Саш Бар - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Саш Бар

Senior Members
  • Публикаций

    4344
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    16

Последний раз Саш Бар выиграл 28 октября 2021

Публикации Саш Бар были самыми популярными!

Репутация

6138 Excellent

О Саш Бар

  • День рождения 03/09/1956

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    The Isle Of Blimey
  • Interests
    Watching paint dry
  • Аудиосистема
    Си-Ди: Resolution Audio Opus 21 GNSC Ref Mod //
    Сервер: Innuos Zen Mk 3 //
    ЦАП: Aqua La Voce S3 //
    Усилители: Lavardin IT и LTA Z40 //
    АС: Zingali Overture 2
    Сеть: Isol-8 Substation LC, AudioPlan PowerPlant 100s
    Кабели: Shunyata, Zu
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

11958 просмотров профиля
  1. Зингали на малой громкости хорошо звучат, тут вопросов нет, но как они с Primare, не знаю, поэтому сказать не могу. Где вы сейчас Зингали 2 найдете, я не знаю. Но вообще Зингали кому-то очень нравятся, кому-то совсем не нравятся, смотря кто что ищет и кто что слушает. Стоит найти дилера и послушать другие их похожие модели, какие есть. Сорри, только что увидел пост, редко захожу.
  2. Моя бабуля сахар вообще в рот не брала, считала за отраву, прожила без пяти дней 100 лет. И что дальше?
  3. Надо перестать жрать сахар, хлеб, макароны, растительное масло и всю т.н. "еду", что продается в упаковке с бар-кодом на ней.
  4. Да скорее избыток кортизола у большинства способствует гормональному балансу ))) Основная проблема у большинства - повышенный/постоянный инсулиновый фон, вызванный вредными привычками в еде. А кортизол как известно антагонист инсулина. Но это так, чисто теортицки... А так да, стресс, конечно разрушает здоровье серьезно. Кстати, сочетание повышенного инсулина + повышенного кортизола = атомный рецепт для быстрого ожирения и набора веса.
  5. Естественно проблема в гормонах. А от чего зависит гормональный баланс? Прежде всего от питания. Ну и от физ активности тоже. Ожирение - тоже гормональная проблема. У большинства населения повышенный инсулиновый фон от частой жратвы и ультра-переработанной пищи и соответственно перекошенный гормональный баланс. Как говорит один известный доктор, мы - гормонально модифицированные хомо сапиенс. Но полезность мышц в зрелом возрасте никто не отменял, если вам за 60, то чем больше мышц, тем больше проживете при прочих равных.
  6. 1 гаджет - это состояние кровеносных сосудов, насколько они чистые или с отложениями. Или как говорят врачи кальцификация коронарных сосудов 2-й - степень инсулиновой резистенции, что в общем коррелируется с состоянием поджелудочной. Оба они зависят от питания (на 90%) и физ активности (на 10%).
  7. При чум тут вообще лыжники и волки? Спортсмены - это вообще отдельная категория, мы о них не говорим вообще. Никто не спорит с тем, что физическая активность и мышечная масса активизируют метаболизм. Я про тех простых смертных, кто пытается гимнастикой и трусцой убежать от ожирения и не понимают, что умеренная физическая активность - это всего лишь 10% от потребляемой человеком энергии. Львиная доля калорий сжигается на простое поддержание жизнеспособности организма. Мозг потребляет 80%. Пробежав одну милю (1,6 км) , вы сжигаете примерно 100 калорий. Эти 100 калорий содержаться в одном яблоке. 150 калорий - в одном яйце. Поэтому - физическая активность, особенно с весами, очень полезна и необходима. Особенно в преклонном возрасте - короткие высокой интенсивности упражнения с нагрузками позволяют сохранить и даже нарастить мышечную массу. И есть исследования, которые впрямую связывают количество мышечной массы у тех, кому за 65 с продолжительностью их жизни. Чем больше мускулов, тем дольше проживет (понятное дело при прочих равных) Но надеяться таким образом сбросить лишний вес не стоит. 90% успеха тут - в том, чем и как питаетесь. Можно вернуться к нормальному весу не слезая с дивана, но изменив диету. Но не изменив диету, вернуться к норм весу нельзя, даже при физической активности. Еще раз - олимпийских чемпионов, волков и штангистов оставляем за скобками.
  8. Вот такие неплохие, у меня с завода в усилителе такие стоят, запасся в свое время, но у них долгий срок службы.
  9. Именно не копая вглубь. Но, копнув, поняли, что все не совсем так. То есть совсем не так Это на первый взгляд очевидно и лежит на поверхности, что и сыграло злую шутку с медициной и диетологами.
  10. Не буду с вами спорить, Калифорния вообще продвинутый штат, и образованное affluent население резко отличается и часто помешано на здоровье, это правда. Но то, что я написал про Америку в целом, - это совсем не мои выводы. Я просто повторяю то, что говорят ( кричат уже!) ведущие американские эксперты в этой сфере. Цифры по США действительно удручают. Вот почитайте, если вам это действительно интересно. Могу прислать еще десяток названий.
  11. Физ. активность мало влияет на ожирение на самом деле. Дело полезное, но влияние на вес и ожирение небольшое. Вся проблема в еде. В США намного ниже пищевые стандарты, чем в Европе, кроме того там повсеместно используют кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, в отличие от Европы. А фруктоза стимулирует ожирение мама-не-горюй. По статистике, в США около 70% с лишним (точнее не помню) всех полуфабрикатов и готовой еды в супермаркетах содержат добавленный сахар или вот тот сироп. И это тихий ужос на самом деле. Ну и культура фастфуда развита гораздо сильнее, всю пищевую промышленность в руках держит десяток гигантов, очень агрессивных, жадных и циничных, у которых всё схвачено. Cоca-Cola, Kraft и прочие. В Европе все же не в такой степени. Вообще отношение простых американцев к еде довольно дремучее по нынешним стандартам.
  12. Нене, ЗОЖ заключается в победе над зависимостями - от водки, сигарет, сахара, вкусняшек, обжираловки , дивана с телевизором и лени. Желания естественны для человека, зависимости - нет.
  13. Да и не надо вникать. Мне это просто интересно, читаю такие книжки как детективы. ))) Но если вам сахар не нравится, это просто отлично. Это значит, что у вас нет к нему допаминовой зависимости. Большинству людей сахар "нравится", потому что они на сладкое подсаживаются и слезть с этого трудно, как с легкого наркотика. Но это очень персонально, и если у вас нет зависимости к сахару, но вполне возможно, что вы устойчивы и к другим подобным зависимостям. То есть всегда можете сказать себе "нет". Большинство людей не могут.
×
×
  • Создать...