Публикации p1ge0n - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

p1ge0n

Members
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя p1ge0n

  1. p1ge0n

    Анекдоты

    Мойша,ты знаешь,что наш сосед Иванов-таки еврей! -Сара,с чего ты это взяла??? -ну не с пальца же высосала!
  2. p1ge0n

    Тангенциальные LP проигрыватели

    Я так и не понял, что этим винтом можно регулировать. В оригинальной пользовательской инструкции он тоже никак не описан. Когда аппарат попал ко мне у него было несколько проблем. Во-первых, не работала стабилизация частоты вращения основного двигателя и при включении он начинал разгоняться до 120-150 об. Во-вторых, не работал механизм подъема и опускания тонарма. Чтобы решить первую проблему пришлось сделать стенд, а вторая решилась просто заменой пассика. Обратите внимание, что схемы управления DD двигателем и линейным двигателем практически поностью совпадают с PL-L1000.
  3. p1ge0n

    Тангенциальные LP проигрыватели

    Эта GT2000X с 407GT - это мой референс уровень, а PL-L1 взял из чистого любопытсва. Да и взял не дорого, потому что продовался как "не рабочий". Просто никогда не было у меня тангенса. Кстати, для моей второй половины этот пионер оказался самое то, просто и удобно.
  4. p1ge0n

    Тангенциальные LP проигрыватели

    Да, фотография моей системы. Я брал PL-L1 просто из интереса попробовать хороший тангенс. Если есть владельцы PL-L1, то может кто-нибудь подскажет, что регулирует винт справа от тонарма.
  5. p1ge0n

    Тангенциальные LP проигрыватели

    Достался тут мне Pioneer PL-L1. Правда пришлось повозиться прежде чем смог начать сдушать. Пока впечатления очень даже. Основной интерес: сравнить с поворотным тонармом хорошего уровня.
  6. А выложите этот трек куда-нибудь. Ниразу не нарывался на flac, который не играет.
  7. Почему урезанный? Посмотрите какое количество прикладного софта можно использовать на synology. Это конечно не относится к SUS2. О внешнем NTFS диске не понял вашего комментария.
  8. Я использовал внешний диск в NTFS c SUS2 без проблем. Если хотите то можно и EXT3, но тогда под Windows нужен специальный драйвер, который работает, но не очень быстро.
  9. За такие деньги можно купить Synology USB Station 2. Подключить к ней по USB внешний диск или даже флешку с музыкой. Сам использую DS414 и очень доволен. Работает как часы.
  10. У меня работает сервер DLNA на NAS Synology. Нет никаких проблем с длинным путем. Все играет. Может поменять софт на компе на что нибудь другое?
  11. Посмотрите Tannoy Definition dc10. У меня в помещении 45 м2 справляются с запасом, баса предостаточно, но цена 200 тысяч.
  12. Сегодня прошил свой NP-S2000 на прошивку версии 3.0 и использую NP controller 4.10. Полет нормальный.
  13. Есть еще неплохой по пропускной полосе вариант - передача ethernet по электропроводке. И не дорого. Например http://zyxel.ru/pla400-ee. Но я уверен, что такие решения (WiFi, электропроводка...) хороши для бытовых сетевых проигрывателей типа WD, PCH и др. Для плеера уровня NP-S2000 нужен провод.
  14. Для этой цели надо использовать WiFi мост. Многие роутеры с WiFi можно переключить в режим моста. Если с помощью такого моста подсоединить данный аппарат, то скорее всего все будет нормально воспроизводиться, но это будет очень сильно зависить от нескольких факторов. Например, от загрузки Вашей WiFi сети, от того работает ли на этой же частоте другая WiFi сеть где-нибудь рядом и т.д. Я думаю, что Yamaha не поставила в этот плеер WiFi интерфейс в основном по двум причинам, т.к. WiFi модуль является источником помех и не обладает достаточной гарантированной полосой пропускания. В моем случае NP-S2000 подключен проводом к гигабитному коммутатору, а DLNA сервер к последнему по гигабиту. Все работает без проблем, но если сервер загружен, то Yamaha начинает подтормаживать. Мой Вам совет - не связывайтесь с WiFi. Что касается звука, то мне нравиться очень, особенно flac 96/24.
×
×
  • Создать...