Публикации Victorsound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Victorsound

Senior Members
  • Публикаций

    1549
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Victorsound

  1. Victorsound

    CARY CAD 805

    То есть Вы хотите сказать , что замена сигнальных конденсаторов в ОДНОМ канале аппарата (что на снимке) тянет на "скромные" EUR 1000 , значит на комплект моноблоков получится EUR 2000 ?! Уважаемый коллега , а не многовато ли 2тыс. "полновесных европейских рублей" за 12 кондеров ???
  2. Если упростить о примитива , то ЛЮБОЙ ламповый усилитель авторской работы оценивается всего по двум основным параметрам - это внешний вид и качество ЗВУКА . По внешнему виду указанный в ссылке аппарат выглядит весьма достойно . Но если автором за него запрашивали всего-навсего 100 тыс. , то значит качество звука упомянутого изделия ни на рубль не превосходит эти самые 100 тыс. , где-то так ... . Тем не менее было бы ну оЧ-Чень интересно узнать у господина Andrey Evpolov какова , к примеру , стоимость вот этого его изделия Если неприемлемо сюда , то хотя бы в ЛС . Спасибо .
  3. Victorsound

    Мощные однотакты

    А это про "картину" Сани Шумилова , которую он выложил немного выше моего и Вашего поста .
  4. Victorsound

    Мощные однотакты

    Картина маслом просто жесть ...
  5. Димыч , а фото в студию из "всего доступного пространства" этих самых всего 4-х слабо ? Можно даже не сюда , а в ЛС . Хоть просвещусь на досуге .
  6. Разрезной бублик для 48-й "гушки" ? Это весьма интересно ! Если сечение сердечника 40 кв./см. , то не просто можно пробовать , а СРАЗУ мотать с гарантированно прогнозируемым приличным результатом , вне всяких сомнений .
  7. Саня , есть вариант когда даже не пропитанный бублик силовика ни гудеть ни зудеть не будет от слова совсем . Однако добиться этого можно лишь двумя способами . Во-первых , намотка всех обмоток производится как можно более качественными проводами , с большим запасом по сечению и токам , максимально аккуратно , осторожно , с соблюдением всех предосторожностей касаемо изоляционных требований к изделию , которые лучше даже перебдеть и превзойти , чем недобдеть ! Во-вторых , после намотки , проверки и тестировки на прочность на эквивалентах нагрузки , готовый транс помещается в защитный кожух , который потом заливается компаундом на основе эпоксидки и так называемого "аптечного" песка , который применяется в песочных часах . Да , такой процесс очень сложен , затратен по времени и ресурсам . Кроме того связан с тем , что в случае выхода транса из строя (увы , иногда даже навороченные Шатллы падают) он становится абсолютно непригодным к восстановлению "железо-каменным" куском . Тем не менее такое решение имеет право на жизнь и , в случае грамотного исполнения , может служить десятилетиями. Неоднократно проверено на практике хотя , повторюсь , это очень сложно и трудоемко даже в единичном производстве . ИМХО .
  8. Victorsound

    Мощные однотакты

    Уважаемый коллега ! Не зная Ваших субъективных критериев тестирования аудио аппаратуры вообще и "AN" в частности , очень трудно предположить , что Вами вкладывается в такие оценочные понятия , как "уровнем ваших" , "уровнем ниже / выше" , "уровнем ниже плинтуса" и т.д. и т.п. Несколько раз доводилось присутствовать и принимать участие при вскрытии поддонов "великих AN" . Поверьте на слово , абсолютно ничего из ряда вон выдающегося . К сожалению , а было это давно , снималось еще на фотопленку , поэтому снимки не сохранились . А вот , скажем так , поддон начинки "младшей сестры великого AN" , но другой фирмы , в более "легкой" весовой категории , https://highend-electronics.com/products/kr-audio-kronzilla-sxi-integrated-amplifier, в свое время был снят на цифру и сохранился . В связи с этим , после внимательного изучения ценника и снимков поддонов , хотелось бы узнать чисто Ваше мнение об "уровне" данного аппарата . Согласитесь , ценник в 24 килобакса - это не хухры-мухры , и к чему то хорошему просто ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН соответствовать , не так ли ?! А что видим на снимках , в особенности если самому себе постоянно напоминать о ценнике сего "шедевра" ??? Как по мне , то поддон шасси такого изделия за 24 килобакса - это даже не "ниже плинтуса" , а гораздо -гораздее хуже ! ИМХО . А по-Вашему ?
  9. Victorsound

