Сергей Жеклов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сергей Жеклов

Senior Members
  • Публикаций

    7985
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Сергей Жеклов выиграл 10 февраля 2019

Публикации Сергей Жеклов были самыми популярными!

Репутация

2630 Excellent

6 подписчиков

О Сергей Жеклов

  • День рождения 21 апреля

Contact Methods

  • Skype
    avsergeman

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    инсталляция систем, как звуковых, так и ДК, калибровка систем на соответствие стандартам
  • Аудиосистема
    Переделанные в активный биампинг JBL4429 : СЧ и ВЧ драйверы заменены на D2430K - такие стоят в мониторах М2. Кроссоверы, сведение, формирование АЧХ , активное подавление комнатных отражений, общая оптимизация звука и функции предусилителя -Trinnov Amethyst.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Реселлер
    дилер
    салон
    инсталлятор

Посетители профиля

18912 просмотров профиля
  1. Калибровал недавно киношную систему, все дела - лазер-проектор , 20 каналов 3D звука, триннов , рупорные Krix, и Дкласс Crown усиление. Пришел хозяин принимать работу, -заслушался.. (там действительно безупречный звук получился) говорит - вот на хрена я себе этот ххх Бурмистр в стерео купил..? стоит в два раза больше, чем все это кино, а играет хуже! :-) Это я к тому, что вся эта куча кинотехники , в помещении менее 40 м2 , а в паузе - полная тишина, никакого шума не слышно, вообще)))
  2. Подбирал как то одному весьма требовательному товарищу усил. Был грифон антилеон ( А) , ATI AT522(D) , Boulder 865 (не знаю точно, что там внутри , похоже, класс А с плавающим питанием:-). Мои предпочтения поставили антилеон на последнее место, Boulder на первое. Но цена... И кстати, АТИ очень немного ему уступил. Наверное потому, что у АТИ Хайпекс работает от обычного трансформатора и аналогового преда) А по динамике я б поставил АТИ вообще на первое место!
  3. Студия Ocean Way, к примеру, давно уже производит свои известные мониторы с усилением D и не только сами слушают, но и успешно продают это дело. Класс Д сегодня и десять лет назад - как небо и земля) Все развивается.
  4. Таким эквалайзером можно только как на картинке - плавно выводить края или середину. Для ваших целей нужно третьоктавный экв. Или параметрик. Или Триннов А вообще ,есть мнение, что "поднимать" диапазон и внутри этого диапазона "опускать" (или наоборот) вредно для звука) Но с этим древним корветовским экв боюсь звук в плюс вообще не получится(
  5. жаль, что они не дали итоговые графики.. А так - ясно , что ситуация по сравнению с предыдущими вариантами ( мультисаб , ДБА) еще более улучшилась) Триннов у себя отмечает, что в случае идеального расположения сабов в ДБА и идеальной комнаты, TWF не имеет каких то особых преимуществ (в басу) перед ДБА. Разве что в работе ниже первой моды , где они привлекали бета-тестеров из профи для улучшения итогового звука и где большая часть исталляторов ограничивается настройкой ДБА только уровнями и задержкой. Точно также Триннов пишет, что с неидеальностями ( в смысле не только расположения сабов, но и в смысле разных неидеальных отражающих\поглотительных способностей стен) они как раз успешно справляются. А эти инсталляторы у себя пишут, что как раз в этом смысле их инсталляция была неидеальной и они опасались, что триннов не справится) Но опять же CEDIA кончится к концу недели и отзывы должны быть , в т.ч. и более профессиональные
  6. Не, так не получается. У балконной стены ставить не хочу, а у тыловой стены напротив, спиной к балконной стене неуютно. Да и куда девать шкаф , диван..плюс по центру этой комнаты самая сквозняковая зона
  7. Еще нет.. пока немного систем (в моем опыте ни одной:-) где могут так разбрасываться сабвуферами) наверное, скоро буду продавать свою систему с Аметистом , менять его на Altitude16,- вот тогда может быть займусь))
  8. Trinnov доработал свой Waveforming. Теперь на частотах ниже первой моды все сабвуферы системы , в т.ч. и тыловые поглотители работают на повышение давления. Очевиден сильный плюс для небольших помещений. Заявляется большое улучшение по инфрабасу и полное подавление комнатных мод! Скоро покажут на ISE2024, ждем отзывов ) https://hub.trinnov.com/trinnov-reveals-new-technology-at-ise-2024#Technology продублировал в ветке DBA
  9. Trinnov доработал свой Waveforming. Теперь на частотах ниже первой моды все сабвуферы системы , в т.ч. и тыловые поглотители работают на повышение давления. Очевиден сильный плюс для небольших помещений. Заявляется большое улучшение по инфрабасу и полное подавление комнатных мод! Скоро покажут на ISE2024, ждем отзывов ) https://hub.trinnov.com/trinnov-reveals-new-technology-at-ise-2024#Technology
  10. чуда нет . Они подают в тп задержанный сигнал в противофазе с прямым. Сигнал задерживается на разницу между ходом отраженнлго сигнала и прямого. Как они говорят, это в корне прекращает возбуждение стояков, а прямой сигнал проходит без изменений. В тп соответственно этого сигнала коррекции не будет видно-слышно, надо мерить на клеммах АС, да.
  11. Mdat до и после публиковал в триновской ветке не раз. Посылал файл в личку Флэшу. У меня не сохранилось
  12. Хвостами называю все те комнатные отражения, которые остаются в комнате после прекращения сигнала. По тринновским импульсным графикам видно, что сигнал самой коррекции длится еще 200-500мсек, дальше его уже не видно за шумами. По сторонним измерениям ( REW ) опять же видно снижение ЕТС на 5-6 дб , эти измерения неоднократно приводил с профильной ветке. И все это, конечно, хорошо слышно). Не уверен , что ответил на вопрос))
  13. Да, все так, но хорошо обработать комнату, чтобы не было стоячих волн ниже , скажем 80гц малореально. Особенно если помещение небольшое. Поэтому в сч-вч диапазоне - акустическая обработка, в нч диапазоне -электронная.
×
×
  • Создать...