Публикации OlegK73 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OlegK73

Members
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя OlegK73

  1. Ткните, пожалуйста, пальцем на номер странице инструкции где описаны настройки по компенсации.)
  2. Она самая) Но получилось, что когда вы о ней написали, то мои уже лежали на почте. Из доработки я поставил реле на задержку включения питания и все работает. Характеристики, конечно, не блещут, но играет лучше испробованных вариантов импульсных блоков. И к тому же это все-таки временное решение изначально, да и выбора среди линейных блоков питания мощностью свыше 5А на ebay не так и много(
  3. Был такой вариант, но райзер вносил свою существенную лепту и далеко не в лучшую сторону. Говорю только в отношении гибкого варианта длиной 100-150 мм. Может с вариантом который угловой из куска текстолита, дела обстоят по-другому. Экспериментировать не стал, а взял и заклеил.
  4. Лента, точно марку не помню, но производитель 3M. Клейкий слой хороший, но и не оставляет труднооттираемый клеевой след. Выдержал с десяток туда-сюда точно и ничего не съехало. Единственный нюанс при наклейки, я отрезал полоску нужной ширины с запасом по длине и наклеивал таким образом, чтобы лента выходила за нижний край немного, со стороны разъема, а где дорожки совпадают с обеих сторон, то соединял торчащие концы (где-то с 1 мм.). В сторону зв. карты можно сделать и побольше вылет ленты.
  5. Если это о варианте с заклейкой Juli, то если есть доработанная карта да еще с перерезанными контактами, я только ЗА!!! Я озвучил как вариант, который пережил с десяток перетыканий без последствий. При следующем передергивание точно обрежу)))))
  6. Резать ничего не надо, я, когда экспериментировал, то заклеивал аккуратно изолентой 3M и один из вариантов уже как год так заклеенный работает. Руки не доходят отрезать))))) Повторял дважды на разных системах и сетапах, результат был, мягко говоря, очень хороший. После чего пошел по развитию направления вылизывания внешнего питания Juli. Причем в моем опять же случаи, после отлучения Juli от питания мат. платы, влияния питания самой материнской платы перестало быть таким существенным. Соответственно пока остановился от улучшений в области питания мат. платы. И на сегодняшний момент состоит: Силовой блок питания на 12 вольт безымянная Азия, косметически доработанный. PicoPSU модель на 160 Ватт Питание процессора – тоже от PicoPSU.
  7. И еще не забыть заклеить контакты на Juli отвечающие за питание по шине))))) У кого есть такая возможность и желание, перевести Juli на внешнее питание и послушать на разных мат. платах. Интересно узнать, будет ли оказывать такое же влияние на звук разные мат. платы, как и варианте подключения по шине. Мой полигон на текущий момент)))))
  8. Точнее не так. То, что будет разница я не сомневаюсь, но будет ли слышна разница в мат. платах при подключении Juli к внешнему питанию?
  9. Если я правильно все понял, то эксперимент по сравнению взрослых мат. плат с выводом звука через Juli, питание звуковой карты бралось с шины? Тоже была такая идея поэкспериментировать, но после того как заклеил контакты питания на Juli и бросил два китайских огрызка-проводочка от пяти вольтовой линии PicoPSU. Причем на тот момент, сам PicoPSU был запитан от ноутбушного импульсного блока питания, закрались сомнения в этом направлении. После этого случая проникся уважением к PicoPSU Вопрос к dgv: Если будет возможность попробовать и сравнить варианты питания Juli по шине и с внешним, насколько будет разительна разница?
  10. Отпишусь чуть попозже, т.к. промахнулся немного с трансформатором, соответственно пока серьезно его не тестировал. Приедет новый транс, постараюсь сделать замеры.
  11. Разводку пока не делал, жду, когда заказ на часть элементов приедет. Сначала поэкспериментирую на макетке. На всякий случай выкладываю принципиальную схему блока.
