Публикации Casper_24 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Casper_24

Members
  • Публикаций

    1585
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Casper_24

  1. 9 часов назад, x'tall сказал:

    (... затравленно так озираясь...) Может и паспорт предъявить, прописку показать?  Прошло порядка 15 (прописью: ПЯТНАДЦАТЬ!) лет, а ему "точную модель" и s/n извольте...:)
    И тест не "знаменитый", а обычная, временами имеющая место быть, тривиалка. Посему ничего вам не будет понятно. Предлагаю прекратить бесполезный разговор.

    Конечно, прошло так много времени, ничего не вспомнить, может это и не VRDS вовсе был... Спасибо, дискуссия действительно бесполезная.

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  2. 1 час назад, x'tall сказал:

    Данный сабж не дотянул и до твердой тройки. И не на фоне "экзаменатора", а по сравнению с уровнем иных экзаменующихся этого же класса. И сравнивался в категории "транспорта" через один и тот же DAC. Задача была не унизить аппарат, а понять его потенциал. Так понятней?

    В таком случае, хотелось бы знать точную модель транспорта VRDS  в этом знаменитом тесте, а также "иных" экзаменуемых, тогда будет совсем понятно.

     

     

  3. 17 часов назад, x'tall сказал:

    Простите за резкость, но так уверенно "раскладывать по полочкам" можно лишь, хорошо зная раскладываемых. Фаллометрией здесь заниматься не буду, но и вам не стоит делать предположения, ни на чем не основанные, извините.

    Да не извиняйтесь, сравнивать теплое с мягким вы начали, а не я. Переформулирую свою мысль, какое отношение система Макарова имеет к данной ветке?

    В части VRDS 25 могу уверенно раскладывать по полочкам, так как он буквально и был разложен до винтика, и рассуждаю я про этот аппарат в контексте полного плеера, а не в рамках сравнения плеера с отдельно взятой системой которые десятилетиями строят.

    P.S. За системой ЮАМ наблюдаю на другом форуме (АТ), и ничего против нее не имею, это так для сведения.

  4. 5 часов назад, x'tall сказал:

    Не, с приводом там все нормально. Лет 15 назад ЮАМ предлагал забрать VRDS "забесплатно, но с самовывозом". Его привез после крутого апгрейда какой-то звуколюб, но после сравнения с "Левинсоном" оставил, попросив Юрия Анатольевича выкинуть этот девайс самостоятельно.:) Только без обид - это реальный случай из жизни.

    Случай может и реальный но не являющийся определяющем в части мнения об аппарате, какая именно модель VRDS, их несколько, что там за апгрейд внутри был тоже непонятно (лучшее в те времена для VRDS это наверное были платы Lynx от Андронникова), у ЮАМ кастомная система, именно СИСТЕМА, где каждый компонент настроен автором друг под друга, там от серийного изделия только корпус остался, и то весь попиленый,  мы же сейчас ведем речь об отдельно взятом плеере. Там любой плеер мог не заиграть именно из-за несогласованности компонентов системы.

    25й VRDS это точно не шлак, назовите что то похожее из полных плееров, я назову - Esoteric X1

    • Нравится 1
  5. 4 минуты назад, P.W. сказал:

    Хорошие мультибитные аппараты. Но....сейчас прибегут гуры хитпарадные и начнут мерячение про редкие "глаза" и изношенную механику.

    Ну да, глазик дорогой и оригинал еще надо поискать, механику там убить надо постараться. На мой взгляд это один из лучших полных плееров. Плюс он переводиться на нужно питание перемычкой, в случае если он изначально например 100В.

    У меня 25XS, доведенный до совершенства

    1113259.jpg

    6605503.jpg

    2905619.jpg

    • Нравится 2
  6. 06.09.2022 в 15:42, DmSheen сказал:

     

    За всех японцев говорить не буду, скажу лишь только за тех, что есть у меня.

    Дмитрий, отправил тебе в ТГ рип с хорошего японца, рекомендую послушать или нарезать болванку

  7. В 21.02.2021 в 23:23, DmSheen сказал:

    Стоит ли аппарат из 90-х внимания и тех денег, которые за него просят?

