Assarge - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Assarge

Members
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Посетители профиля

1592 просмотра профиля
  1. Самое важное для начинающего аудиофила - приобретение опыта. Любого. Положительного, отрицательного... Подобный опыт не приобретается в одночасье и требует затрат времени, сил и известных средств. Ввиду этого алгоритм чрезвычайно прост - приобретайте технику, продавайте ее, меняйте на более дорогую, улучшайте (или ухудшайте) акустические условия в помещении, пробуйте различные подходы к звуковоспроизведению, разные классы усиления, ламповую и транзисторную технику, разнообразные источники, многополосные или широкополосные АС, активную акустику, кабели, разные ЦАПы, софт, пробуйте слушать самую разную музыку, пробуйте разные музыкальные форматы, ходите в концертные залы или в гости, где любят слушать музыку и прочее, прочее, прочее - приобретайте опыт. Невозможно одним прыжком махнуть на Эверест... Даже пользуясь советами бывалых... ИМХО.
  2. Такого комплекта я никогда не видел... Вероятно, выгодное предложение было. Вертушка по-отдельности стоила 450 руб. (1976 г.)
  3. Это была не Электроника, а Радиотехника - аппаратура совсем другого уровня. Я сам такую покупал для отца. Тюнер, вертушка, УКУ-020 и 35АС-1. Камплект назывался Виктория 003 стерео. Действительно стоила 1080 рублей. Покупал на улице Синичкина в магазине Радиотовары. Народу сбежалось столько, что не протолкнуться... До Электроники этому аппарату далеко.
  4. Основа электрофона Аллегро - тоже виниловая вертушка... Насколько помню, Электроника Б1-01 стерео была вполне серьезным аппаратом. Без всякого пафоса, но с очень высокой по тем временам ценой. Появилась почти на десять лет раньше Аллегро. Редкая птица. Я ее видел только на ВДНХ.
  5. Квадро аппаратуры вживую никогда не видел, хотя доводилось видеть какой-то буржуйский биквадро магнитофон. Вроде бы Сони... Видел вертушку "Электроника Б1-01 стерео". С усилителем и акустикой не сталкивался. Не пришлось...
  6. Смотря с чем сравнивать и смотря сколько это стоит. Разумеется, современная техника лучше уже даже не в разы, а на порядки, да и импортная техника тех времен несравнимо лучше. Но что могли купить советские люди в 1985 году? Спекулянты и фарцовщики могли покупать импортную технику, а для всех остальных оставалась эта. Вспомните Аккорд, Вегу 101, Арктур, Вегу 001 - Радиотехника все равно была лучше.
  7. Вероятно, разный конструктив был. Если верить схеме, то стояли КТ818Б + КТ819Б - комплементарная пара, но возможно, была модернизация.
  8. Всему свое время. И место. Для СССР тех лет это было круто... Насчет пафоса - истинная правда.
  9. Электрофон высшего класса. Удлиненный деревянный ящик Радиотехника УКУ-020, в который встроили вертушку первого класса той же Радиотехники. Мощность в те годы умопомрачительная - 50 ватт на канал. К примеру, выпускавшиеся в те годы магнитофоны имели мощность от 4 до 25 ватт. Даже высшего класса... Отделанный шпоном фанерный ящик, круглые кнопки с алмазной нарезкой, крохотные стрелочные приборчики-неизвестно что метры, автоматический тонарм и 35АС-1 - немыслимый шик по тем временам. http://sytrade.ru/shema-usilitelya-radiotehnika-020/
  10. Повезло. А я отстоял в очереди полтора часа и только потом выяснилось, что цена не 660 рублей, а 715 - с олимпийской наценкой! Вдобавок дома выяснилось, что порты фазоинверторов колонок оказались разных цветов - на одной черный, а на другой коричневый. С тех пор я не перевариваю всяких официальных спонсоров олимпиад. Инстинктивно, надо полагать... Мне Аллегро долго нравился - ни у кого из знакомых ничего подобного не было.
  11. Мой Прибой простоял в магазине почти полгода. На него ежедневно кто-нибудь приходил посмотреть и повздыхать о невозможном (345 руб.!!). И я тоже приходил и мечтал. Смог его купить только тогда, когда устроился грузчиком в Детский мир... Это я в том смысле, что он не был доступен всем.
×
×
  • Создать...