  12. Как раз этим и занимаюсь)))) Осталось найти трансформатор SC947-02. Может, кто знает, где такое найти? Или придется перемотать SC982.
  13. Стоит или не стоит, очень сложно посоветовать. Все зависит от того, что по тракту стоит дальше и услышите ли эти детали в тракте?! У меня разъем распаян Cardas родий, провода два сантиметровых, одножильных обрезка Mundorf. В данном случаи на этой системе я сравнений не делал, а использовал решения из других проектов, где оно оказалось вполне оправданным. P.S. А косичка это просто ужас))))
  14. Был сделан полный, насколько получилось, апгрейд. В порядке выполнения: Распаян коаксиальный выход Распаяны конденсаторы Замена стабилизаторы по питанию 3.3 в. Внешнее питание – 5 в. Замена кварца на внешний Каждый шаг вносил существенные положительные, на мой слух и вкус, изменения. Причем некоторые этапы сравнивали с эталоном (заводская карта, только распаян был выход). Вывод: По звуку это получилось два совершенно разных устройства. Разница огромна! По ощущениям это что сравнивать воспроизведение с обыкновенного РС или ноута с Tiny MPD установленного на «собранную» платформу. Если коротенько, то как-то так.
  15. Все верно, просто подается сигнал от внешнего клока. Контролирую на слух, разница очень хорошо различима. После замены кварца на Juli@, разница уже не так существенна. Я уже раньше пытался на форуме выяснить этот вопрос и есть информация, что при аналогичных условиях данная возможность не работала. Тут без эксперимента не обойтись)
  16. Связка Juli@ Weiss по оптике нормально воспроизводит 24/192, но воспроизведение начинается не сразу, а спустя секунд десять от начало воспроизведения. То есть не сразу определяет чистоту синхронизации. Если следующая композиция также 24/192, то воспроизведение начинается сразу.
  17. В моем случаи, внешний клок работает. Просто подключил через косичку Juli@ к внешнему клоку и заработало. Теперь надо распаять BNC разъем на вход и попробовать с нормальным кабелем. В роли внешнего клока выступает Weiss 202.
  18. Странно, а ведь он их штук пять продал, судя по отзывам и ни одного отрицательного нет. Сплошное огорчение, как получу, отпишусь.
  19. При очередном приступе "рукоблудства", залепил дорожки питания на Juli@ изолентой и тупо запитал от PicoPSU. Если честно, то не ожидал такого положительного результата, учитывая, что в основном система запитана импульсным блоком питания от ноутбука, пока аккумулятор заряжается. Как временная мера, пока нет линейного питания, очень даже здорово получилось. P.S. Juli@ обвешена конденсаторами и распаян разъем RCA на выход))))
  20. Страна должна знать своих героев! Теперь все сошлось. Приятно познакомиться и огромное спасибо за помощь!
  21. Как владелец варианта от Juli@, подтверждаю, что до твика и после (разъем, конденсаторы, отдельное питание, стабилизатор пока не менял) это два совершенно разных устройства Осталось попробовать с часиками чего-нибудь придумать и успокоиться на какое-то время К сожалению, с вариантами по USB не сравнивал за отсутствием таковых устройств. Надо попросить пользователя sega e, у него вроде бы есть и Juli@, и Berkeley Alpha USB. P.S. По блокам питания на Avito проскакивает умелец, который изготавливает блоки на разное напряжение.
  22. В БИОСе выбираете - загрузка с IDE, адаптер с CF определится как HDD IDE. На CF tiny core устанавливается также как на USB-флешку, через кардридер USB. Инструкции по установке и не только: https://docs.google.com/file/d/0BxG5n2X9t4rQM1lVNlBOQXdSZGs/edit?pli=1 https://drive.google.com/folderview?id=0B1YhtPZNQ7U9Tll5bXFCSnpkc3c&usp=sharing
  23. Про указанную модель сказать ничего не могу, но делал на http://www.espada-tech.ru/pr_-36655.shtml Все работает без проблем.
×
×
  • Создать...