    Это очень хороший усилитель, а за эти деньги и конкретно этот экземпляр - особенно. Термин "копаный" не совсем тут уместен, усилителю провели ТО, проверили режимы и параметры и привели их к заводским. Замена ламп и электролитических конденсаторов это правильный процесс, учитывая возраст.

    • Нравится 1
  8. 10 часов назад, arzojaan сказал:

    Был сегодня у Кости, притащил свой бридж, слушали его систему с даком АН 5 Спешл Эдишн по AES. 

    Все кто тут пишут разную ересь, разглядывая ролики и гадая - вы ошибаетесь или не представляете, как умеет играть такая система.

    В общем есть нюансы, но это сильная система, главное ее довести до конца, шлифануть, тогда будет все на местах. 

    От дака АН я кстати не ждал такой прозрачности и прыти. Вообще подает он очень слитно, в целом и АС тоже это умеют. Вещь!

     

    Да все очень просто, люди почему то не могут просто взять и банально за кого то порадоваться.

    • Нравится 6
    • Спасибо! 1
  9. 11 часов назад, Oll740 сказал:

    Постоянки нет - стоит специальный фильтр и после него по измерениям ОК. Сейчас он до трансформатора. Регенератор есть PS Audio не последних линеек то же есть. И своя выделенная фаза для аудио и своя земля в частном доме тоже есть :) Не думаю что через инет Вы сможете сделать диагноз точнее, чем специалисты по замера. 

    Вопросы в этой ветке я задавал по Bliss, а не по своему питанию. Ответы прочитал, мнение о них высказывать не буду ;)

    Я писал про постоянку в сети электропитания, которая подведена к Вашему, насколько я понял - дому, а не то, что после Ваших фильтров, и раз фильтр от постоянки у Вас стоит значит постоянка до него присутствует, а раз так - диагноз Вашей сети электропитания поставить несложно, в России и на всем постсоветском пространстве она примерно +- на одинаково неудовлетворительном уровне. И да, транформаторы и фильтры, создают защиту от помех но не исправляют форму синуса.

    Потому и вопрос в организации грамотных консолей питания очень Важен при построении аудиосистемы.Хороший регенератор отличное комплексное решение этих проблем, другой вопрос что если например усилитель слишком мощный, то поиск хорошего регенератора становится проблемой....

    • Нравится 1
  10. 1 час назад, Oll740 сказал:

    Костя, все верно. Ключевое слово промышленным - прибором применямым в энергетике.

    При прослушивании Bliss я не услышал ни каких улучшений. При просмотре на цифровом осцилографе разложения помех по гармоникам я увидел добавление четных гармоник каких не было в исходом сигнале. Такой осцилограф электрики не применяют, он не из этой отрасли. 

    Через некоторое время я поставил у себя развязывающий трансформатор, кстати спасибо форумчанам за консультации. Результат значительно превзошел ожидания! Помня об опыте измерения Bliss я взял промышленный прибор для измерения качества сети. Трое суток он ежесекундно писал показания до и после разделительного транса и по его графикам транс ничего не улучшил, но и неухудшил! При этом на слух качество явно возросло - несколько человек подтвердило. Из этого я сделал вывод - Анализ промышленным прибором не дает корреляции с прослушиванием. В дальнйшем в планах проверить помехи до и после транса. Помеху до 96 кГц с точностью 24 бита, а выше до надцати мегагерц 10 бит

    Судя по тому что Вы описываете у Вас постоянная составляющая в сети, ее наличие сильно насыщает железо в трансформаторах Ваших аудиодевайсов, страдает звук, страдают конденсаторы в устройствах. Разделяющий транс это дело убирает. Но если в сети есть постоянка, думаю и со всем остальным там все не очень.... Регенератор нужен однозначно, но он должен быть с запасом по мощности, не зашел bliss рекомендую попробовать например PS Audio последних линеек.

