Публикации student - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

student

Members
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя student

  1. Откуда информация, что 100 шт.? Официально только 40 было объявлено.
  2. У меня к сожалению не было положительного опыта с wilson audio, то что слышал не впечатлили. Поэтому и написал, что в комнате и системе " Драйвера" сразу могут не заиграть.
  3. Это я всё к чему написал, на мой взгляд, в hi end очень важна натуральность воспроизведения инструментов.
  4. Я понял, про что Вы писали, поэтому и написал, что не согласен с частью написанного. Я тоже не понимаю как можно рок слушать на фоновой громкости, я сам всегда слушаю громко, но все мы разные и поэтому слушаем по разному. Так вот кроме естественной громкости, есть ещё натуральность этих инструментов, а эту натуральность не каждая система громко играющая, может показать. Пример из личного опыта. Я очень хорошо отношусь к акустике legacy audio, но те модели которые я слушал, классно играют практически всю музыку на большой громкости, очень классно, но кроме классики. А вот классика на них, на мой слух, мне никак не заходит, а вот на системе "Драйвера" я её могу слушать долго не хочется выключать, не смотря на то что громкость ниже, чем обычно я слушаю в др системах.
  5. Позволю себе не согласиться с частью высказываний. Согласен, что на большой громкости система может лучше раскрыться, но сыграть на малой громкости, при этом не теряя шарма, может далеко не каждая система. И в живую музыка, а точнее некоторые инструменты, может звучать по разному в плане громкости. Так как в больших залах в основном используют акустику для усиления звука той же скрипки, то не всем нравится её слушать так же громко как в концертном зале. Поэтому есть любители музыки , которые слушают на не большой громкости.
  6. Всем доброго времени суток, " Драйвер" как владелец системы уже написал ответ, я немного дополню. Построение системы ещё не закончено, она развивается и растёт, в плане воспроизведения музыки. Что касается тестовых композиций, то в основном использовали высококачественные записи джаза, блюза, классики, потом проверяли на советской эстраде, так как она занимает большую часть коллекции владельца системы. Основными требованиями были: хорошее звучание на небольшой громкости, возможность длительного прослушивания, музыкальность компонента и системы в целом. Компоненты, которые удивили своим качеством, остались в системе. Иногда рисковали, когда заказывали без предварительного прослушивания компоненты, но в основном сначала слушали , а потом " Драйвер " принимал решение. И ещё хотел добавить, что путь в подборе системы лучше проходить в команде единомышленников, так как одному, на мой взгляд , это очень сложно сделать.
  7. CH P1, вообще супер фонокорректор. В систему " Драйвера" вписался как родной. А у Вас Андрей каким кабелем он подключен к преду?
  8. Доброго времени суток, участники форума! Так как для основной системы владелец заказал новые усилители и предусилитель( ждать их придётся два-три месяца), решили Zellaton Легаси погреть и проверить и послушать в большой комнате, с теми усилителями ( пред Пандора, усилители- пара Грифон Антелеоне моно), с которыми во второй системе будут работать Легаси. Было очень интересно, как проявит себя эта акустика в достаточно большом помещении( размеры КДП 36 кв.м., 4*9м). Уговорили владельца сделать запись на телефон( он с сомнением к этому относится). Для эксперимента сделали несколько записей, причём как Zellaton так и Rockport. Не судите строго - это наш первый опыт записи на телефон.
  9. Доброго времени суток участники форума. Хотел поделится здесь ссылкой на тест этой замечательной акустики https://www.salonav.com/arch/2020/10/akusticheskie-sistemy-zellaton-legacy.htm Первый русскоязычный тест акустики этого бренда.!
  10. А что именно хотели бы услышать, прочитать? Я не аудио рецензент, поэтому развёрнутых статей не пишу. То что описываю это эмоции вызванные прослушиванием. Если технические подробности, то они есть на сайте, как родном, так и сайте Gong-av. А по звуку это лучше самому слушать и делать выводы. К тому же данный аппарат доступен в России.
  11. Привет Богдан, спасибо. Фото есть в посте про ЦАП-ы, поэтому сюда не стал выкладывать.
  12. Доброго времени суток участники форума. Как и обещал, делюсь впечатлениями от сравнительного прослушивания фонокорректоров в системе «Драйвера». Точнее это было прослушивание легендарного фонокорректора EMT JPA66 MK III. Но, поскольку в системе уже есть хороший фонокорректор CH Precision P1, захотелось сравнить их. Фонокорректор прибыл в сопровождении представителей компании Gong-AV. Так как модель EMT JPA66 MK III новая, а я никогда не имел дело с предыдущими версиями этого фонокорректора, то сотрудники компании любезно согласились установить и настроить его в данной системе. Так сказать для максимального раскрытия его возможностей. Первое, что бросилось в глаза - его внешний вид. Вживую, он смотрится просто фантастически, а качество изготовления высший класс. Количество настроек тоже произвело приятное впечатление, благодаря ним можно заставить достойно звучать любые пластинки. Но всё-таки, главное это звук, так как- же сыграл этот фонокорректор в системе. В звуке появились новые детали, новый уровень разрешения, новый уровень качества воспроизведения винила. А главное, на мой слух, звук стал богаче и благороднее. И да, такое качество можно было получить не только от аудиофильского винила, но и от более простых пластинок. В тот день мы послушали много музыки разных стилей, но везде проявлялись выше перечисленные особенности, но больше всего они заметны в классической и джазовой музыке. А как- же проявил себя CH Precision P1, по прибытии такого серьёзного фонокорректора в систему и при прямом сравнении с ним. CH выступил очень достойно при почти двух кратной разнице в цене с EMT. Вообще, в системе « Драйвера» с её ростом и развитием, за последнее время не появляется случайных компонентов. Все они проходят тщательное прослушивание, прежде чем остаться в системе. Так и CH благодаря своей исключительной музыкальности продолжает радовать владельца музыкальными сессиями прослушиваниями. Почему я сделал акцент на музыкальности, а не стал описывать, как CH воспроизводит разные звуки в различных диапазонах? - да потому что музыкальность этого аппарата является его главной особенностью. Музыкальность, я так думаю для каждого своя. Так, говоря про музыкальность CH, его просто хочется слушать. Да, он не даёт такого разрешения, богатства тембров как EMT, но в плане желания слушать часами музыку, да, именно музыку, а не отдельные звуки, он нисколько ему не уступает. Возможно, со временем, когда владелец системы «вырастит» из звука CH, как это часто бывает на пути музыкального развития любого человека, в системе появится EMT JPA66 MK III. Но вот тут есть один нюанс, в октябре в системе появится отдельный блок питания для CH P1. Что он добавит, пока загадка, но читая зарубежную прессу можно ожидать новый уровень качества при сохранении его музыкальности. Время и будущее прослушивание покажет. P. S. Хотелось выразить благодарность, не сочтите за рекламу, компании Gong-AV за возможность проведения этого тест
  13. По записи на Айфон, я спросил у хозяина сетапа, он сказал-делать записи на Айфон он смысла не видит. Что кому доказывать?.
  14. По стойкам я жду ответа от их автора.
  15. А с чего кто то решил, что Зелатоны куда то уехали? Как были в Москве, так там и находятся.
×
×
  • Создать...