Станислав - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Станислав

Members
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Станислав

  • День рождения 09/16/1982

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. +1 Комната чуть более 9м. Акустика B&W 805S, баса ниже 80 Hz, как фильтром срезали =\. Единственный вариант, когда садишься в плотную к стене, хоть что то похожее на НЧ появляется. Купил на помощь акустике саб, B&W 825. Пол вибрирует, звуковое давление есть, но блин НЧ частот не слышу =\. Тут ради интереса передвинул АС в соседнюю комнату (чуть более 18 м). И эти скворечники (B&W 805S) выдали такой бас, я ж прослезился =). Да же мыслей не возникало притащить им B&W 825 в помощь. Так что выводы не утешительные, в маленькой комнате хорошие (низкие) НЧ не получить =\.
  2. Думаю писать бесполезно... Если только на что то профессиональное. Просто такое согласование полос и не нарушение фазировки сигнала я слышал только на этой системе и думаю, что обычному бытовому устройству аудиозаписи трудно это будет передать.
  3. И как? Как ритм, драйв? Как ведет себя на тяжелой музыке?
  4. Осталось дождаться отзывов от тех, кто реально слушал новые интегральники от Krell.
  5. То же рассматривал при покупке Krell. Но послушать так и не удалось, решил не рисковать. Хотя хоть и китай, но на зарубежных форумах нахваливают. Особенно за детальность и ритм...
  6. Играет в связке с B&W 805S. Универсален, но на мясных жанрах метала не хватает агрессии. Хорошо рисует сцену, нравиться как подает вокал, немного его выделяя. Из минусов чувствителен к питанию, к кабелям. Так же у меня не играет на низкой громкости до 9 часов и нет нижнего баса (хотя может виноваты B&W 805S). Требует прогрева. Новый играл на уровне муз. центра. Постепенно звук преобразился, но все равно перед прослушиванием входит в разогрев минут 30-40. Итог. Если рассматриваете как кандидата на покупку, стоит послушать, обязательно прогретый. Мое личное мнение, от связки усилителя с бивнями доволен.
  7. Когда подбирал замену Амфитону, понравился только Musical Fidelity. Слушал NAD, Rotel, Harman, Yamaha, Vincent. Вот это точно УНЧ усилители. Жаль запись не передает разрешение СЧ диапазона. Я на сенхайзерах 650 столько не слышал, сколько на связке Амфитона с 805 бивнями. И все же интересует именно усилитель с подачей музыки как у Амфитона. Смотрел форумы, говорят по схемотехнике ближе всего к нему Электрокомпанент.
  8. Выкладываю звук музыкального центра =). P.S. И еще вопрос задам, какой из импортных усилителей похож на манеру подачи звука советского Амфитон 25У-002С?
  9. АС B&W 805S. На данный момент у меня усилитель Musical Fidelity M6i, но на записи не он =). Я MF M6i взял только из-за схожей подачи вокала с угадываемым усилителем. На счет первой записи, не кто не поет, это играют АС. Послушайте песню Максим - Одиночка и все поймете, там такая запись вокала.
  10. Запись такая =\. Очень много от записи зависит. Да и вокал на современной попсе пишут странновато, он просто висит в воздухе перед АС, поэтому на первой записи и кажется, что не АС играют, а кто то поет в живую...
  11. Комната не позволяет =\. 9 кв. Это с места прослушивания, примерно 120-130 см. Угадает весь сетап кто то интересно... Еще запись нашел
  12. Ради интереса записал временный вариант своей системы. Выкладываю =). Пусть будет. Может кто угадает компоненты системы? P.S. Писалось все на Nokia 5800, поэтому качество не очень =\. (то что она делает с видео, то же самое со звуком, который пишет в 96 kbs).
  13. Блин, у меня иногда гудит по вечерам, да и шум есть если выкрутить на максимум. Да и звук меняется, иногда ритмичный и детальный иногда вообще не какой. Наверно с питанием не все ок, т.к. заметил что и в телевизоре транс гудит и в мониторе =\. Еще странно, что в положении громкости на 12 часов усилок уходит в защиту.
  14. Владельцы интегрального усилителя M6i ответьте пожалуйста на несколько вопросов: Шумит (гудит) у Вас трансформатор? При выкручивании громкости на максимальную величину, слышно шум в акустике? Сколько времени ушло на прогрев усилителя? Спасибо.
  15. Станислав

    Harman Kardon HK 990

    Блин, надо послушать как у него с металлом обстоят дела... Жаль в наличии только 980 =\.
×
×
  • Создать...