Heliums - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Heliums

Senior Members
  • Публикаций

    3386
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Последний раз Heliums выиграл 3 февраля 2015

Публикации Heliums были самыми популярными!

Репутация

494 Good

О Heliums

  • День рождения 02/15/1979

Информация

  • Город
    Мос. область.
  • Interests
    винил,cd, фото, книги,игра на бас-гитаре.
  • Аудиосистема
    set1:
    marantz cd 5003; Cambridge Audio azur 650a; Monitor Audio bx5; Mission 774 (line2); Velodyne impact 10;

    set2:
    marantz cd 6005;/technics sl 1310 mkII(1979); yamaha 960 mk II(1982);klipsch heresy iii;


    set3(PC):
    m-audio firewire 410/m-audio studiophile sp-bx8a deluxe d2;

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Heliums

    Анекдоты

    На шиномонтаже: - А у вас пневмовёрт хорошо закручивает ? - Пока еще никто не возвращался.
  2. В контексте темы: наверное переиграет в субъективном смысле. Т.е. звук записи и воспроизведения понравится больше слушателю. Какому то слушателю, отдельно взятому. По тестам информационной емкости - не проиграет и не победит, если кодировать информацию на магнитную ленту, не беря в расчет количество ленты и методы кодирования. Точнее не экономя на ленте, сколько угодно много не экономя. Если же сравнить по назначению: имхо, сигнал с магнитофонной ленты будет менее достоверен, чем высококлассный HD PCM. Но опять таки, по звуковым субъективным предпочтениям, наверное магнитофон переиграет, если писать сразу на него с микрофона, с инструмента, и воспроизводить с него. При этом лента и качество магнитофона должны быть отменные. В нашем случае, мысль о музыкальности источника, может идти вразрез с техническими объективными характеристиками. Поэтому нужно уточнить, что значит "переиграет" ? Объективно по достоверности переиграет, или наоборот - периграет из-за вкусной недостоверности.
  3. Ну не можем мы пока сказать о т.н. дискретности электронов. Они лишь в квантовой теории "исчезают" из одной орбитали и "появляются" на другой. А также корпускулярно-волновой "каприз" электронов не дает нам права, однозначно трактовать "это мы сосчитали этот электрон ? ли" ... Имхо, тут неопределенность, в смысле дискретности информации за счет исчисления электронов. Что касается химической фотографии, то её ограничение можно принять при прочих равных наверное. Вот возмем мы бОльшую площадь , с той же имульсией и уже можно разместить больше информации. А значит и частоту повысить. Имхо.
  4. Heliums

    Microsoft анонсировала Windows 10

    3-5 лет уже нормально. Сейчас нагрузка на винты больше в разы,чем во времена DOS/80*86
  5. Heliums

    Microsoft анонсировала Windows 10

    если винт простой, а не какой нибудь там ERFX для мини-сервера + торрентов много, конечно винт умрет быстро. ))) Если торренты много гоняете, то установите в настройках клиента большой кэш и редкий сброс буферов на винт. Добавьте оперативы до 16 гигов и выключите полностью файл подкачки. Я уже года 4 без файла подкачки - ни одна прога не ругнулась. Бэкапьте, конечно. Жалейте винты хоть немного.
  6. Heliums

    Спина!

    Вот мой взрослый опыт (разное время): 1. Болела спина сильно. Таблетки не помогали. Один раз заснул случайно не на кровати,а на диване в другой комнате. И спина прошла. Сразу моментально кинулся изучать кровать - матрас слегка слегка просел и просело полотно. Сменил - спина сразу прошла. 2.Болела сильно поясница. Таблетки помогали плохо. Физкультура не помогала. Врач проверил всё и вся. Анализ крови. Ничего не нашли. Случайно увидел мелкий дефект профиля подошвы в одном ботинке. Сменил обувь - всё сразу прошло. 3.Болела сильно поясница. Обувь проверил - ок. Кровать фирменная + крутой матрац = ок. Потом нашел причину. У меня очень сильно топят батареи. Потом я сменил батареи на батареи с краниками. Но не суть. В общем было жарко. И я зимой открывал чуть чуть, на 5 мм окна на ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ комнатах. Иначе нечем было дышать - Микросквозняк! Мне дали совет - Закрыть все окна. И только одно, в удалении от себя открыть намного больше. Всё сразу прошло. 4.Болела очень сильно спина. Оказывается я таскал тяжести неправильно. Стал таскать меньше, и правильную позицию занимать. Всё прошло. Вообще не сутулится это хороший совет. Но еще добавлю - ходите в день не меньше часа в сумме. Ходить мужчине надо по любому много. Отрывайте пятую точку от машины, офиса, дивана и т.д. итого я устранил: неправильный матрас, неправильную кровать, неправильную обувь, неправильное ношение тяжестей, малоподвижный образ жизни, микросквозняки и жару в квартире, и добавил ,в случае срыва спины - противовоспалительные мази. Только не на основе диклофенака - это жесть для огранизма. И всё гораздо, гораздо лучше. даже не сравнить. А вот если есть изменения в дисках и суставах позвоночника - деформации, грыжи, сращивания - то это уже сложней. Это может быть и радоновые ванны нужны. Кому то очень очень помогают. Кому то уже хирургия нужна, но это на крайняк. На период обострения никакого алкоголя! Алкоголь, способен усиливать очаги воспалений и накапливать соль в этих очагах - другими словами, когда есть воспаления, то с алкоголем они гораздо сильней протекают. Не стоит забывать про почки - они могут дать ложный повод о спине. В наше время нужно потреблять только хорошо фильтрованную воду , поскольку вода из крана приводит к микролитам в почках, а это приводит к пиелонефритам, и даже камням. А а это приводит к воспалениям поясничного отдела, как вторичных последствий. Поскольку инервация поясничного отдела сильно зависит от состояния всей области спины, включая почки. И поменьше соли и плавленных продуктов. Желаю Вам качественного выздоровления, и хорошего самочувствия!
  7. Heliums

