Публикации Right Noise - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Right Noise

Members
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Right Noise

  1. Имхо чувствительость преда и мощника - понятия относительные. Вряд-ли кто усомнится в доступности решения "ламповый пред" + мощник на полевиках в классе-А. Я бы предположил, пред - это зачастую многополосный эквалайзер с обратной связью, хотя и цифровую обработку на уровне 100Дб нельзя списывать со счетов...
  2. Right Noise

    Электропроводка

    Очень интересное сообщение. Правильно ли я понимаю, что в синусоиде помех в час пик значительно меньше, чем в нуле? У меня старый дом. И как бороться с нулем? Не к батарее же заземляться. Может схемку какую обоснуете?
  3. Нда... Кто слышал рояль или хотя бы нормальное пианино, согласится с Вами на все 100%. По всей видимости, для того чтобы играть рояль, системе нужна мощь, и не просто дурная мощь, а правильный ее масштаб по отношению к каждой ноте. Но тут без правильной расстановки микрофонов в зале ничего не выйдет, ИМХО.
  4. И тем не менее, у современных звукорежиссеров могут быть свои секреты. В мастеринге и т.п. не спец, да и старый винил жив до сих пор, во времена "компрессоров". Насчет "лампы", можно провести кучу замеров АЧХ, ФЧХ, и т.п. ужать все это дело на флешку. Уж адаптивность к жанру в лампе вряд-ли присутствует, скорее наоборот, сводят дорожки "под лампу", не под музцентр же за $200 их сводить? А насчет разных "граней понимания" звука, субъективной и объективной, главное найти свое и не жалеть, либо двигаться вперед, главное не назад.
  5. Gepardushka, я думаю, например, если транзисторный оконечник способен не испортить в системе ламповый пред. то также мощный процессор можно запрограммировать на "лампу". Может когда-нибудь появятся такие программки, которые можно будет бесплатно скачать. Хотя думаю, что современные процессоры просто не потянут.
  6. Ребята, а как вам такая мысль насчет музыкальности: частотная обработка звука, которая добавляет тональный окрас музыке, например выделение на первый план мажорных или минорных нот. Ну также, хороший бас, не тогда, когда он не нужен, эффект резонанса музыкальных инструментов.
×
×
  • Создать...