sorbus - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sorbus

Members
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Arcam rDAC ->Oyaide PA2-TR -> Блочный Kenwood XD - 8501 (с доработанным питанием и предом) -> AAD C-660.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Надо только размерную цепь посчитать, сколько выйдет длина реза для слоя фанеры длиной в метр, например. Чует моя душа, что выйдет огого
  2. Точность позиционирования промышленных лазеров примерно 0,03 - 0,05 мм, а ширина луча - 0,1 мм. Не уверен, что с такой точностью мы у себя дома позиционируем колонки и кресло для прослушивания, а уж диффузоры Шредера, сделанные вручную, и рядом не стоят по точности. Придираться - круто, но не до такой же степени.
  3. Темпы очень скромные, потому как работа дает о себе знать: несколько месяцев диффузор простоял без прогресса. Сегодня выдался свободный денек, поэтому немного доклеил. До 56% (не сочтите занудой). Заодно изучил тему насчет лазерной раскройки фанерных листов толщиной 10мм: вокруг очень много контор, которые выполяют такие работы, но пока что я не узнал, что они берут "на вход": чертежи, эскизы или еще что-то. Цена - примерно от 50 рублей за метр реза. Получается не так уж и дешево, но радует тот факт, что из одного листа фанеры получается два слоя диффузора - верхняя часть, которую делают по чертежу + зеркальный остаток. Получается два диффузора одновременно. Ближе к лету попробую сделать парочку небольших с помощью этой технологии.
  4. Приятно, что помните Сейчас он в 50% готовности стоит на полке. Именно, что стоит и не прогрессирует - работаю практически без выходных, а в редкие паузы езжу на трек (см. подпись).
  5. Уважаемый Прораб, не каверкайте мое высказывание: товарищ, во-первых, не какой-то, и проигрыватель с тонармом новые, во-вторых. Такие яростные комментарии вызывают у меня однозначную реакцию - г-н Буров, вполне возможно, кривит душой, продавая за 80% от стоимости нового аппарата, собственно, новый аппарат с гарантией.
  6. Присоединяюсь к обсуждению космической доски (spacedeck). Товарищ продает в связи с переездом на ПМЖ в другую часть света. Новый Spacedeck с родным тонармом (который даже не успел достать из упаковки), отдает за примерно 60000 рублей. Стоит ли?
  7. Перешагнул планку в 40%. Сейчас клеится довольно быстро, даже выходных хватает, чтобы прогресс был виден. На следующей неделе начну сборку подставок под напольники, чтобы поднять уровень твиттера до примерного уровня уха при прослушивании.
  8. Внесу немного конкретики. У меня в кандидаты на усиление Parasound A21. Такой себе "оптовый" мощник, который в пике может закачать по 60 ампер в каждый из двух каналов. Детище Джона Кёрла и все такое. Так вот, у этого зверя есть поканальные регулировки громкости (на тыльной стороне корпуса). Внимание, вопрос: будет ли это все более-менее согласовано (по нагрузке) с ДАК Arcam rDAC? Вопрос, скорее, к строителям усилителей, ибо суть в цифрах. В перспективах, конечно, кошерный пред JC2. Но это перспективы. -- в общем, понесло меня в сторону американского звука. Колонки - напольники от Фила Джонса AAD (6 Ом в номинале).
  9. Александр, выполнено очень интерьерно! Мои восхищения! Не уверен насчет влияния на звук, но к прослушиванию располагает, как пить дать.
  10. Поддерживаю этот вариант. С этими брусочками, несомненно, интересно и все такое, но хочется как в детстве - чтобы результат был сразу и мгновенно. По случаю поздравляю всех причастных с Рождеством (не все празднуют - люди разные бывают).
  11. По-быстрому сделал небольшое видео, пока клеил сегодня. 2Aleksander: каникулы, особенно после интенсивной работы, располагают к излишествам. За неимением хорошей погоды страдаю тем, что душе мило 2 Сергей Лебедев: я уже писал выше, что диффузор хочу для начала расположить за головой слушателя. Но интуиция мне подсказывает, что этим дело не закончится.
  12. Чтобы добраться до 11 кГц в диапазоне рабочих частот. ---------------------- Сегодня перевалил за четверть. Получается довольно интересный монстрик. Из-за его размеров пришлось немного переставить книги на полках, чтобы он влез на свое временное место хранения.
  13. Спасибо, ребята! Пока что работа на паузе, ибо жизнь на диффузоре не заканчивается.
  14. Сегодня по мере свободного времени доклеил еще 3-4 ряда. Вид на полке уже более-менее интересный: Photo on 03.01.12 at 17.37 by pavlenko.nick, on Flickr
  15. Скажу сразу - я не профессионал, я любитель. Андрей Смирнов писал выше, что скайлайн менее эффективен, чем дифф Шредера. Думаю, вопросы можно адресовать ему (или полистать форум, скорее всего кто-то уже задавал такой вопрос). На диаграмме то, что я сейчас строю. Вроде все сходится, несмотря на Новый Год Внизу, после матрицы, есть раздел Diffuser Properties. Параметр well width - сторона квадратного сечения бруска: Diffuser properties Well width = 343/5000/2*100 = 3.43 cm Total size = 44.59 x 41.16 cm Я бы с такими габаритами выбрал 40-50 мм (но там рабочие частоты тогда будут другие, не как у меня). Иначе затея может продлиться до пенсии
×
×
  • Создать...