vrio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vrio

Newbie
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О vrio

  • День рождения 03/03/1960

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Брал с Aurender, старый стал бегать диски менять. Удобство вижу в возможности делать выборку воспроизведения в списках,не отрывая известного места от дивана с iPad
  2. Приветствую други! Пользуюсь случаем поблагодарить РХС 450 за приобщение к миру прекрасного в "лице" MSB Analog DAC. Бесподобная техника! Пользую лет 15 Mcintosh, настолько привык к его звуку,что думал вряд-ли его что-то заменит, но ошибался. MSB занял его место и думаю надолго. Поделюсь еще наблюдением. Поигрался с таким подключением SACD с ОППО 95 через Mcintosh в MSB транзитом(passtrue) на ATC50AT(звук управляется с Mcintosh), на выходе получил MSB-шный звук . Нюансы не смогу описать, не мостак. Насчет басовитости согласен с PXC 450 (где-то он писал про это) -характерная черта MSB. Но как-же это пробирает однако! Может кому пригодятся наблюдения.
  3. vrio

    Поклонникам АТС

    Друзья спасибо за помощь! Точно кабель гадил! Вскрыл входной коннектор кабеля "шипящей" колонки,а там земля что на "1" сидит от пайки отвалилась! Кабели не новые брал, видать ничто не вечно!
  4. vrio

    Поклонникам АТС

    Чудо! Переключил кабель с левой колонки (она не шипит) на правую (шипящую) , выход с рессивера "левый" не трогал.Все отлично! Переткнул на ресе в выход правой тоже шипения нет! Может с кабелем что?
  5. vrio

    Поклонникам АТС

    Андрей если я правильно понял надо попробовать экранированный кабель до колонки пустить? Но в случае успеха это-ж застрелиться! Я эти Xlo такой длины полгода по миру искал! Во смеху-то будет.
  6. vrio

    Поклонникам АТС

    Если выдернуть кабель из колонки шипения нет.
  7. vrio

    Поклонникам АТС

    Тут решение видимо одно-квартиру на другую поменять,где наводок нет . Да по большому счету особо не напрягает,слушаю не часто.
  8. vrio

    Поклонникам АТС

    Вы правы. У меня еще и НТВ+ на этой розетке сидит и свою дрянь кабель тарелки вносит,но даже отсоединив и кабель антены TV и тарелки НТВ+ проблему не решил.Пробовал в другую розетку и "шипящую" колонку и обе перевтыкать, без результата. Где-то прочел что усь колонки из-за высокой чувствительности с кабеля ( 3м. длинна!) как с антены ловит наводки. При включении реса "шипение" исчезает, видно что-то чего-то уравновешивает или шунтирует и т.д. похоже у меня что-то из этой оперы.
  9. vrio

    Поклонникам АТС

    Скажу что пробовал изначально пару месяцев через ОППО 95 слушать,но даже мне (не отношу себя к гурманам звука) не понравилось.Очень резкие в/ч слушать неприятно и утомительно. Кроме того на ОППО нижний уровень громкости-мертвого разбудит,вечером не послушаешь когда домашние спят.Через Mcintosh все на места встало звук мягче,комфортнее. Хотя каждый слышит по разному. Возможно я привык к звуку Mcintosh, до того лет 10 стояли B&W604S3 еще аглицкой сборки.Слушаю в основном SACD-R (рок,блюз).Надеюсь Вам помог.
  10. vrio

    Поклонникам АТС

    Друзья! Наверно тоже могу отнести себя к поклонникам АТС,посему наберусь смелости поинтересоваться. Пользую около года активные 50-ки через Mcintosh MX135,при выключеном рессивере явно слышу "шипит" правая колонка.При включении сразу пропадает.Кабели XLO длинна 3м.Все на одной розетке сидит.Что интересно отсоединяю от рессивера кабель,"шипение" не проходит.А если в Оппу 95 (источником у меня) колонки перевтыкаю,все идеально,"шипение" сразу пропадает и в выключенном и включенном состоянии. Каждый раз колонки выключать замучился. Что можно попробовать?
×
×
  • Создать...