     

  11. 5 минут назад, K-K сказал:

    Вам лень почитать информацию из начала ветки? 

    Регенератор содержит 7 источников питания постоянного тока, величИны напряжения которых относятся как U-2U (аналогично резестивной матрице в твердотельных ЦАПах). Для управления процессом генерации напряжения используются быстродействующие ключи на полевых транзисторах.

          Таким образом, каждые 10 микросекунд из источников напряжения собирается часть синусоиды по заданию цифрового эталона в микропроцессоре. Следовательно, мы имеем силовой цифроаналоговый преобразователь, который выстраивает свой выходной сигнал прямо на нагрузке без промежуточных преобразований и без широтноимпульсной модуляции (не путать с усилителем класса D). Нелинейные искажения выходного сигнала не более 0,1%.

          Такой подход позволяет достичь высокого к.п.д. — до 80%. При этом аппарат обладает довольно низким выходным сопротивлением (ниже чем сеть), так как фильтрующие емкости источников питания составляют десятки тысяч микрофарад на каждом источнике, а сопротивление полевых транзисторов, подключающих источники, измеряется в десятках мОм, индуктивное сопротивление практически отсутствует.

          Немаловажным преимуществом является то, что прибор является одновременно стабилизатором напряжения в диапазоне от 190 до 255 В выходной мощностью 1,1 кВт с полной гальванической развязкой от сети. Позволяет регулировать выходное напряжение от 1 до 240 В с шагом 1 В и выходную частоту от 50 до 120 Гц с шагом 1 Гц.

          Благотворное влияние на звук при повышении частоты питания было доказано фирмой PSAUDIO, когда она стала производить свою знаменитую линейку регенераторов с такой же функцией.



    Bliss Power обеспечивает: 

    - стабильное напряжение на выходе синусоидальной формы на уровне от 1В до 240В по желанию пользователя. Шаг настройки 1В; 

    - частоту генерируемого напряжения от 50Гц до 120Гц по желанию пользователя. Шаг настройки 1Гц. Стабилизация частоты 

    – кварцевая; 

    - защиту от короткого замыкания и длительного перегруза на выходе устройства; 

    - защитное отключение устройства в случае аварийного повышения напряжения в сети; 

    - работу во всём диапазоне нагрузок от холостого хода до максимальной.

     

      ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ VOLTER BLISS POWER

    - Значение Диапазон входных напряжений, В 190-255

    - Выходной ток (действующее значение), не более, А 5

    - Максимальный пиковый ток (действующее значение), не более, А 20

    - Выходное напряжение*, В 1-240

    - Точность поддержания выходного напряжения, В +/-1

    - Частота выходного напряжения*, Гц 50-120 ± 0,001

    - Максимальная мощность нагрузки, Вт 1000

    - Габариты, мм (высота-ширина-глубина) 200 х 595 х 440

    - Масса, кг, не более 48

    *Выбирается пользователем

     

    Не лень, я читал. Я прошу результаты реальных измерений. Для этого нужен осциллограф и прибор измеряющий качество сети, который измеряет в общепринятых единицах измерения.

     

    Вот например синус регенератора для источников Isol 8 Powerstation, по моему не сложно сделать до и после розетки, все вопросы отпадут сами собой

    s2173974.jpg

     

    • Нравится 1
  12. 43 минуты назад, K-K сказал:

    Олег, вы с Сергеем, как я понял, в ветке по Bliss одни люди, а при тесте другого сетевого фильтра - совсем уже другие люди становитесь :) 

    Это твой пост о сетевом фильтре?

    59123F00-DB1C-4032-816A-8656688AAC6E.jpeg

    Мда уж :blink: Напомнила басню про мартышку и очки.

     

    У меня другое мнение, после замеров конкретно своей сети, где неидеальный синус, гармоники до 16 порядка и каждая из них не укладывается по процентам в ГОСТ, и уровень постоянки более вольта, дало однозначное понимание о необходимости регенератора. Конкретно в наших северных широтах еще и заземления нет из за вечной мерзлоты

×
×
  • Создать...