Публикации AleksisS - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AleksisS

Members
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AleksisS

  1. AleksisS

    Topping D90SE

    Звук какой если не трудно описать?Чисто сабровский-сухой и мало баса?Интересно конечно как он с акустическим сетапом.
  2. Усе правильно. Сервер(минимсервер) поставляет на 505 сжатый формат Флак а 505 его расжимает в несжатый формат ПСМ и соответственно воспроизводит.Что есть правильно.Можно настроить также чтобы сервер сам разжимал Флак до ПСМ но это скорее неправильно. пс.Переконвертация это Флак>mp3 или 44.1кгц>96кгц или 16бит>24бит.
  3. Это 503 с BubbleUPnP с паузами делает.505 лишен такого недостатка и с BubbleUPnP все ровно без пауз. Есть кстати бесплатна очень неплохая управлка на русском HI-FI Cast.Попробуте может там разберетесь.
  4. Дык какиеже сказки внутри посмотрите на устройство аппаратов.Все прекрасно видно как на ладони и сравните с описанием от производителя.Все подтверждается. Уж своим же глазам Вы надеюсь еще можете поверить. Собствеено тут никто не кого не уговаривает что то менять.Это просто мнение не более..
  5. Написал о разнице начинке в предыдущем посте.В чем маркетинг ? В новой начинке или в такомже формфакторе.И что значит все детали невошли т.е. там половину деталек нехватает?А так да лампы тута не вошли по габаритам. Для сравнения формфактор Rme adi2 посмотритете там еще формфактор в 2 раза меньше а на плате так совсем пусто и ничего себе очень хороший апаратик получился.
  6. Что только не придумает пользователь лишбы оправдать нежелание обновить уже ставший как родным апаратик. Откуда информация что ежегодно?С времен появлени 503 прошло уже года 3.А так нужно конечно постаратся что бы аппарат на других цап+с полностью другой разводкой основной платы+совершенно дргой платой сетевого рендера+другой комутацией +совершенно измененой прошивкой получился один-один по звуку такимже!Это из области фантастики.При чем сами же пишите что замена шнурков итд все меняет и такое протворечие.
  7. Когда пользовал 503 то BubbleUPnP нормально регулировал громкость.В настройках ковыряйтесь BubbleUPnP Меню там конечно непростое. У BubbleUPnP удобнейшая фича когда он оставляет все проигранные диски в меню выбора треков без запоминаний в плейлисты.Да и дизайн зачетный фулшд особенно при выборе черного скина.Фирменные управлки смотрятся слишком упрощенно и с низким разрешением как из прошлого века.Возможно также что есть разница между платной версией и бесплатной у BubbleUPnP.Естественно выбрал платную.
  8. Сомнительное утверждение от пользователя 503 . А как пользователь 505 напишу что разница естественно заметна хотя сам выбрал вариант с внешнним предом усилителя по хлр именно потому что Разница .Да и качество заметно выше чем у 503 (пользовал около года) особенно сетевого рендера (от Usb отказался как более мыльного) может новая цапа сыграла роль.Другой вопрос что тут вопрос вкусовщины т.е. не подходит Тиак подача.А дело совсем не в цене вопроса.Так в свое время и за 3500у.е. пользовал от американца Пс аудио так с их подачей избавился через парумесяцев.В отличии от Тиак 503 которым нормально год пользовал.Если подача нравится то как минимум начинаешь развивать ее подбирая обвязку.А не нравится избавляешся через месяцок другой и продолжаешь искать то что нравится.Короче Вкусовщина.
  9. Так если дело в помещении то используйте измерительный микрофон и прогу для имерения и выявления провалов и завалов.Это будет более точный вариант.Инструкций на ютубе много.
  10. Согласен.Тем более это одна группа фильтров Sharp Roll-off Filter и Short delay Sharp Roll-off Filter отличие в скоростных характеристиках.Второй быстрее .
  11. Я тоже частенько слушаю через фильтр SHARP только следущий который называется DelayShort SHARP дает более широкую и правильную сцену чем первый FIR SHARP. А по звонкости как раз таки SHARP самый звонкий-подчеркивает сибилянты (из за этого и пользую частенько для электроники самое то ) а также ровный,прозрачный по всему диаппазону фильтр да и дает самый малые искажения в сравнении с остальными фильтрами и в сравнении с режимом без фильтра естественно.Также сильно зависит от кабелей какой фильтр предпочтительнее в данном конкретном случае.
  12. Это обычное дело.В японском который для 503 Кибершовт также бу клок при цене под 1000у.е.
  13. Если Вам нужен избыток послезвучий с которым Вы скорее путаете шумовой След от лампового выходного каскада своего цап.А так то понятно что с 503 сигнал.шум значительно ниже что и с непривычки после лампы вводит в заблужение . Так пользуйтесь ресемпленгом начните с х2fs и далее х4fs на режиме без фильтра NOS или SLOV. Вам же рекомендовали выше.И да что за усилитель-акустика.А так то выложите наглядную запись с вашей акустики где Вы видите большую разницу. ПС.Понятно что с этого и начинается настройка системы.Но всеже 220 с вилки цап правильно выставили?Если смотреть на вилку(которая в цап) фаза должна быть на крайней правой клеме и также на усилителе.
  14. ТЕСТ №2 (TECT №1 на 118 странице) >> https://youtu.be/tVVd5L2V1Fw << Сравнение рекомендованных фильтров TEAC NT505 До 40сек-FAST SLOW 40cек-до 1 .22-NOS от 1.22-NOS+4X(176кгц) Интересно Ваше мнение ,какой более интересный для данной композиции? Качество WAV/44.1 (ipad2/ микрофон tascam im2x)
