donn joe - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

donn joe

Newbie
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О donn joe

  • День рождения 06/14/1987

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Гребенка будет во всю мосч: сидите затылком к стене. Телевизор накрыли чтобы себя не видеть?)
  2. А есть картинки измерений импульса, АЧХ до и после коррекции?
  3. Как вариант: ESI U46 XL + Behringer ECM 8000. Предельно простой софт: Room EQ Wizard.
  4. Почему так тянет поместить ЗПК перед собой?)) Надо пробовать за собой, в зоне, где интенсивнее всего отражаются частоты, влияющие на сцену. Если есть линейный вход, то пред+всенаправленный мик. Если чуть подороже, то внешнюю ЗК с 48В + тот же мик. И конечно же стойку.
  5. Михаил Я неверно написал. Хотел сказать как раз о площадке за слушателем, а не за АС. Ориентируюсь вот по этому посту. Или уже принято решение о размещении АС по длинной стене? При таком размещении получится, что одна стена(например левая относительно слушателя) будет поглощать (Кнауф акустик и акустическая вата) а вторая нет. Сцена гарантированно перекосится. Провал на 40 Гц при правильном размещении АС(по короткой стене) можно попытаться скомпенсировать перемещением назад\вперед точки прослушивания по длине помещения. Делаю это предложение на основании поста Андрея, т.е. вроде как модальный ноль может быть скомпенсирован при определенных условиях. Подытожим: 1) Настоятельно бы порекомендовал симметрично отразить расположение АС и слушателя так, чтобы Кнауф акустик и акустическая вата были ЗА слушателем. Послушать так некоторое время (неделю?), затем сравнить с вариантом, когда ВЧ/СЧ АС направлены на голую стену. 2) Попробовать разные расположения точки прослушивания, например сдвинуться назад от АС. Неплохо было бы конечно иметь возможность постоянно контролировать результат, микрофон какой-никакой.
  6. C интересом прочел тему. Возвращаясь к вопросу о звуковом поле за АС. В данном случае СЧ/ВЧ скорей всего представлены отражениями, сама АС в этом направлении СЧ/ВЧ не излучает. Отсюда вытекает вопрос: Почему не сделано рассеивателя/поглотителя за АС? Ведь на площадку за слушателем интенсивней всего излучаются ВЧ/СЧ и именно там будет мнимый источник звука. Он кстати зачастую интерпретируется как глубокая сцена у АС Владелец вроде жаловался на резкость, вполне возможно что и с ней получится расправиться.
×
×
  • Создать...