook - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nanook

Members
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nanook

  1. Интересно, это у меня одного так - SOtM на Gigabyte Z97 UD5H заводится только в PCIex8 слоте. В обоих PCIex1 и в PCIex16 не играет. В Веб интерфейсе Тини пишет "no soundcards". Питание карты подключал и внешнее, и внутреннее. BIOS (ver.F7) сбрасывал, пробовал переключать PCI в GEN2, xHCI дергал - бесполезно...
  2. Без пяти вольт ЦАП молчит. Для чего они ему нужны, мне достоверно неизвестно, но к сожалению, USB линию питания с этим устройством отключить не получится.
  3. Кто бы спорил... Только вопрос питания лежит в несколько иной плоскости.
  4. Кхе-кхе... Обратите внимание на ценник. Особенно второй модели: http://www.coreaudiotechnology.com/products/music-servers/atx-linear-power-supply/
  5. Начитался в сети всяких препирательств, в основном ненаших, о (не)линейных Р24+4 БП. Сложилось впечатление, что преобладает такая кагбэ разумная точка зрения, что линейник (ЛБП) имеет мало смысла из-за последующих разнообразных и многочисленных цифровых преобразований на плате. Либо совсем не имеет. Приводят также примеры с ноутами, питающимися вообще от аккумулятора, и при этом не играющими. Встречаются лишь отдельные немногочисленные замечания о том, что несмотря на всякую теорию, от ЛБП получен звук лучше, чем от импульсника (ИБП). Практичная же часть препирающихся говорит, что мол если и есть небольшая прибавка в звуке, то, учитывая стоимость и геморрой с установкой ЛБП, все равно нуево нафек и всяко лучше заняться чем-нибудь другим, улучшающим общий тракт. Находятся и такие, кто утверждает, что грамотный ИБП, типа Seasonic, может быть даже и получше ЛБП, особенно если последний сделан бюджетно или кривыми руками. Очень бы хотелось услышать мнение действующих практиков - насколько существенна прибавка в звуке от ЛБП на АТХ платах по сравнению с приличными ИБП. Если она есть. И стОит ли оно того... Откликнитесь, пожалуйста!
  6. Люди добрые! Подскажите где раздобыть приличный питальник Р24+4. Пусть и задорого.
  7. Именно 97-ю Гигу я и собираюсь заценить, с нетерпением пока ожидая линейного Р24+4. Есть у них SOC серия, привлекающая внимание тем, что можно много чего там понаотключать просто механически на плате, не только в бивисе. (Двойная медь у них уже давным-давно. И кондеры будто бы крутые. Это уже кагбэ перешло из разряда наворотов...)
  8. Желание вывести цифру с чего-нибудь подешевше на основании того, что до этого куплено ...цать плат - мне непонятно. Вообще речь шла о Гиге УД4 - чего в ней такого навороченного? Обыкновенная мать...
  9. На фоне того, что сплошь и рядом покупаются например провода за 2000 и более баксов, $200 на вывод звука выглядит как-то даже по-децки, и даже вместе с Хасвеллом.
  10. Ну, sagr видимо полагал, что Вас интересует звук, а не форм-факторы или наличие/отсутствие наворотов.
  11. А кто про цену упоминал? И про "не тот все звук" кажется разговору не было. Примеры? - Вот же sagr пишет постом ранее... А я например и с Intel 2800 неплохо себя чувствую.
  12. Если использовать для вывода цифры SOtM, то все эти заигрывания с аудио частью на плате ни к чему. Не используются ни золото, ни сменные ОУ, ни Ничиконы. А без Сотма жизнь ИМХО скучна. Хотя, может статься, что мать сама по себе играет неплохо, или например хорошо... Но вот эта вся аудио обвязка при использовании Сотма пропадает даром.
  13. В БИОС просто поотключал все ненужное, карту устанавливал в первый от сокета слот, дырку использовал ту, что сразу над eSATA. Чересчур не заморачивался, потому как БП нужен всяко...
  14. За неимением приличного 24+4 сижу на Intel 2800 + SOtM USB с линейными питаниями, сборка последняя. Вполне счастлив. Склонен думать, что Gigabyte 87/97 с линейным питанием будет получше. Также интересно попробовать J1800. Получу линейный БП от штатовского стримера, поподключаю то и се, тогда и остановлюсь.
  15. Я бы посомневался, что этим компромиссом является именно звук. Вы сами совершенно здраво рассуждаете о том, что невозможно отследить все факторы... и только эмпирика... И даже если бы существовала некая систематизация, где говорится о том, что мать А лучше Б при прочих равных, все равно найдутся любители, которые скажут: "Ну а мне вот на 26-06 сборке звук Б больше по душе". К сожалению, только так - слушать и сравнивать. Ну и прислушиваться кому доверяешь. Как, собственно, и в остальном. (Сам всю дорогу старался брать полный ATX)
  16. C VRM в разных его инкарнациях вообще все темно. Сомневаюсь, что Вы найдете ответы. Мне не удалось.
  17. Большое спасибо активным участникам за то, что они делятся опытом! Но! Если нужен вывод по USB, что дает опыт Юры? И если нет возможности раздобыть и подключить человеческий линейный 24+4 (как у меня сейчас), что делать с опытом vovic2 и sega e?
×
×
  • Создать...