    Мощные однотакты

    Вполне возможно , что напоминает , и даже очень . Вот только , глубоко сомневаюсь , что в случае реализации своего изделия Andrey Evpolov запросит за него столько же , сколько стоит "великий AN" на последнем приложенном Вами снимке . А железобетонной гарантии того , что аппарат господина Evpolova на 211 лампе звучит в разы хуже "великого AN" , как понимаю нет , от слова совсем . Поэтому респект и уважуха нашему коллеге Андрею !
  10. А нормальным "самоделкиным" вовсе не обязательно громогласно что-то кому-то доказывать . Просто сиди себе "притихшим" , да и делай на совесть свою "самоделкину" работу . Уж поверьте , и не сомневайтесь , - сами найдут , придут , и бабок занесут сколько запросишь . Лишь бы руки у "самоделкина" росли от плеч , а не из задницы . Да какие проблемы с показом могут быть у нормальных "самоделкиных" ?!
  11. По большому счету , даже внимательное созерцание начинки аппарата , который делается на продажу , может Вам ничего не дать . Поэтому стоит согласиться с коллегой , высказавшемуся по этому поводу ранее Совершенно правильное замечание . Например , на 1-2 снимках возьмем начинку вот такого фирменного аппарата https://highend-electronics.com/products/kr-audio-kronzilla-sxi-integrated-amplifier . Разве , невзирая на довольно приличный ценник данного SE изделия , в начинке его поддонов есть хоть что-нибудь "шедевральное" ? Первый снимок из проспекта , второй из практики . Конечно же нет ! Или же в начинке аналогичного SE авторской работы (3-5 снимки) можно кого-либо чем-то удивить ? Тоже нет ! Разве , что сравнить эти ус-ли на предмет ОБЩЕЙ стоимости примененной в их поддонах "начинки" . И , как по мне , то исключительно по количеству и стоимости этой самой начинки в сравниваемых поддонах , "самопальный" собрат куда гораздо горАздее своего фирменного коллеги . ИМХО .
  12. Если по-джентльменски , то за выделенный курсивом текст Вашего поста вверху , производитель обсуждаемых тут АС просто ОБЯЗАН проставить Вам конкретный магарыч и накрыть козырную поляну . Без вариантов !
  13. Уважаемый коллега ! Очень бегло просмотрел ветку , в особенности приложенные снимки , и прихожу к выводу , что с паяльником , кусачками и пинцетом у Вас все более-менее нормально . А вот фрагмент поста , который курсивом выделен выше , то вообще - выше всяческих похвал !
  14. Вань , ты особо то не дуркуй ... Вот как дотянешь до неметчинского пенсиона , тогда и сваливай !
  15. Не нужно плоского , пусть себе старый спокойно доламывается . Уважаемый коллега , Вы прям как настоящий профи-переговорщик . Очень правильные формулировки использовали , в особенности та , которая в конце поста . Браво !
  16. Уважаемый коллега ! Заранее прошу извинить за сарказм и возможнуо завуалированную иронию влпроса , тем не менее спрошу . Если Вы слушали и оценивали звук этих АС то , скажите пожалуйста , с Вашей точки зрения , они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (?) заслуживают заявленного ценника ??? Спасибо .
  17. Коллега , а Вы представляете в каком "шоколаде" (в позитивном смысле этого слова) окажутся местные производители (абсолютно всего) , если "весь импорт закроют" ? Разумеется , речь идет исключительно о тех производителях и мастерах , у кого ПРАВИЛЬНЫЕ , а не КРИВЫЕ руки - действительно растут откуда надо , а не из того места о котором сейчас подумал !
  18. Даже не сомневаюсь . До начала осталось меньше недели , иначе зачем ТС было городить весь этот сыр бор ?!
  19. Коллега alss , ну так будем посмотреть . Ведь только после 29-го все самое интересное и начнется .
  20. Во всяком случае , судя по смыслу абзаца который на снимке , именно так (в теории) оно и должно происходить . Но , лично сам очень сомневаюсь , что это происходит у всех фирменных брендов занимающихся производством АС . Предполагаю , что кустарному производителю и в голову не придет подобная мысль , чтобы предварительно купить сотню весьма не дешевых динамиков , дабы потом отобрать из них идентичную пару . Где-то так . Когда Кирилл говорил , что это истинная правда , потому как в свое время тоже просматривал и интересовался этой темой на "Классик-аудио" . Однако потратив сейчас почти 40 минут на поиски чтобы подтвердить визуально , ничего не получилось . Но "картинки с кучей динамиков" , в том числе и пояснения как , что , зачем и почему там присутствовали . Подтверждаю .
  21. Как устроен человек мне судить сложно . Но для тех , кто склонен находиться в состоянии "легкой эйфории" почти месяц скажу следующее . Видимо я идиот , поскольку никак не могу врубиться в концовку первой фразы выделенную мной в Вашем посту синим фоном . А не ясно мне вот что . Уже почти через месяц , ПОСЛЕ ТОГО КАК(!!!) к заказчику домой были доставлены АС (27 февраля 2023 г.) , в переписке между ТС и изготовителем по смартфону появился этот скрин . Дата его опубликования (26 марта 2023 г.) , то есть без одного дня ЦЕЛЫЙ месяц ! Это легко проверить внимательно ознакомившись с первой страницей ветки . Если почти месяц , звук доставлял заказчику именно то удовольствие , о котором он написал изготовителю 26 марта , то когда же на самом то деле , этот самый звук начал заказчика доставать ??? Вы хотя бы чуточку врубаетесь в ахинею содержания своего предыдущего поста ?! Это , во-первых . Если же кто-то на улице обратился бы ко мне с позиции "эй ты , плебс обычный" , то максимум через 2-3 секунды такой человек (корчась на асфальте) оЧ-Чень пожалел бы о сказанном . Поэтому , на будущее , выбирайте тактичную манеру общения . Ведь вряд ли можно наверняка предугадать на кого нарвешься в реалиях будней .Это , во-вторых .
