Abagian - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Abagian

Newbie
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Напишу про свой небольшой опыт. Три года назад купил 125ASX2, вставил во временный (как думал) корпус от сетевого фильтра APC, припаял разъемы хорошими проводами, регулятора не ставил. Всё сразу заработало, и до сих пор работает, не горит. Но от звука получить то, на что надеялся, не удалось. Слушал через Dynaudio Contour 1.3 - раньше они играли через Rotel RA-930AX, прилично в плане музыкальности, но динамики не хватало. IcePower их раскачал, басы упругие, всякие отрывистые звуки острые, но серединка не певучая, на голосах даже как бы слыше еле заметных "шорох", или придыхание, не знаю, как описать. В общем, музыкальности не хватало. Правда, эталонного преда не было в наличии, крутил через ресивер Maratz 5200 с преаутпутов, или с регулируемого выхода старого вертака Pioneer PDS-603 (других подходящих источников с регулировкой не нашлось). Но вот приобрел полный усилитель Plinius 9100 - заведомо более высокого класса (у него тоже есть преаутпуты) - и никакого прогресса. Как было придыхание и недозвук, так и осталось. Но всякие щелчки и бульки булькают и щелкают даже круче, чем у плиниуса. Что интересно, у меня есть еще один цифровой усилитель - маленький (но длинный) стереоресивер Teac, я его за компом слушаю - так вот там ничего подобного не наблюдается, серединка чистенькая у довольно увлекательная.
  2. Друзья, поделитесь плиз схемой подключения проводов к разъемам 125asx2 ! Пришла плата безо всякого описания. Плюс заказал потенциометр ALPS на 50 кОм - как правильно его подключить ? Вычитал на каком-то буржуинском форуме, что просто поставить его на вход плохо - сильно портит звук. И хорошо бы найти фак по хитростям обустройства платы в ящике.
  3. Да, пардон, поспешил. Посмотрел в hex-редакторе - адрес 02DC8640, с которого начинаются основные изменения, попадают на текстовое описание в конце файла, а первые два байта разницы - это часть 32-битной длины файла. Т.е. само мясо действительно одинаковое.
  4. В любом Windows есть встроенная функция сравнения файлов fc. Введите в командной строке fc /B "02+-+Snow+Mountain+-+Original+track.wav" "02+-+Snow+Mountain+-+Wav-Flac-Wav.wav" >>outfile и посмотрите на файл outfile. Я неоднократно делал такое для проверки flac и ape кодеров - выходной файл содержал только строку "файлы идентичны". В данном же случае файл с разницей занимает 2 Мб и 130327 разных байт. Вывод : или кодер-декодер кривой, или вы неправильно им пользуетесь - не убрав какую-нибудь "нормализацию" или DSP.
  5. Если ставить DLNA-сервером JRiver, то как управлялка хорошо подходят JRemote (iPad) и Gismo (android). Функциональность и красота несравнимая.
  6. parzab, Так все таки озвучьте, за сколько возьметесь апгрейдить ? Паять умею, но в радиолюбительстве разбираюсь плохо. Если в описании есть неточность, могу испортить. Кстати, реально тестировали качество на Dee D Jackson, этой попсне 78 года ?
  7. Имхо не лучший вариант. В первую очередь из-за слабости родного управляющего софта пионера. Если бы не с флешки, то можно бы использовать для управления JRemote/JRiver или Foobar, а так - только эта ущербная приблуда Pioneer Control App.
  8. Кроме gapless и ALAC/AIFF добавили 192/24 на обычный USB. И еще - теперь пионер почти нормально работает как DLNA-рендерер (DMR) в связке JRiver - пионер - JRemote (iPad). Так что можно от промежуточного компа отказаться, если архив на нормальном сервере, а не на NASe. Вот тут я довольно много про него написал : http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=37&t=111160
  9. Первую проблему решил. Надо было убрать галочку с настроек ASIO "использовать хардверный буфер" и поставить размер софт-буфера на максимум (5с). К тому же вывод был настроен неправильно - на N-50 как рендерер. А надо было - на Player, т.к. рендерер в этом случает нетбук. DLNA-сервер и DLNA-контроллер на нотбучном JRiver вообще отключить.
  10. Добрый день. Есть проблема с пионером N-50. Пытаюсь подключить его к нетбуку (Win XP, JRiver) через async USB, на нетбуке в JRiver выбираю пионерский ASIO драйвер - и тут ничего дальше не получается. При запуске воспроизведения JRiver задумывается то ли надолго, то ли навсегда, звук не идет. Если выбрать стандартный виндузовый звуковой драйвер, звук на пионер идет. В чем может быть причина ? Нетбук берет музыку по LAN c домашнего сервера. И еще. При другом варианте подключения пионера - через LAN и сервер Serviio - перепробовал штук 40 разных DLNA/UpNP контроллеров для управления пионером для iOS и андроид, и ни один нормально не работает, или тормозят, или не видят плеер или сервер. Разве что Pixel Media Controller не тормозил, но крайне простой, не умеет даже последовательно воспроизводить треки. А родной пионерский урод, каких мало. Нет ли у кого положительного опыта применения посторонних контроллеров ? (именно для пионера как DLNA-рендерера, как для ЦАПа через Jriver и подобное и так понятно).
×
×
  • Создать...