Публикации virton - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

virton

Members
  • Публикаций

    586
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя virton

  1. Я и месяц ждал, все приходило. Нормальная площадка дискогс.
  2. Вас просил ответить хоть на один заданный вопрос - в ответ пустоблудие. .... hasta luego
  3. ВЫ удивительно некомпетентны в музыкальном флейме. Просто жутко! И главное - не понимаете всей чушни, сказанной устами вашими......
  4. Слушайте, Глеб. Вам оно надо, поднимать полемику, вокруг вашей Ахинеи насчет музыкальных пристрастий и о музыкантах? Может ретируетесь, так, незаметно? Авось и пройдет.......
  5. А с чего-то лапки к верху? Я же чую, в музыке-то Вы профан В аудиоаппаратурестроении - может и нет!
  6. Господи, снимок, он же аватарка, не дамский)))))) Глеб, я не злой. Вы же аппаратуру производите, natural audio. Так я со всем уважением)
  7. а в списке bbc - Это не приложная истина?
  8. А зенон уже без суфлеров и википедии не отвечает))))))
  9. К zenon, повторяю вопрос. Вы можете отличить исполнителей? Без дешевого словоблудия.) Вы можете отличить, как исполнителей, Горовица и, предположим, Гульда? Чем отличаются Горовиц и Гульд? Или Мацуева от Володося?
  10. Вопрос был к zenon. Ответ - никак. Вы к чему этот вопрос задали? Что Горовиц уникален как исполнитель? Да, я согласен. А Гульд по своему, уникален, не правда ли?
  11. Вы можете отличить, как исполнителей, Горовица и, предположим, Гульда?
  12. Нет. Не слился. Не вижу смысла реагировать на ...глупость)
  13. Я к тому, что к музыке так таковой, Вы имеете только" техническое" отношение)
  14. zenon 63 ".......ЛЮБОЙ МУЗЫКАНТ ИНТЕРПРЕТИРУЕТ, занимается творчеством, потому, что у него есть лишь ноты, в которых нет массы нужных моментов, что бы точно сыграть, как задумал автор. И ЛЮБОЕ исполнение-" ярко выраженная интерпретация", хоть у ученика, у которого она тупая , хоть у Горовца, который отражает более сложные чувства. Если любой музыкант интерпретирует, какая разница между учеником и гением??? Это понятно? Ничего не понял из выше написанного. Это теперь и неважно. Важно только , что zenon63 может оперировать чужими высказываниями и не более. Своего ничего нет. Желаю слушать музыку! С удовольствием.
  15. К;акие чувства? Какие полутона, мультипликация? ЧТО ЗА АХИНЕЯ? Я,допустим, могу понять , что к музыке так таковой не имеете отношения - тона, полутона, мультипликация, замешали же, черт возьми, всего разного.........Зачем глупости писать? Или Вы музыку воспринимаете на уровне " выслушивания" сетевых вилок, розеток и т.д.? Так Вы здесь ушли от главного - от музыки так таковой
  16. ZENON63, Я все пытаюсь Вам намекнуть " про мощно пернул", а Вы упорно лезете на рожон) А каких Вы ждете аргументов? Ок. О музыке. Исполнитель, хороший, прекрасный, профессиональный - артист(дирижер, музыкант, певец и .т.д.), который следует замыслам автора произведения, как минимум(повторяюсь), виртуозно (искусно) исполняет (воспроизводит), произведения репертуара (собственного, авторского и т.д.). Гений - все то же, только с собственной , ярко выраженной интерпретацией на произведения.... А вот насчет Вашей фразы: "....Просто хороший исполнитель может ярко и здорово выразить одно чувство, ну два. Образ получается одномерный, лишенный полутонов и глубины, как в мультипликации .Мы же не никогда не испытываем просто грусть или просто гнев ? Там всегда замешано очень много разного. Гений же создает целый мир, который живет своей собственной жизнью и каждый раз , при новом прослушивании там что то меняется..." Вот тут не я " мощно пернул........"
  17. И при этом, в системе высокого класса нет присутствия авторского окраса? Или что? Есть эталон окраса, по которому измеряют " окрас" звучания? Или ......
  18. Чего же боле?) Вы это сами написали или кто-то помог?: "..Ойстрах-слащавый. У него одно похоже на другое. Это как у нас окраска в звуке-признак системы невысокого класса..." А что у Вас окраска? И что тут невысокий класс?
  19. ZENON63 Особенно конгениальна фраза про "хорошего исполнителя". Прочитайте свои же вирши....
  20. А что Вам пояснить? Вот Ваша " Диарея" : "... Ойстрах-слащавый. У него одно похоже на другое. Это как у нас окраска в звуке-признак системы невысокого класса. Хейфец недостаточно драматичен, недостаточно выпукло, что ли. Простенько. Прекрасный скрипач, но это не гений. У обоих диапазон переживаний и эмоций совершенно несопоставим с Леонидом Коганом. Собственно, вот это разнообразие и глубина чувств, диапазон и спектр эмоций которые может выразить исполнитель создавая сложный и объемный художественный образ и есть основной критерий в искусстве вообще, будь то картина или соната. Просто хороший исполнитель может ярко и здорово выразить одно чувство, ну два. Образ получается одномерный, лишенный полутонов и глубины, как в мультипликации .Мы же не никогда не испытываем просто грусть или просто гнев ? Там всегда сложно замешано очень много разного. Гений же создает целый мир, который живет своей собственной жизнью и каждый раз , при новом прослушивании там что то меняется. Примерно так в картине классного живописца, помимо поверхностного, изображенного, всегда ощущается движение. В совершенных пейзажах- дуновение ветра и запахи, вкус яблок, радость от солнечного луча. В портретах в глазах изображенного человека все время неуловимо меняется мысль, настроение. Он в картине живет. И тд. И что, зачем тут изворачиваться, Вашу ахинею нужно как-то комментировать? .
  21. ZENON63, у меня ничего личного, честно, но: Ну да, ничего не меняется.То есть, он по прежнему-слесарь ассенизатор? ПРОСТО исполняет ( приказ начльства/) У музыкантов, да еще и хороших, по Вашим словам, можно " просто исполнить", не внося ничего от себя???? Отт оно каг... Ну контекст-то читайте, прежде чем ответить. Это по Вашему, все просто и конкретно. Дирижер гениальный такой-то, исполнитель - такой-то. И все. Других нет. Особенно Ваш "шлягер" по поводу Горовица и Рахманинова. Ну шедеврально! Все остальные нервно курят где-то там, за углом).
  22. " незамысловатое" -это было сказано не Вам, а d-w. "просто выполняет"??? Он слесарь? Здесь опИска, конечно - ИСПОЛНЯЕТ. Это сути не меняет)
  23. К zenon63 "............Просто хороший исполнитель может ярко и здорово выразить одно чувство, ну два. Образ получается одномерный, лишенный полутонов и глубины, как в мультипликации .Мы же не никогда не испытываем просто грусть или просто гнев ? Там всегда замешано очень много разного. Гений же создает целый мир, который живет своей собственной жизнью и каждый раз , при новом прослушивании там что то меняется......" Уж извините, это у Вас детское рассуждение. Хороший и классный исполнитель просто выполняет задумку автора произведения, как минимум. А гений еще привносит свои эмоции и переживания к авторским, причем для восприятия слушателем более искусные, чем авторские. Как-то так.
  24. Я тоже люблю В. Горовица. Кстати, В.Горовиц любил исполнять "своих" композиторов. И это нормально. Каждому артисту удается тот или иной автор
×
×
  • Создать...