Публикации MelesM - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MelesM

Members
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MelesM

  1. MelesM

    Whisky клуб

    Здравствуйте! Вам бы рекламные буклеты писать. Слог, по крайней мере, явно в эдакой рекламно-маркетинговой манере. По поводу "хитрого движения" . Такой фокус возможен практически с любым спиртосодержащим напитком, - скорость испарения воды и спирта разные, - отсюда такие и схожие эффекты (винные слёзы, etc). Маслянистость, ну как некая оценочно-вкусовая категория здесь не причём.
  2. MelesM

    Whisky клуб

    Здравствуйте! Аберфелди хорош. Но что такое "сильный и взрослый дух"? Наоборот мягкость в нём. Тягучесть - да, но особой маслянистости не замечал. Как откроете, дайте постоять минут 20, это смягчит и раскроет вкус. PS: последние остатки именно такого, двенадцатилетнего, бутылка в тубе как на фотографии, допил неделю назад, так что воспоминания ещё свежи
  3. Здравствуйте! Посмотрел новые Звёздные войны, в imax смотрел. Не понравилось. Слабая актёрская игра, - невнятные злодеи, плоские положительные герои, натянутое действие. Порадовал только Чубака, ну и новый робот bb с повадками щенка умилил. На сцене с черепом Дарта Вейдера пустил скупую мужскую слезу, и не успела она скатиться по небритой щеке, как я уже был в баре кинотеатра, где пропустил 50, и, смахнув слезу, вернулся в зал. Из понравившегося недавно просмотренного могу отметить старый фильм Кубрика Доктор Стрэнджлав, или как я перестал бояться и полюбил бомбу. Фильм старый, не 3D, чёрно-белый. Но очень хороший. Всем рекомендую.
  4. MelesM

    Что любят слушать наймисты?

    Открыл для себя Mary Coughlan. Тихо счастлив. https://youtu.be/Jl5hc01r28A
  5. Открыл для себя недавно Mostly Autumn. Спасибо Юрию Волобуеву, который поместил ссылку в теме "Что любят слушать наймисты". Правда группа образовалась в 1995 году, но много хорошего написали/исполнили уже в XXI веке. http://www.youtube.com/watch?v=EsUxwrcxce8
  6. MelesM

    Что любят слушать наймисты?

    Спасибо, понравилось. Как и предыдущая скандинавская девушка. PS: Юрий, я почему-то не могу поставить like на Ваших сообщениях. На сообщениях других участников - могу.
  7. MelesM

    Что любят слушать наймисты?

    Чем-то напоминает Офру Хазу. Что-то в интонациях должно быть.
  8. MelesM

    Whisky клуб

    Забыл написать, что запах шоколада сильнее чувствуется, когда пьёшь не из тумблера, а из вот такого стакана Думаю, что теперь я буду пить только из таких.
  9. MelesM

    Whisky клуб

    Я попробовал Balvenie Portwood 21, non chill-filtered release. Он пахнет шоколадом. Точнее даже не так. Вначале, после того как нальёшь в бокал запах достаточно спиртуозный, стоит постоять 3-5 минут, как в запахе появляются шоколадные нотки. И даже какой-то кофейный что ли запах пробивается иногда.
  10. MelesM

    Whisky клуб

    Поверьте, но такие есть. Не Лафройг, правда, и не Далвини, но Аберфелди или даже Лагавулин с большим удовольствием. Приучил таки.
  11. MelesM

    Whisky клуб

    Вкус следует воспитывать. Отучая от сладкого алкоголя, приучая к алкоголю правильному: если вина, то сухие, если шампанское, то брют, если виски, то односолодовый и т.д. Процесс воспитания сложен, труден и долог. Тернист этот путь, требует сил, такта и терпения. Но не к лёгкому делу мы призваны и тем более будет радовать результат. Ура, товарищи! Выпьем же за наших женщин и их правильный вкус.
  12. MelesM

    Вячеслав и Naim

    Мои поздравления! Отличный усилитель. PS: А плавный пуск ручной или резистор закорачивает схемка?
  13. MelesM

    Whisky клуб

    Хм, из контекста статьи мне не понять разбавляют или запивают всё же. Эдакий ёрш по-шотландски. Да и про зелёный чай и виски - более чем странное сочетание ведь. Надо будет всё же попробовать запивать, благо хороший китайский зелёный чай имеется.
  14. MelesM

    Whisky клуб

    Sagr снял ответ у меня с языка. Говорите, что бокал тюльпанообразной формы помогает аромату раскрыться лучше, чем бокал с прямыми стенками или же конусообразный? Что же, надо будет попробовать.
  15. MelesM

    Whisky клуб

    Скорее не разбавляют, а запивают. Обосновывают тем, что первоначальная стадия производства пива и солодового виски одинаковая. Пробовал и я. Очень сильно плевался. Ни уму ни сердцу. Да и не вкусно просто.
  16. MelesM

    Whisky клуб

    О, таки не blended, а vatted. Хм, спасибо за поправку, буду знать.
  17. MelesM

    Whisky клуб

    У блендед виски есть несколько типов. Смесь молтов нескольких возрастов тоже называют блендед. Как и смесь молтов и зернового виски - блендед. То ли слов не хватает в языке, то ли культур-мультур такой.
  18. MelesM

    Whisky клуб

    Юрий, а если серьёзно, то как Вы пьёте? Чем закусываете или запиваете, охлаждаете ли, курите ли в процессе пития? Для себя в ходе регулярных и тщательных исследований я заметил, что важно практически всё в этом непростом процессе пития. Даже от объёма глотка может зависеть привкус.
  19. MelesM

    Whisky клуб

    Шоколадом? (задумчиво нюхаю бокал) Ну, знаете, нет. (отпиваю глоточек) Ну, нет же. Абсолютно нет шоколада. (допиваю остатки). В большой задумчивости иду к бару, открываю, наливаю. Смотрю в растерянности на завалявшуюся в глубине плитку горького шоколада. Ну нет уж...
  20. MelesM

    Whisky клуб

    Я задумался над тем как себя самого классифицировать. Айлу я тоже люблю. Но меньше, чем Балвини и Аберфелди. Хотя вот сейчас открыл бар, а там початая бутылка Лагавулина. И что-то как-то так вкусно. Даже и не знаю, право... Одним словом, ваше здоровье, коллеги.
  21. MelesM

    Whisky клуб

    Хересовый бренди как вариант. Покупал несколько раз Soberano Reserva 8 yo. Правда мягковат и сладковат и для любителей айлы наверное не подойдёт.
  22. MelesM

    Whisky клуб

    Так любое государство требует от гражданина голос на выборах и собирает с гражданина налоги. И любой средний, ничем не выдающийся, обыватель нужен только сам себе и своим близким. А кто-то, кто поднялся выше уровня обывателя уже нужен большему числу людей: артист - публике, учитель - ученикам, врач - пациентам, учёный - своей кафедре, хотя бы, хороший инженер - фирме, где он работает, и т.п. А обыватель во всех странах, во все времена и при любом режиме недоволен: ругает власти, сетует на налоги и дороговизну, сокрушается, что не нужен никому кроме ближайшего круга...
  23. MelesM

    Whisky клуб

    Заходил позавчера в АМ - в целом цены выросли. Но был удивлён тем, что dalmore king alexander 3 подешевел. С пол-года назад бутылка стоила 20 т.р. а сейчас 18 т.р. с копейками. Спросил не акция ли? Сказали - нет. И ассортимент уменьшился, но это, полагаю, из-за праздников.
×
×
  • Создать...