  22. Да хоть за слоновий хобот или поросячий хвост ! Говорите , у "адвоката" ТС якобы "все толково и аргументированно" ? Тогда спрошу иначе ... Представим , что например лично Вам , 27 февраля 2023 года (постараюсь без грубостей) привезли откровенный хлам . Во всяком случае , именно такую оценку (в завуалированном виде) дал предмету обсуждения Илья G на прошлой странице . Абсолютно такую же оценку даст более-менее любой нормальный преподаватель русского языка , внимательно проанализировав его текст . А теперь невинный вопрос лично Вам . Скажите пожалуйста , Вы тоже ждали бы с 27 февраля по 10 апреля , пока снизошли бы до предъявления публичных претензий изготовителю ? Спасибо .
  23. Специально для (Ильи G) который , как предполагаю , будет выступать в роли своеобразного защитника ТС ото всех злоключений связанных с приобретением и последующим возвратом обсуждаемых тут АС . Уважаемый коллега ! ОЧЕНЬ внимательно , дважды , от корочки до корочки перечитал Ваш пост . Поначалу думал , что по каждому из Ваших , кстати , весьма сомнительных высказываний , дам подробный комментарий . Однако , почесав репу , решил остановиться всего на ОДНОМ пассаже В своем "вступительном слове адвоката" , Вы достаточно вскользь упоминаете , что "сразу бросилось в глаза" , и что "я видел , щупал и слышал". Надеюсь , Вы адекватный и вменяемый человек . Поэтому , отбросив в сторону все условности и экивоки задам Вам всего один вопрос . Пожалуйста , от себя лично , а так же от имени своего "подзащитного" объясните мне , тугодуму , совершенно простейшую истину . Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все было так печально и грустно с первоначальным впечатлением от внешнего вида изделия и качества его звука , ТО НА ФИГА тогда ТС (прошу простить форумчан за повторение) в личной переписке с мастером , сразу же по получению этих самых , ныне не удовлетворяющих его АС , не 10 апреля 2023 г. , когда начата ветка , а 27 февраля 2023 г. по получению оных , говорил о своем приобретении исключительно в восторженном тоне "ВНЕШНЕ СУПЕР!" , "ВЧЕРА ПОЛ ВЕЧЕРА СЛУШАЛ НЕ ОТРЫВАЛСЯ" ??? Если внешний вид изделия , как Вы сейчас пытаетесь преподнести , дерьмо , а его звук именно такой , как описан ТС в своем первом посту ветки , то надо было , буквально 28 февраля или 1-2 марта , обсудить претензии с изготовителем , и сразу же закрыть тему !!! Разве в заданном Вам выше вопросе есть хотя бы намек на отсутствие элементарной логики и здравого смысла ?! Тогда к чему этот весь сыр бор продолжать сейчас ? Позиционируете себя , как резервная "группа поддержки" ? Ну-ну , будем посмотреть чё из этого получится .
  24. Да , уж , ребятки ... Только за последние , еще НЕ закончившиеся сутки , ветка выросла на 5 страниц ! Это чё выходные , весна , или же чё-то другое ? Предполагаю , что к 29 апреля (ориентировочному времени возврата АС изготовителю), страничек в опусе , ого-го как прибавится . Ну , а "опосля вскрытия клиента" , проверки на кривопайство , криволапость и рукосуйство "высококвалифицированных" советчиков ТС , все начнется заново . Но уже конкретно и по-взрослому и , как говорится , со всеми вытекающими . И вот как теперь не согласиться , что среднестатистический субъект носящий брюки , более склонен доверять различного рода слухам , сплетням , склокам и т.д. , чем носящая юбку барышня , а главное , активно поучаствовать в них самому . Это я и про себя любимого тоже .
  25. Специально для автора обсуждаемых в этой ветке АС . Если Вы внимательно следили за "развитием сюжета" , то наверняка должны были увидеть , что подавляющая часть лично моих комментариев , скажем так , была в Вашу пользу где уже однажды давался совет - не выкладывать личную переписку . Потому как , при любых раскладах , в долгосрочной перспективе , такой шаг однозначно будет трактоваться НЕ в Вашу пользу . Тем не менее будучи человеком объективным , прежде всего к самому себе , после прочтения вот этого Вашего "шедевра" по отношению к другому нашему коллеге , за совершенно правильное замечание с его стороны , позволю себе дать Вам еще один совет . Вряд ли ЛЮБЫЕ словесные оскорбления , высказанные Вами в адрес любого из форумчан-оппонентов , в конечном итоге смогут пойти Вам на пользу . Скорее наоборот . Подобное "милое" общение может стать достаточно весомым фактором-катализатором кардинального изменения в оценке Вас как потенциального производителя (не имеет значения чего) . Уж поверьте на слово , и даже не сомневайтесь .
×
×
  • Создать...