    Microsoft анонсировала Windows 10

    не надо ставить вообще обновы. Просто установил WIN7 SP1, и обновления тут же запретил не только в Win,но и в роутере, прописав "deny" правила, по адресам. Особенно телеметрическим адресам. И всё стабильно и прекрасно работает. Без дополнительных обнов.
  8. Heliums

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Ой,теперь это телеметрия называется. Вот оно что! p.s. да я знаю, что патч от АНБ также ставится и под 7-8.1. Но можно и не ставить.
  9. Heliums

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Сам по себе Windows NT/XP/2000 ну и 7-ка, довольно неплохая система. Очень хорошие находки в программировании. Немного жирноватости. Но это из-за частичной совместимости со старым софтом и стандартами. А вот Windows 10, это тот же Windows 7+ патч от АНБ. Вот зачем вам всем этот патч, я в упор не понимаю. Что, готовы поклонятся АНБ до такой степени ? Ну и езжайте тогда туда и живите там. Там можно прямо у порога поклонятся и белому дому, и пентагону заодно. Поставили себе терминал спецслужб сша, и гордятся. Тфу, блин.
  10. Heliums

    Microsoft анонсировала Windows 10

    вы еще забыли мантру о пенсиях германии, которые выплачиваются германией своим немцам. Ну что бы веселей было на фермеров франции смотреть и нюхать запах беженцев. Пока страна строит заводы в "агрессивной" России., в которой у пользователя неприязнь к шпионажу в пользу чужих государств, особенно под т.н. лицензионным соглашением почему то.
  11. Heliums

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Так это виноват запад. Его газеты все время говорят о Путине, России...Очень много.Очень! О монголии или мексике лучше бы они писали так часто. Глядишь, и мое величие бы сошло на нет.
  12. Heliums

    Microsoft анонсировала Windows 10

    http://ruxpert.ru/Либеральная_демагогия
  13. Heliums

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Я "боюсь" амеркосской шизофрении. У них в газетах когнитивный диссонанс. В один день пишут "Экономика России разорвана, или подавленна". и ОДНОВРЕМЕННО пишут - "Россия Агрессор, вооружается, создает квазигосударства, угрожает всему МИРУ!" Это как ? Или разорвана или может угрожать миру.. Что-то одно надо. Или вот еще хохма из сми сшп: "Россия УЖИМАЕТ бюджет из-за наращивания военных сил". Простите, а кто умеет генерировать ВВП для армий, без нагрузки на бюджет ? Вероятно, марсиане с другой арифметикой и физикой. Или еще ржач от запада "Путин уничтожая продукты, по сути отчаянно машет кулаками в проигранной драке" - ну тут вообще ноу коменнтс))) Если уж это серьезно кто-т воспринимает, то он просто дЭбил ))) Ну и так далее. В общем, кроме своих "крестовых походов" они ничего не изобрели в политике. Крики, передергивания. Вульгарные взбрыки. Собака лает,короче, а караван... Вот теперь, майкрософт , видно, нагнули, отымели там, в США - и результат...О результате и речь. Была более менее нормальная компания. Правильно Билл свалил. Что бы не пачкать так уж грязно совесть. Как сейчас это делает руководство майкрософта. Он всегда был очень дальновидным политиком. Гниет, гниет определенный социальный слой на верхах в сша. Мозгов мало, слюней много. Это видно. И на крупные корпорации вона аж как действует негативно. Эх, жаль простых и талантливых инженеров, программистов из США. Делают из них, каких то заочных баранов и козлов, при этом вешают на уши им про дерьмократию.
  14. Heliums

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Я выразил мнение в этическом, политическом и маркетинговым планах. Технические термины применил по минимуму, лишь из-за необходимости выразить мысль.
  15. Heliums

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Закрытое проприетарное ПО легко может содержать то, что совсем не хотелось бы пользователям - бэкдорные функции. Это соблазняет разработчиков такого ПО выкручивать руки честным пользователям. ЧЕСТНЫМ! , которые приобрели лицензию легально. Кстати, это полностью против демократии. Майкрософт монополист, по сути. Да, они хорошо поработали, и стали монополистами, практически без лукавства. Но теперь, благодаря закрытости кода, и всяким размытым формулировкам в законах и собственной лицензии, они делают на компьютере пользователя, вещи, скрытые от пользователя и одновременно те, которые пользователь крайне сильно не хотел бы. Речь не идет о реализации рабочих, необходимых ОС, функций. Речь идет о шпионаже, принудиловке, обязаловке, хитрожопости и прочих гадостях, которые внедренны в новою ОС. Это глупо и тупо. Имя майкрософт отныне запятнано. Это уже не демократия. Это тоталитарная шпионская программная технократия. Дальше будет еще хуже. Монополия, закрытость кода, размах кода (размер), обфускация и т.д. .. позволит навязывать еще больше со стороны майкрософт. Самое смешное, что майкрософт просит поверить ей НА СЛОВО, о том, что данные она собирает лишь для статистики, и спецслужбы могут получить их только по ордеру. Ну а за границей как ? Секреты других государств получать через лицензионное соглашение пользователя ? И главное, все эти заявления о честности хранения данных, лишь на словах. Американцы видать не хотят добывать профит честно. Уже открыто и нагло показывают "типа" кто они.. И на имидж видать им, наплевать. Видать совсем дела плохи у них там..В их Америке.
×
×
  • Создать...