gapanovich vital - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

gapanovich vital

Members
  • Публикаций

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Neutral

О gapanovich vital

  • День рождения 09/08/1979

Информация

  • Город
    минск
  • Аудиосистема
    [url=http://goodav.ru/result.html?brand=34]Dynaudio[/url]

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. gapanovich vital

    Купил EMC 1UP

    +1 хороший источник
  2. вентилятор убирается..есть масса инфы по этому поводу
  3. Послушаете Hi-RES с винта поймете в чем прелесть аппарата, сd не захочется потом и вовсе слушать..
  4. а кто -нибудь подскажет как можно избавиться о кулера в 95? А вот и сам нашел в просторах сети, может кому еще пригодиться: http://www.virturoff.com/tag/oppo-95/
  5. платку же снаружи можно подключить в два слота.. Насчет циркуляции, кулера удаляют даже, чтобы шумом не напрягал. Пока не занимался, но если кто даст совет как лучше сделать, буду признателен..
  6. ) поэтому и нужно меньше слушать тех, кто оправдывает свои дорогие покупки, когда можно купить за меньшее ничем не хуже... ПОздравления...
  7. Слышал.. и даже их напольники..)) даже кто продает их не очень лестно отзываются..(понятно в своих кругах) Если выбирать между "пацанской акустикой, собранной в китае на китайских динамиках": сanton и такой замечательной акустикой, как: Dynaudio, то думаю, выбор очевиден..)
  8. на вкус и цвет.. новодельные маки с "цифрой 6 вначале" - без комментариев.
  9. Не возражаю... А лучше, будете в наших краях, приезжайте на прослушку..Уверен, будет над чем задуматься.. так как после прослушки многие брендовые коробочки в "нашей деревне" с негуманным ценником уже ушли на продажу). А по поводу динов, все же я бы рекомендовал или 25 или с1, тем более на вторичке они часто мелькают по вкусным ценам! По крайней мере вопрос с полочниками можно закрыть на очень долго! Да еще, мелькают крафты- тоже бы очень задумался...чем брать контуры..ИМХО!!!
  10. Динаудио хорошая акустика, никто здесь с этим не спорит, и справляется со всеми жанрами ( у самого в сетапе пока Dynaudio confidence c 1) Насчет трехполосок ничего не имею против: напротив c удовольствием бы увидел их у себя дома, но цены на хорошие изделия куда больше, чем полочные дины. ИМХО. а вот насчет: Не стоит переходить на личности, так как это мнение людей и если вы хотите сослаться на ветки про дины, то я вам дам кучу ссылок, где люди, имеющие у себя аппараты в плане усиления с ценниками за 10 кило нелестно отзываются об их способности "контролировать" акустику. Была возможность сравнить, почему то оказалось сравнение не в пользу брендов (и не только у меня) со многими нолями.. Я предпочитаю говорить о вещах, когда слушал их, держал в руках, и.т.д и не один день, а не делать выводы заочно: на фоне личных убеждений и предрассудков. Ознакамтесь сначало с "мат частью": (Mark Alexander, http://www.digit-el....les/alexamp.pdf), потом попробуйте реализовать данную схемотехнику на должном уровне (у человека годы ушли), привидите примеры брендовых усей сданной схемотехникой, а потом поговорим об усилителях, которые у Вас, Eloy, в сетапе, или о тех, которые Вы слышали брендовые, многие из которых даже рядом не стояли, как по характеристикам измеренным, так и по всему остальному, только стоят в разы больше..Бесспорно уши никто не отменял, но и физику тоже. В нашей деревне, даже "старые корифеи" после прослушки заказали платки для..так как коробочки за несколько тысч у.е. играют не хуже тех же брендовых коробочек за несколько десятков тысч у.е, а по способности контроля акустики и отыграть без каши заставляют краснеть многие брендовые коробочки с кучей нолей
  11. Извините, но кантон- это некое недоразумение.. Берите за дешево: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5114962 если кому нужно..) человек выставил их на продажу, после прослушки динов..а вот металл они не играют, так как даже музыку не совсем сложную валят в кашу..
  12. ) за пол не нужно, достаточно сделать усилитель на хорошей схеме (иногда на это уходят многие годы), это обойдется куда дешевле, чем стоят бренды. Немного позже я создам ветку об этом.. Одно могу сказать, что усилители далеко за 10 кило слили и именно на "тяж музыке", где так или иначе а на брендах каша была, саунд "в колонках", плюс искажения слышные уху, про середину молчу...То, то что было в сетапе из усиления ушло осразу на продажу.. А насчет трехполоски согласен, но из брендов новодельных ценник на вторичке близок к 200 000 за что то стоящее. ИМХО!
  13. Хорошая трехполоска= совсем другие деньги.. Я тоже так думал пока не поменял усиление..Играет и металл, и рок и все.. а вот получить контроль акустики и избавиться от каши не удавалось на усилителях многих и за 15 000 -20 000 у.е. так что ищите проблему в усилении..
  14. Разумный совет. Советую прислушаться, если найдете еще те, которые с 25 летней гарантией, вообще неплохо будет) А насчет усиления упомянутого, которое у Вас ничего хорошего не могу сказать.. На вкус и цвет, но мне тоже больше по душе) Для С1 куда лучше нужен усилитель, нежели 130. Токи токами, а вот контроль акустики, способность не создавать каши, обращаться деликатно с материалом и много чего еще, это не совсем к данной связке...С1 требуют куда более лучшего усиления.. Многое зависит от усиления, и конечно смотря с чем сравнивать....С 1- нормальная середина (более чем в сравнении с другими двухполосками) в 25 тоже, но мне меньше нравится в С1 больше средеина, нежели в 25-ах в сравнении разумеется, хотя середина думаю Вы понимаете, как и все другие диапазоны, формируется совокупностью параметров в акустике: и вч звено и корпус и много еще чего... Ставьте нормальное усиление, и все будет более чем, по совокупности качеств. А "пумкалки" за100-200000 рос.в раскрученным новоде- это очень большой комромисс и с серединой там очень большие проблемы в независимости от того какая акустика. Есть и другие варианты, но они как правило отметаются в связи со стереотипами мышления, но это уже не к данной ветке. P/s новые C1 - около 5000 евро новые , на вторичке около 4000-4500 у.е., 25 на вторичке около 3500-4400 у.е. в зависимости от того какая модель (когда выпускалась)
  15. Все же cкорее ИМХО, нежели чистая правда.) Так как масса других отличных мнений. Слышали и не копеечные cd- ничего выдающегося, да и до живого, как до луны, только стоят космос.. Насчет CD транспортов тяжелых - вчерашний день! да и еще к тому же кот в мешке (б/у транспорт). ИМХО: Будущего у cd проигрывателей нет!- это не ИМХО - это факт! Время диктует свои правила.. " тяжелый и качественно сделанный CD транспорт\проигрыватель" - куда более 1000 у.е., а хороший ЦАП и того больше,плюс коммутация.... Разница на лицо: 1000 против 5000-10000 у.е.?)))), да еще не факт, что что можно будет слушать что то кроме CD). А в нынешних реалиях слушать только СD- cовсем уж скучно! Лучше уж докупить винил для фетиша и "живого cаунда" в компанию к OPPO)).
×
×
  • Создать...