  15. Записал как играет TEAC NT505 с разными фильтрами(ipad2/tascam im2x). Выбрал 3 из 5 доступных в 505. Сравнить Delay Sharp с 0 сек до 40 сек Delay Slow с 40 сек до 1 мин 12 сек Low Dispercion с 1 мин 12 до1 мин 33 NOS (отключен) с 1мин 33 сек и далее Звучание заметно меняется в зависимости от включенного фильтра в АК4497.Для данной записи мне кажется подходит идеально всего фильтр №"2 (в клипе Delay Siow) .
  16. Интересная информация по NT505. Оказывается сетевые функции несколько отличаются от предыдущей модели.В 505 встроен видимо свой "сервер"?!? т.к. при подключении флешки вход переключается с USB на NET и в управлке появляется TEAC NT505 USB Music сервер.Это означает что теперь возможно управлять флешкой и ЖД не только через фирменную управлялку как в 503 но и через любую другую стороннию упралялку.Проверял на BubbleUPnP и фирменной упрявлялке от LINN под названием Kazoo флешки определяются и воспроизводятся на ура!!!
  17. Немного фоток TEAC NT505 под крышкой+внутри коробки клока для 505 (с одного японского обзора).
  18. Вот это умеет NT505 а выделено какой формат файлов именно по сетке. DXD 352.8kHz воспроизводит по сетке но автоматом конвертирует в 176кгц что видно по дисплею. Также возможно любой формат переконвертить до Up-conversion up to 24.5MHz DSD and 384kHz/32-bit PCM .Оппо кажись только DSD64 по сетке умеет? Hi-Res audio playback supporting DSD512 (22.6MHz) and PCM 768kHz/32-bit PCM Dual monaural circuit design with a high-end AKM VERITA AK4497 DAC on each channel Supports MQA decoding and TIDAL and Qobuz music subscription services, and is Roon Ready DSD128 (5.6MHz) and PCM 192kHz/24-bit Network streaming from NAS/PC 5 types of PCM digital filters and 2 types of DSD digital filters Up-conversion up to 24.5MHz DSD and 384kHz/32-bit PCM Dual on-board clocks for 44.1kHz and 48kHz frequencies, and 10MHz external clock input Bluetooth® receiver supporting LDAC™ and Qualcomm® aptX™ HD TEAC-HCLD output buffer circuit and TEAC-QVCS volume control for high quality sound Dual toroidal-core power transformers Digital Isolator for separated digital and analogue sections 1/4” (6.3mm) stereo TRS jack supporting ground-separate drive “Bulk Pet” USB transferring technology with four transfer modes for various sound characters*1 USB audio port for Hi-Res audio input from Windows/Mac Coaxial and optical digital inputs on both front and back Front USB port supporting Hi-Res playback from USB flash drive Analogue outputs with balanced XLR and conventional unbalanced RCA outputs High-contrast full-graphic organic EL display with dimmer Full-metal body with an A4-sized footprint Free TEAC HR Audio Player for DSD512 and PCM32/768 playback Free TEAC HR Streamer app for iOS/Android devices Compliant with RoHS AWARDS
  19. Там нечего разбиратся все автоматом.У меня 3ТБ диск но там всего 2ТБ музла и ничего боле.NAS самодельный i5+8гиг DDR4 поэтому и быстрее любого готового с их 0.5 гига оперативки+Минимсервер(самый быстрый из серверов по индексации) на линуксе .
  20. Все шикарно с управлялкой TEAC HR Streamer на Андройде. Первая управлялка на Русском языке. Подключается как и любая управлялка. При первом включении. Выбрать Тиак в рендере(плеер),а сервер минимсервер в музыкальной колекции.Вообщем как и в любой управлялке. Включилась сканирование,потом индексация.Скорость индексации зависит от скорости и размера вашего ЖД диска и скорости сервера.3ТБ прошло за 3минуты.Если у Вас дольше то видимо что то очень медленое или колекция огромная. После все появилось и папки,и альбомы и колекции.Выглядит все очень даже симпатично. Шикарно что TEAC HR Streamer не скидывает все ранее прослушанное.Даже необязательно плейлист запоминать.Картинки все кажет.Единственно не понял как радиостанции подключить.Может есть уже сумевшие это сделать. PS Не знаю может кажется но через TEAC HR Streamer какойто другой-слишком плотный чем через БаблУпнп в котором Вч расыпчатее и звучание воздушнее.Чем обяснить не знаю. Неудобно что каждый раз после установки вида-таблица после отката скидывается на очень крупные зачки.
  21. Спрошу мнение о кабелях от Gothic audio? РСА кабель
  22. Делайте как все а не ищите "свой" путь. На винду ставите любой сервер Минимсервер,Jriver,foobar upnp или любой другой какой вам понравится.А в сервере выбираете нужные Вам папки с муз.материалом или как вариант готовый Nas на линуксе.
  23. В NET режиме изменений не заметил после полного обесточивания.Пользуюсь для андройда BuublleUpnP ,может в фирменой для " Teac HD strimer" IOS что то изменилось,надо попробовать хотя при том управлении что Я описал выше управление удобное . Тоже 505 пускаю сразу на усилитель мощности с включеным РГ Teac (натуральнее,прозрачнее)что заметно качественнее чем через встроеный предусилитель усилителя.
  24. Все нормально.Это так в 505 стример руководит встроенным РГ .Пользуем так-выставляем в Управллке нужную громкость например 30% а далее регулирум с пульта 505.Дальше после выключения и включения свою внутреннию громкость 505 выставит по управлялке тоесть теже 30% а не 100%.И да кстати в самой управлялке управлять также удобно как и с пульта.Так что пульт можно отложить в сторону.
×
×
  • Создать...