SDK - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SDK

Members
  • Публикаций

    487
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

433 Good

О SDK

  • День рождения 29 февраля

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Interests
    Электроника (ламповая схемотехника), черно-белая фотография, путешествия, музыка
  • Аудиосистема
    Pioneer PL-7L + AT-ART9. Ламповые фоно корректор и усилитель мощности собственной разработки. Акустика SONIDO
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Автор-разработчик (для себя)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. SDK

    Кофемашины

    Очень классный чайник - точность +/-1 градус, воду можно не доводить до кипения, если даже выставляешь 98 градусов. Весы не только контролируют залив воды, но и включается автоматически таймер/секундомер при первых каплях залива. Очень удобный комплект для воронки. Впереди много интересного ждёт меня - надо освоить новую технологию.
  2. SDK

    Кофемашины

    Подарили мне:
  3. SDK

    Кофемашины

    Поздравляю Вас! Биалетти вполне по качеству заваривания кофе конкурируют с простыми бытовыми кофемашинами.
  4. SDK

    Винил: вопросы и ответы

    Да. Но точнее 33,33333... (3 в периоде)
  5. SDK

    Кофемашины

    Это конечно дело вкуса каждого. Мне например нравится пить разные сорта, обычно моно сорта достаточно свежей обжарки. Понятно, что не всегда попадаешь в десятку. Те не менее часто бывают и удачи.
  6. SDK

    Кофемашины

    Рожковая простая бытовая машина кроме этого ещё не поддерживает температуру во время пролива. Я у себя поэтому немного завышаю начальную температуру. После того, как приобрёл получше кофемолку, удалось получить приемлемый по вкусу кофе. Понятно, что это не идеальный эспрессо. Удивительно, но это именно так, меня угощали кофе из Моки Биалетти. Не исключаю, что в ближайшее время куплю такой гейзер на две - три чашки. Полный автомат тоже не понимаю. Но серьёзную рожковую машину не рассматриваю сугубо по финансовому критерию.
  7. SDK

    Кофемашины

    Только это не понравилось.
  8. SDK

    Кофемашины

    Поделитесь своим опытом, надеюсь будет интересно и полезно нам, любителям кофе.
  9. SDK

    Архив мелодии

    https://iz.ru/981676/2020-03-02/arkhiv-firmy-melodiia-ostanetsia-v-sobstvennosti-gosudarstva "Записи из архива фирмы «Мелодия» после приватизации компании останутся в собственности государства. Об этом сообщила первый заместитель генерального директора фирмы Карина Абрамян." Из новостей 2020 года. - Не знаю, насколько это соответствует правде...
  10. SDK

    Последние приобретения (новоделы)

    Вопрос: коллеги - а как вы относитесь к новым ЦВЕТНЫМ изданиям? Я стараюсь обходить стороной такое, почему не знаю, просто не нравится. А вот на ЭлюзивДиске более 1000 предложений. Это мода такая? https://elusivedisc.com/music/vinyl-records/colored-vinyl/
  11. SDK

    Последние приобретения (новоделы)

    Получил долгожданный заказ! Моно аналоговые записи 1951 -1953 годов. Прекрасное переиздание, обычно в боксах не покупаю, но тут не удержался. https://elusivedisc.com/wilhelm-furtwangler-complete-studio-recordings-on-dg-1951-1953-hand-numbered-limited-edition-180g-4lp-box-set-mono https://www.jpc.de/jpcng/classic/detail/-/art/wilhelm-furtwaengler-complete-studio-recordings-on-deutsche-grammophon/hnum/10682770
  12. Вот пример расчета для Вашего тонарма, выбирайте приближение, которое больше нравится: https://www.vinylengine.com/tonearm_alignment_calculator_pro.php?arm1=Arm+1&l1=ps&a1lv=215.4&a1=cu&oh1v=17.6&oa1v=23.5&arm2=Lofgren+A&l2=ps&a2lv=215.4&a2=la&oh2v=&oa2v=&arm3=Lofgren+B&l3=ps&a3lv=215.4&a3=lb&oh3v=&oa3v=&arm4=Stevenson&l4=ps&a4lv=215.4&a4=st&oh4v=&oa4v=&rs=12&rsv=&og=iec1&ogv=&ig=iec&igv=&cal=y&submit=calculate По этим расчетным данным можно построить на ватмане протрактор и выставлять картридж. Желательна точность 0,1 мм, тогда будет минимум искажений в заданных/выбранных областях пластинки. Мне нравится Lofgren B - красные кривые. Bauerwald/Lofgren A используется чаще (в Вашем случае Alex_rem это и рекомендовал).
  13. Здесь отличный калькулятор для расчета и построения шаблона/протрактора: https://www.vinylengine.com/tonearm_alignment_calculator_pro.php Если думаете серьезно заниматься виниловой темой - освойте его!
×
×
  • Создать...