Публикации Comic - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Comic

Members
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Comic

  1. Подскажите, а где можно найти последнюю прошивку на N-50A-K. Похоже, что модель уже не поддерживается, а где на официальных сайтах архивные страницы найти не могу.
  2. Нет конечно, отличие в звуке есть. Очень похож характер звучания. Lehmann звучит прозрачнее и холоднее, но эта разница минимальна (стремится к нулю).
  3. Много лет использую Laconic HA-08 ZanaDeux Micro в паре с Sennheiser HD 650. Нет никакого желания менять. Примерно так же 650 звучали в паре с Lehmann Audio Black Cub.
  4. А может вам подойдёт Sony PHA-3? Вполне музыкальный ЦАП и возможно, что он сможет исключить и Семигор.
  5. Приятная новость. В N-50A появилась перемотка внутри трека. В Control App стали отображаться обложки.
  6. Я никогда не разбирал пионер, поэтому не знаю … При первом обращении к плееру через ipad, ControlApp предложил загрузить обновление для данной версии прошивки … количество строк в меню увеличилось до семи (хоть что-то).
  7. на официальном сайте выложили новую прошивку ver 1.020. Перепрошил - принудительные межтрековые паузы пропали
  8. Сорри, под “источником” - я имел в виду ЦАП или следующие варианты подключения: DENON-усилитель DENON-REGA-усилитель комп-REGA-усилитель PIONEER-REGA-усилитель PIONEER-усилитель
  9. ЦАП AK4480: http://www.hdfever.f...t-pioneer-n-50/ По поводу сравнения – я плохой советчик. С Ямахой никогда не сравнивал. В качестве источников использую DENON-1550AR, REGA DAC ну и Pioneer N50. Звучат все “со своими оттенками”. Но объективно сказать что лучше и насколько - не могу (“упёрся” в потолок возможностей усилителя и колонок).
  10. Может быть, но проверить не могу. У меня просто нет внешних дисков большего объёма. Может “криво” был отформатирован диск в FAT32? У меня тоже первоначально диск не стал читаться. Я бы тоже “опустил руки”, если бы не попробовал создать диск меньшего объёма (в предыдущем посте я не правильно указал объём – отформатировал в 16Гб). Диск работает очень хорошо (тьфу, тьфу, тьфу …). Хотя на одном из компьютеров, именно у этого диска есть проблемы при подключении в один из USB контроллеров.
  11. Сложно сказать ... внешние жёсткие диски - капризные устройства.
  12. Подключаю "напрямую", т.е. - диск включаю непосредственно в USB разъём на фронтальной панели
  13. К сожалению, я не совсем понял проблему (плохое знание английского языка). По ссылке жалоба на недостаток питания или большой объём диска? У меня на всех компах установлена “семёрка”, поэтому пришлось устанавливать и форматировать диск программой Acronis Disk Director. После первого форматирования диска - пионер его “не увидел”. Тогда на диске я создал раздел объёмом 32Гб. Всё заработало. Тогда я ещё раз отформатировал весь диск. Дик 320Гб, доступно 298Гб. Скорее всего, это была проблема не пионера, а моих “кривых рук”. Сейчас постепенно перекидываю на него архив (приходится резать образы на отдельные треки). Сейчас на диске около 20Гб. Диск без возможности подключения внешнего питания. Всё работает стабильно.
  14. Сегодня отформатировал Transcend StoreJet 320Гб в FAT32. Пионер его видит, питания хватает (диск без внешнего питания).
  15. Все жесткие диски у меня в NTFS ... поэтому подключал только USB флешку на 16 Гб. Флешки больших объёмов у меня тоже в NTFS (он их не видит) . Позже проверю именно диски, но для этого нужно перекидывать данные, форматировать .... жуть ... сейчас, ну никак не получится ... Я могу ошибаться, но с питание не должно быть проблем (судя по весу железки и фотографиям начинки )
  16. Разница есть, но может быть на уровне самовнушения, и после того, как вы обратили на это моё внимание ... Я обязательно потом "с пристрастием" это проверю ... просто сегодня этого сделать некогда
  17. ну ... на мой взгляд, плагинами можно только окончательно ухудшить звучание. Если звук был "сведён плохо" звукорежиссёром на студии - то доп.обработки его только окончательно угробят. Плагинами выравнивать кривость железок или комнаты прослушивания (например, эквалайзером) - наверное возможно, но тоже не тривиальная задача. Наверняка необходимо "глубинное понимание" работы конкретного плагина и опыт его применения... но согласен - у каждого свои "игрушки"
  18. Зачем вы мне это сказали, я очень мнительный ... теперь это и мне тоже кажется . Окончательно разобираться со звуком буду "часов" через сто. У меня был удивительный опыт с REGA DAC. Выбирал из нескольких даков (разные фирмы) и витринная рега на их фоне звучала просто замечательно. Когда я принёс домой новый аппарат и включил .... там было "всё" (включая банальные искажения по высоким) ... пришлось пить валерьянку примерно часов сто двадцать - сто тридцать, пока всё не встало на свои места. И это не банальное "привыкание к звуку". У меня дома относительно много железок и всё было в сравнении с ними. з.ы. Не прогретый пионер звучит хорошо
  19. Ну если это кому-то пригодиться … только опыт использования небольшой (купил вчера). Модель Pioneer N-50. Время загрузки операционки – примерно секунд 30-40. Дисплей небольшой, но навигация нормальная. После DUNE HD, которая стоит у меня на кухне, впечатления только положительные. Из минусов – фотография (обложка диска) отображается, только если она прописана в теге. Разъём USB, в который можно воткнуть флешку ( ай-под, жесткий диск) только на фронтальной стороне. NTFS не видит. На тыльной стороне, USB используются для подключения Wi-Fi и Bluetooth. CUE не видит. Образ воспроизводится одним треком. Паузы между треками (где не надо) вставляет . Из основных неудобств по навигации для меня - это не только отсутствием перемотки внутри трека, но и то, что при нажатие кнопки “влево” – воспроизведение начинается не сначала дорожки, а переключается на предыдущую (ЗАРАЗА). Для “хранилища” буду покупать NAS. Пока файлы расшарены фубаром на компе. Потоковое воспроизведение с фубара – тоже всё “ок”. Вызывает удивление реализация пионеровкой программы для управления плеером “ControlApp”. Установил её и на iPad и на xPeria arc (андроид). Для яблочников, программа существует только для ipod (для ipad не нашёл) и её интерфейс “слишком брутален”. Но самое главное, что списки выводятся в четыре строки – что мало не только для десяти дюймов (ipad), но и для четырёх (мой сотовый). Но в остальном, всё работает стабильно. Предварительно прочитав мануал на сайте, представлял что покупаю, поэтому разочарования нет. Аппарат тяжёлый, добротный. Можно сказать – почти красавец. Звук вполне приличный (и по цифре и по аналогу). Брал у знакомого Denon DNP-720 – так тот мне не понравился “категоричеки” (ИМХО). Pioneer пока только радует.
  20. Ну … наверное, “какой то страшно большой джиттер” – слегка преувеличено. С пионера снимаю по коаксиалу на REGA DAC. Так же для проверки, в Регу подсоединил DCD Denon 1550AR. Огромной разницы не замечаю. Может быть, это не позволяет сделать мой остальной тракт (Marantz PM-68 и JM Focal 716S).
×
×
  • Создать...