Публикации thecure - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

thecure

Members
  • Публикаций

    976
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем thecure

  1. 24 минуты назад, thecure сказал:

    Коллеги, привет.

    Такой вопрос; если, реализую Би амп, подключить усилители разной мощности ( к секции вч, сч -250 Вт, к нч -500 Вт), то будет разбаланс? К нч будет подводится бОльше мощности? 

    Соответственно - полный трындец со звуком. 

    Буду признателен за добрые советы. 

     

     

     

    photo_2023-03-01_18-34-19.jpg

    photo_2023-03-01_18-34-18.jpg

  2. Коллеги, привет.

    Такой вопрос; если, реализую Би амп, подключить усилители разной мощности ( к секции вч, сч -250 Вт, к нч -500 Вт), то будет разбаланс? К нч будет подводится бОльше мощности? 

    Соответственно - полный трындец со звуком. 

    Буду признателен за добрые советы. 

     

     

  3. Коллеги, привет!

    Прошу  совета. Есть возможность взять либо FE, master referenc, либо TAOC ASR, либо солидстил HF. Что посоветуете? В итоге думаю, TAOC - очень славный вариант, так как пользую плиты - и они хороши. FE, сам не слышал.

     

    Что взять? Буду очень признателен за ответ!!!

    3161052798.jpg

    • Смешно :) 1
  4. Всем привет!

    Поскольку никто не пожал купить прекрасные серебряные Конды, а Rienzi  позволяет подключать по Bi-wire, то я так и сделал. Теперь Конды больше не продаются))). Какой же я был балбес, что сразу так не сделал.

    Если взять во внимание, что вместо штатных ножек Rienzi, были поставлены Aktyna Dynarisы, то можно сказать, что я получил сильно лучший звук. Прежде всего пространственное разрешение + макродинамика.

    Сейчас провожу эксперименты с кольцами для ламп, пока снабдил только 2 лампочки кольцами, то, что получилось расскажу чуть позже. 

    • Нравится 1
  5. Да как -то если честно, не сухо и не тоще и не высоко. Там не шип, а ножки с шипами внутри и вмонтированными шайбами, а снизу еще фетровые прокладочки. Плотно очень стоят. Удобно регулировать данные ножки. Звук собран.

  6. 1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

    Ну и конечно они заслуживают все же транзисторного усилителя и хорошего акустического кабеля.

    Согласен. Усилитель нужно менять.

    А кабели есть недурные: Kondo Ksl-spz. Они неплохо играют в связке, но и Supra удивил, кстати так случайно совершенно получилось, что взял его (не себе, а в подарок), а он оказывается применялся, как тестовый кабель на испытаниях VA Rienzi в Аудио магазине в 2007 г.))) 

  7. Очень прилично играет  маломощный AN P2SE c тугими RIENZI, практически не напрягаясь. Чувствительность последних - 87дБ. У страха глаза велики, боялся менять АС, но попробовал -и получилось отлично. Звукоизвлечение вышло на новый уровень. Понять локализацию АС невозможно, звуки материализуются ниоткуда. Появилось нечто, наподобие 3-х мерной картинки. Кстати недорогой Supra Sword - играет очень славно.

  8. Всем привет!

    Спрыгнул всё же с AN, теперь вместо AN-E трудятся Verity Audio Rienzi. Чему рад. Играют лучше. Несмотря на чувствительность в 87 дБ. Усилитель прежний. Нормально тащит их. 

    П.С. теперь, за ненадобностью, продаю акустические кабели Кондо Ксл-спз. 2 пары 2,5 и 3 метров. С доками, платочками и коробочками. Или поменяю на приличный усь.

  9. Вот теперь взял машину с нормальной музыкой, даже так - шикарный звук на колёсах.

    Система Lexicon. 17 динамиков, 6 дисковый чейнджер. Даже не мог предположить, что звук будет настолько полноценным. Самое большое впечатление произвёл динамический диапазон.Сравнимо с домашней системой. Забавно слушать МП3 с флешки, которые показывают хороший уровень разрешения. 

  10. Итак, до места прослушивания 3метра. комната деревянная, с потолками 4 метра и без параллельных поверхностей. акустика Стелла утопия. писал на портативный рекордер zoom h6

     

    аудионот 5й элемент+6й транспорт

     

    линкс хило+6й транспорт

     

    сцена и точность локализации я здесь не передам. это была катастрофа. здесь же можно обратить внимание на грудную форманту, реверберацию и точность голоса, его нюансировку  :)

     

    еще есть вопросы? и это АНОТ за 115000евро(дак только). эзотерик просто схлопывался, уводя все в вч

     

    И одно и другое не впечатлило. Запись не показатель конечно, но кроме улыбки это ничего не вызывает.

    И конечно, глупо ставить Анот 5 уровня во враждебное окружение. С чего вы взяли, что он там запоёт?   :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

×
×
  • Создать...